Powered by Made-in-China.com
Machine de numérisation à exposition LED économe en énergie avec source lumineuse longue durée
16 500,00 $US
1-9 Sets
16 000,00 $US
10+ Sets
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
10 ansGarantie
1 anN° de Modèle.
TMEP-LED12150TUtilisation
Semi-conducteurType
Plate expositionPage
Double FaceAutomatique année
Semi-AutomatiqueType de produit
Produits Chimiqueszone de verre
1200*1500mmtaille maximale de l'image extérieure
1000*1200mmtaille mécanique (longueur * largeur * hauteur
1500*1350*1100mmPaquet de Transport
boîtier en contreplaqué/boîtier en bois/selon les besoinsSpécifications
ceMarque Déposée
imprimante tamponOrigine
China(Mainland)Code SH
8443198000Capacité de Production
500 jeux/moisCaractéristiques principales
Source LED économe en énergie : Consomme 5 à 10 fois moins d'énergie que les lampes d'impression ordinaires, grâce à une concentration d'énergie optimisée.
Source lumineuse à longue durée de vie : Les puces LED de fabrication coréenne, de la marque Seoul, permettent un allumage et un extinction instantanés, sans nécessiter de préchauffage.
Qualité d'exposition uniforme : L'exposition par balayage assure une répartition uniforme de l'énergie, éliminant les bords irréguliers des lignes ultra-fines.
Technologie de source lumineuse froide : Le système de refroidissement à eau empêche le chauffage du verre, protégeant ainsi les films contre la déformation et garantissant une précision de reproduction de 1:1.
Application de haute précision : Idéal pour l'impression sérigraphique de haute précision dans les secteurs de l'électronique, de l'énergie solaire et des écrans.
Contrôle flexible des paramètres : L'écran tactile permet d'ajuster arbitrairement les vitesses et les durées de balayage d'exposition en fonction des caractéristiques de l'adhésif.
Systèmes d'alarme de sécurité avancés : Équipé de systèmes d'alarme complets pour le refroidissement, la température des LED et les anomalies électriques.
Support de personnalisation : Propose des services OEM/ODM avec des options de personnalisation, notamment à partir d'échantillons, de conceptions et avec des ajustements flexibles.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc.Année d'Exportation: 2003-03-21Port le plus Proche: shenzhenTemps de réponse moyen: ≤4.24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur fabrique des équipements de sérigraphie et de séchage, notamment des séchoirs en tunnel, des machines de séchage UV et des machines connexes. Il démontre de vastes capacités de personnalisation, de conception 3D, d’ODM/OEM, ainsi que la disponibilité d’un SDK et de documents d’audit R&D. Parmi ses points forts en matière de qualité figurent la certification ISO 9001, six à dix employés chargés du contrôle qualité et des instructions documentées d’inspection des produits finis. Le fournisseur dispose de capacités de stockage, exporte par l’intermédiaire de canaux d’agence et de canaux exploités en propre, et exporte depuis 12 ans. Toutefois, l’enquête révèle des faiblesses de contrôle : absence de procédures ou de dossiers écrits relatifs aux actions correctives/préventives pour les capacités de service, absence de procédure d’évaluation écrite malgré l’existence de dossiers pertinents, et absence de contrat valide de capacité de fabrication avec les sous-traitants associés. La production est soutenue par deux lignes et une production déclarée de séchoirs en tunnel de 500 ensembles, tandis que les services d’entrepôt et de salle d’exposition à l’étranger ne sont pas disponibles. Aucun cas client spécifique ni client nommé n’est fourni ; par conséquent, les cas clients...
Type de fournisseurLe fournisseur est une entreprise manufacturière située à Huizhou, dans le Guangdong, dont les produits sont principalement axés sur la sérigraphie automatique, le séchage UV, le séchage en tunnel infrarouge et les équipements d’impression associés. Son champ d’activité déclaré couvre également plusieurs catégories industrielles et d’équipements, tandis que l’usine exploite deux lignes de production.
CertificationsLe fournisseur détient la certification ISO 9001 pour son système de management. Les éléments de preuve fournis confirment cette certification, mais n’indiquent ni sa période de validité, ni l’organisme émetteur, ni son champ d’application.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose d’une procédure claire de traitement des réclamations clients, assortie de dossiers suivis, et ses ingénieurs fournissent une assistance technique pour la production et le service après-vente. Il offre également des capacités de stockage et accepte plusieurs modalités de livraison et de paiement, mais ne propose pas de services d’entrepôt ni de salle d’exposition à l’étranger et ne dispose d’aucune procédure écrite d’actions correctives/préventives ni de procédure écrite d’évaluation des capacités de service.
Capacités de R&DLe fournisseur dispose d’ingénieurs R&D responsables du développement de nouveaux produits, de l’assistance technique et de la confirmation des demandes clients, avec une expérience totale déclarée des ingénieurs R&D inférieure à cinq ans. Il possède des documents auditables relatifs aux données d’entrée et de sortie de conception, à la revue, à la vérification et à la validation, fournit des services de conception 3D et d’ODM, fait état de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et dispose d’un SDK disponible.
Capacité de productionLa production est soutenue par deux lignes, six à dix employés chargés du contrôle qualité, une production déclarée de séchoirs en tunnel de 500 ensembles, des capacités de stockage et des informations sur les délais en haute et basse saison. Toutefois, le fournisseur ne dispose pas d’un contrat valide de capacité de fabrication avec les sous-traitants associés, ce qui constitue une insuffisance documentée en matière de gouvernance de la production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la conception, la personnalisation complète et mineure, la personnalisation flexible, la conception logicielle 3D, les services ODM ainsi que les services OEM pour des marques connues. Ces capacités répondent directement à la fois à l’adaptation standard et au développement d’équipements entièrement personnalisés.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie pour cette machine ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour la machine, ainsi que 10 ans de service après-vente.
Q:Quelles sont les dimensions mécaniques de la machine d'exposition ?
A:
Les dimensions mécaniques sont de 1500 x 1350 x 1100 mm, avec une surface de verre de 1200 x 1500 mm et une dimension extérieure maximale du châssis de 1000 x 1200 mm.
Q:Quelle est la consommation d'énergie de la source lumineuse LED ?
A:
La consommation d'énergie nominale varie de 0 à 1000 W, ce qui est nettement inférieur à celui des lampes traditionnelles.
Q:Quelle est la longueur d'onde maximale de la puce LED ?
A:
La puce LED possède une longueur d'onde mixte de 395 nm et 365 nm, provenant de Séoul, en Corée du Sud.
Q:Comment la machine assure-t-elle une exposition uniforme ?
A:
Elle utilise un système d'affichage de la tension pour irradier la zone de réception de la lumière avec une énergie égale à chaque position, garantissant ainsi une exposition uniforme sur l'ensemble du motif.
Envoyer demande
*A:
Shenzhen Tamprinter Printing Machin
Shenzhen Tamprinter Printing Machin*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine d'exposition sous vide à économie d'énergie avec performance UV stable
US$16,000.00-16,500.00
1 Jeu(MOQ)
Machine d'exposition pour sérigraphie à LED UV économisant de l'énergie
US$8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'exposition à balayage LED économe en énergie avec performance stable
US$16,000.00-16,500.00
1 Jeu(MOQ)
Machine d'exposition UV automatique avec source de lumière LED
US$800.00-888.00
1 Pièce(MOQ)
Unité d'exposition LED de taille personnalisée 180*230cm avec machine d'exposition sous vide pour imprimeur sérigraphique
US$1,700.00-2,600.00
1 Pièce(MOQ)
Unité d'exposition sous vide à LED UV avec écran d'exposition pour impression sérigraphique à LED UV
US$350.00-400.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'exposition de plaque PCB à vide UV à balayage LED
US$8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité de machine d'exposition de plaques flexographiques à double face avec pompe à vide
US$14,800.00
1 Jeu(MOQ)
Machines d'exposition à LED à balayage haute précision respectueuses de l'environnement
US$6,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'exposition UV à balayage LED PCB de précision
US$6,000.00
1 Pièce(MOQ)
Unité d'exposition à LED pour l'impression sérigraphique avec machine d'exposition sous vide
US$1,500.00-1,550.00
1 Pièce(MOQ)
Unité d'exposition à impression écran LED de haute qualité 80*100cm machine d'exposition UV avec vide
US$700.00-720.00
1 sets(MOQ)
Machine d'exposition de plaques de flexographie avancée avec technologie LED
US$21,000.00-25,000.00
1 Jeu(MOQ)
Zone d'exposition 800*1000mm Machine d'exposition à LED sous vide Machine de pré-pressage pour équipement de sérigraphie
US$1,300.00-1,450.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'exposition de plaques de flexographie efficace avec LED
US$21,000.00-25,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine d'exposition de plaques flexographiques avec technologie LED
US$21,000.00-25,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine d'exposition flexo à LED UVA haute énergie pour DOT à sommet plat
US$14,800.00
1 Jeu(MOQ)
Machine d'exposition de plaques de flexographie avancée avec exposition LED
US$21,000.00-25,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine d'exposition à lumière collimatée de type scan
US$10,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Wss-850 Machine d'exposition semi-automatique UV à vide avec machine d'exposition à plaque
US$50,000.00
1 Pièce(MOQ)



















