SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Centre d'usinage CNC vertical automatique 4 axe Vmc4025
100 000,00-140 000,00 $US
1 Pièce

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Demande

Métal

processus d'utilisation

fraisage

N° de Modèle.

VMC4025

Méthode de Mouvement

Contrôle de Contour

Méthode de contrôle

cnc

Commande numérique

CNC / MNC

Traitement de précision

±0.003

Classification de la performance

Machine-Outil à Commande Numérique Économique

État

Nouveau

Paquet de Transport

bois

Spécifications

2700*2400*2500

Origine

Chine

Code SH

8501109190

Capacité de Production

500/an

Caractéristiques principales

Conception structure robuste : Les nervures en forme de montagne renforcées et la base ultra-large assurent une rigidité supérieure et une excellente absorption des vibrations.
Refroidissement avancé de la broche : Un système de refroidissement indépendant intégré stabilise la température de la broche pour maintenir la précision de l'usinage.
Servomoteurs haute performance : Servomoteurs japonais d'origine, importés, avec une résolution supérieure à 10 000 points et une boucle de rétroaction fermée pour un couple élevé.
Vis de précision : Les vis à double écrou rectifiées, importées, éliminent le jeu inverse et garantissent une longue durée de vie.
Grande capacité de la table de travail : La surface de la table (4600 x 2200 mm) permet de supporter de grandes pièces avec une charge maximale de 500 kg.
Système de lubrification efficace : Un système de lubrification à déplacement positif avec une pompe à huile dépressurisée assure une lubrification forcée uniforme.
Options de contrepoids flexibles : Propose des options de contrepoids à faible taux de défaillance, à base d'azote, ou sans contrepoids, pour s'adapter à différents besoins de traitement.

Profil de l'entreprise

Suzhou Talent Import and Export Co., Ltd.
Choix des acheteurs très fidèles
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2021-01-01Port le plus Proche: shanghaiTemps de réponse moyen: ≤5.56hConditions de Paiement: LC, T/T, PayPal, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméLe fournisseur est une entreprise combinée spécialisée dans les machines liées au forage et les équipements mécaniques, avec une ligne de production et une production déclarée de 1,200 machines de découpe au fil. Il est fortement orienté vers l’exportation, 90% de ses ventes provenant des exportations, et dispose de droits d’importation et d’exportation qu’il exploite lui-même, ainsi que de vastes marchés d’exportation déclarés. La personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, les services ODM et les services OEM pour des marques renommées sont disponibles. Les procédures de qualité et de service sont documentées et appliquées, notamment l’inspection des produits finis, les actions correctives et préventives, le traitement des réclamations et l’assurance qualité. Toutefois, le fournisseur compte moins de cinq employés chargés du contrôle qualité et ingénieurs R&D, n’a lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ne dispose d’aucun SDK, d’aucun entrepôt à l’étranger, d’aucune succursale ni d’aucun agent à l’étranger, ni d’aucune salle d’exposition à l’étranger. Un contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés n’est pas non plus en place. Les informations financières sont insuffisantes pour évaluer la crédibilité, et aucun cas client précis ni aucune certification ne sont fournis.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une entreprise combinée dont le champ d’activité comprend la vente d’équipements mécaniques, de quincaillerie et de matériaux de décoration pour le bâtiment, tandis que le produit indiqué est une machine de forage. Il exploite une ligne de production et déclare une production de machines de découpe au fil, ce qui indique un profil combinant activités commerciales et manufacturières plutôt qu’une entité exclusivement manufacturière.
Capacité après-venteLe fournisseur a documenté et applique des procédures d’évaluation des capacités de service, de mise en œuvre d’actions correctives et préventives, ainsi que de traitement des réclamations clients, et indique disposer d’une capacité de service avec des produits en stock. Toutefois, il ne possède aucun entrepôt, aucune salle d’exposition, aucun agent ni aucune succursale à l’étranger, et indique desservir 0 pays à l’étranger, ce qui limite l’assistance après-vente de proximité sur le plan géographique.
Capacité de productionLe fournisseur exploite une ligne de production et déclare une production annuelle de 1,200 machines de découpe au fil, avec des délais moyens d’un mois en haute et basse saison. Il dispose de capacités avec des produits en stock et de procédures documentées d’inspection et de qualité, mais ne dispose pas d’un contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés et compte moins de cinq employés chargés du contrôle qualité.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, fournit des services ODM et possède des capacités OEM pour des marques renommées. Ces capacités déclarées soutiennent directement le développement et la fabrication de produits personnalisés.

Produit Q&A

Q:Quelle est la capacité de charge maximale du plateau de travail ?
A:
Le plateau de travail peut supporter une charge maximale de 500 kg, avec des dimensions de 4600 mm sur 2200 mm.
Q:Quel type de servomoteurs sont utilisés ?
A:
La machine utilise des servomoteurs japonais importés, d'origine, offrant une haute résolution et une boucle de rétroaction de position fermée.
Q:Quelle est la vitesse de rotation de la broche de la machine ?
A:
La vitesse de rotation de la broche atteint jusqu'à 8000 tours par minute, avec un système de cône BT40.
Q:Quel est le délai de livraison pour cette machine ?
A:
Le délai de livraison varie en fonction de la saison : de 6 à 12 mois pendant la haute saison et de 1 à 3 mois pendant la basse saison.
Q:Quels sont les modes de paiement acceptés ?
A:
Les modes de paiement acceptés sont les suivants : lettre de crédit (LC), virement bancaire (T/T), PayPal, Western Union et Money Gram.

Envoyer demande

*A:Suzhou Talent Import and Export Co., Ltd.Suzhou Talent Import and Export Co., Ltd.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

Centre d'usinage vertical professionnel Vmc1680 3 entraîné par CNC Fanuc
Centre d'usinage vertical 3 Machines à axes Vmc650

Centre d'usinage vertical 3 Machines à axes Vmc650

US$28,000.00-35,000.00
1 Pièce(MOQ)
3 Centre d'usinage vertical CNC Axis Metal Working Vmc1060
Centre d'usinage vertical CNC en métal de haute qualité 3 Axis Vmc1060
Tour CNC à grande vitesse 3 Centre d'usinage vertical Vmc1680
Fraiseuse CNC Tour Vmc1160 3/4/5-Axis Centre d'usinage vertical CNC Vmc
Système Fanuc-Mf 4-Axis Centre d'usinage Centre d'usinage vertical Vmc5025
Centre d'usinage CNC vertical avec changement automatique d'outils Vmc855
Usine de Dongguan 3 Axis/4 Axis/5axis Centre d'usinage vertical CNC Vmc850
Centre d'usinage CNC vertical de précision 5 Prix Vmc1160