SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
433MHz Télécommande sans fil à code d'apprentissage 3km Télécommande
3,00 $US
20-199 Pièces
2,80 $US
200-999 Pièces
2,50 $US
1 000+ Pièces
Prix de l'exemple :US$3.00/pièce.Demander un échantillon

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Application

Produits à LED, appareils ménagers

Type de batterie

Pile bouton

N° de Modèle.

KLR3000-12

Certification

ISO9001, FCC, CE

Type de code

Apprentissage du code

Fréquence

433MHz

Matériel

Plastique

Distance de transmission

50-100m

Type

Bouton

Universel

Universel

Tension

12V

type de codage

code d'apprentissage

somme des boutons

1/2/4/8/12

tension de fonctionnement

12 v cc

courant de fonctionnement

70 ma

fréquence de fonctionnement

315 mhz / 433,92 mhz / personnalisé

distance de transmission

1000-1500m

méthode de modulation

demandez/consultez

puce de codage

sc2260, pt2240, ev1527, hcs301

dimensions

127*41*20mm

poids

100g

transmission de signaux

télécommande rf

Paquet de Transport

sac et carton en plastique

Spécifications

158*42*20mm

Marque Déposée

kelvin

Origine

Shenzhen, China

Code SH

8526920000

Capacité de Production

500000

Caractéristiques principales

Prise en charge de large gamme de fréquences : Compatible avec 315 MHz, 433,92 MHz, et fréquences personnalisées pour une utilisation polyvalente.
Nombre de boutons personnalisable : Disponible avec 1, 2, 4, 8 ou 12 boutons pour répondre à différents besoins de contrôle.
Plusieurs types de puces de codage : Compatible avec les puces de codage Sc2260, PT2240, EV1527 et Hcs301.
Personnalisation flexible : Offre des options de personnalisation complète, partielle et flexible.
Compatibilité universelle : Conçu comme une télécommande universelle capable d'apprendre les codes pour les portes de garage et les appareils électroménagers.
Certifications CE et FCC : Conforme aux normes CE, FCC et ISO9001 pour garantir la qualité et la sécurité.
Faible consommation d'énergie : Le courant de fonctionnement est de seulement 70 mA, ce qui assure une utilisation efficace de la batterie.
Service OEM/ODM : Fabricant professionnel offrant des services OEM et ODM, avec 2 ingénieurs en recherche et développement.

Profil de l'entreprise

Shenzhen Kelvin Electronics Co., Ltd.
Importateurs et exportateursChoix des acheteurs très fidèlesAnnées d'expérience à l'exportation
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 14 years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤10.96h

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméLe fournisseur est identifié comme une usine de fabrication située dans le district de Longgang, à Shenzhen. Il détient la certification ISO 9001:2015 et déclare disposer de procédures documentées pour les audits R&D, la capacité de service des fournisseurs, les actions correctives et préventives, l’inspection des produits finis et le traitement des réclamations. Les éléments relatifs à la R&D comprennent deux années d’expérience totale des ingénieurs, des services de conception 3D, un accès au SDK, des services ODM/OEM et le développement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée. La production s’effectue sur deux lignes, avec 6–10 employés chargés du contrôle qualité et une production annuelle déclarée de 200,000 contrôleurs sans fil et 400,000 télécommandes sans fil. Le fournisseur prend en charge une large gamme de personnalisations, exporte vers plusieurs régions du monde et possède 14 années d’expérience à l’exportation. Il ne dispose pas d’entrepôts, de salles d’exposition, d’agents ni de succursales à l’étranger. Les éléments concernant les clients se limitent à des exemples liés à la rotation de yachts et au levage de hayons de véhicules, ainsi qu’à la participation à des salons.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme une usine dans l’industrie manufacturière, située dans le district de Longgang, à Shenzhen. Cela confirme un statut de fabricant direct plutôt qu’un profil de simple société de négoce ou de prestataire de services.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir un certificat ISO 9001:2015. Il s’agit d’une preuve explicite d’une certification reconnue de système de management de la qualité, bien qu’aucune certification supplémentaire ne soit fournie.
Capacité après-venteLes ingénieurs R&D sont responsables du support technique pendant la production et du service après-vente, tandis que le fournisseur déclare disposer de procédures et de registres documentés de traitement des réclamations. Cela confirme l’existence d’un processus après-vente défini, bien que les performances de réponse ou la couverture du service ne soient pas quantifiées.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare avoir développé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer de documents d’audit R&D, proposer des services de conception avec des logiciels 3D, offrir un accès au SDK, ainsi que des services ODM et OEM pour des marques populaires, et compter deux années d’expérience totale pour ses ingénieurs R&D. Ces éléments indiquent une capacité active de développement de produits, bien que la taille de l’organisation R&D soit limitée d’après les données fournies.
Capacité de productionLe fournisseur exploite deux lignes de production, compte 6–10 employés chargés du contrôle qualité et déclare une production annuelle de 200,000 contrôleurs sans fil et 400,000 télécommandes sans fil. Il utilise également des instructions standardisées d’inspection des produits finis, un système d’assurance qualité et une traçabilité des matières premières, ce qui constitue une preuve explicite d’une production et d’un contrôle qualité organisés.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la conception, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible, avec l’appui de services de conception 3D et de capacités ODM/OEM. Cela indique une large couverture de la personnalisation, tant pour les services de développement que de fabrication.
Cas clientsLe fournisseur cite des applications clients impliquant la technologie RF pour la rotation de yachts et le levage de hayons de véhicules, et déclare avoir participé à sept salons dans différents pays et régions au cours des trois dernières années, notamment au Shenzhen Catering Expo. Ces éléments fournissent certaines preuves d’applications et d’engagement sur le marché, mais les extraits ne mentionnent ni les noms des clients, ni les résultats des projets, ni les détails des cas pouvant être vérifiés indépendamment.

Produit Q&A

Q:Quelles sont les fréquences prises en charge ?
A:
La télécommande prend en charge les fréquences 315 MHz et 433,92 MHz, et peut être personnalisée pour d'autres fréquences.
Q:Le nombre de boutons peut-il être personnalisé ?
A:
Oui, le nombre de boutons peut être personnalisé pour 1, 2, 4, 8 ou 12 boutons.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 pièce.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Nous acceptons les paiements par virement bancaire (T/T), documents contre paiement (D/P), PayPal et Western Union, ainsi que les petits montants.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production pendant la haute saison est d'un mois, tandis que pendant la basse saison, il est de 15 jours ouvrables.

Envoyer demande

*A:Shenzhen Kelvin Electronics Co., Ltd.Shenzhen Kelvin Electronics Co., Ltd.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi