Powered by Made-in-China.com
Machine semi-automatique pour cadre de panneau solaire pour les besoins d'assemblage à grande échelle
58 000,00 $US
1-9 Pièces
41 666,00 $US
10+ Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
Ligne de production de projet clé en main de modules photovoltaïquesFonctionnalité
Compatibilité multi-spécificationsN° de Modèle.
RZ-ZKAS-3Diplôme en automatisation
Ligne de production entièrement automatiqueIndice de consommation d'énergie
<400kWh/kwpTaille de la ligne de production
1640×992-2500×1400mmSpécification de module applicable
1640×992-2500×1400mmCapacité installée
500MW/YearLieu applicable
Usine de fabrication de modules photovoltaïquestension (v/hz)
380/50cycle de travail
≤50 secondesdimensions maximales du cadre
2500×1400 (35-45mm)dimensions minimales du panneau
1640×992 (35-45mm)puissance nominale (kw)
9hauteur de la table de travail
1000 ± 50 mmpression hydraulique
1-15 mpaconsommation de gaz
100 l/mincapacité de production maximale
≥1600 pièces/ jourpression source (mpa)
0.6-0,8 mpaspécification de l'interface
φ10bruit (dba)
<72 dbexigences de température
10-30℃côtés longs et courts
±1mmdiagonale
≤1.5mmSpécifications
3500* 2400 * 950mmMarque Déposée
oemOrigine
ChineCode SH
8486402900Capacité de Production
1000/anCaractéristiques principales
Production entièrement automatisée : Fonctionne grâce à un système de contrôle servo et à une PLC (automate programmable) sophistiquée, pour une efficacité inégalée.
Compatibilité avec de multiples dimensions : Permet de travailler avec des cadres de 1640x992 mm à 2500x1400 mm, d'une épaisseur de 35 à 45 mm.
Capacité de production élevée : Production maximale de 1600 pièces par jour, avec un cycle de travail de 50 secondes.
Assemblage hydraulique de précision : Utilise une méthode de serrage par interférence de pointe pour l'insertion horizontale du verre.
Joints robustes à 90 degrés : Reliés avec soin à l'aide de pièces d'angle de haute qualité pour une durabilité accrue.
Faible consommation d'énergie : L'indice de consommation d'énergie est inférieur à 400 kWh/kWp, pour un fonctionnement durable.
Personnalisation flexible : Offre une personnalisation complète, des personnalisations mineures et des adaptations basées sur des designs spécifiques.
Support de la marque OEM : Accepte la marque OEM pour des solutions de fabrication sur mesure.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale, Autre, Société du Groupe CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc.Année d'Exportation: 2013-06-05Port le plus Proche: Shanghai, NingboTemps de réponse moyen: ≤0.38hConditions de Paiement: LC, T/T, PayPal, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié dans une source comme une société de négoce, tandis que d’autres descriptions le présentent comme un fournisseur de solutions pour bâtiments intelligents et énergies renouvelables fondées sur l’IoT, possédant plus de 10 ans d’expérience dans la recherche, le développement, la fabrication et la distribution mondiale. Son offre déclarée comprend des passerelles et des capteurs LoRaWAN, des contrôleurs IoT, des produits cellulaires, des solutions pour bâtiments et villes intelligents, ainsi que des produits liés à l’énergie solaire. Les éléments attestant sa capacité d’innovation sont relativement solides : plus de la moitié des employés de Milesight sont des ingénieurs R&D, et l’entreprise indique investir chaque année 15% de son chiffre d’affaires dans la R&D et proposer des solutions personnalisées. Une présence mondiale et des activités d’exportation sont également indiquées, notamment des bureaux aux États-Unis, en Corée, à Taïwan (Chine) et en Chine continentale, les exportations représentant 90% du chiffre d’affaires total. Toutefois, les certifications, l’infrastructure après-vente, la crédibilité financière, l’échelle de production, la mise en œuvre de la personnalisation et les références clients restent largement non vérifiées. Les données contiennent également des éléments incohérents ou potentiellement...
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme société de négoce dans la source 3. La source 5 le décrit en outre comme un fournisseur de solutions pour bâtiments intelligents et énergies renouvelables fondées sur l’IoT, impliqué dans la R&D, la fabrication et la distribution mondiale, ce qui indique un profil commercial plus large qu’une simple activité de négoce.
Capacités de R&DLa capacité d’innovation est étayée par les déclarations selon lesquelles plus de la moitié des employés de Milesight sont des ingénieurs R&D, que 15% du chiffre d’affaires est investi chaque année dans la R&D et que l’entreprise applique l’IA, la 5G et l’IoT à de multiples cas d’utilisation. Le fournisseur indique également qu’il développe des solutions personnalisées, bien que l’expérience totale déclarée des ingénieurs R&D ne soit que de 1 et que les données ne précisent pas si toutes les descriptions se rapportent à la même entité juridique.
Capacité de productionLa source 5 revendique plus de 10 ans d’expérience dans la fabrication et la distribution mondiale, tandis que la source 9 indique que le fournisseur exploite une ligne de production. Les données disponibles ne fournissent pas de chiffres complets sur les capacités ni de données sur les performances de livraison ; la capacité de production est donc étayée, mais insuffisamment quantifiée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique que sa puissance en R&D lui permet de développer des produits innovants et des solutions personnalisées, et qu’il répond aux défis spécifiques des clients grâce à la collaboration avec des partenaires. Toutefois, les services de personnalisation précis demandés dans d’autres domaines, tels que les moules privés, la conception 3D, l’ODM ou la prise en charge des SDK, restent inconnus.
Produit Q&A
Q:Quelle est la capacité de production maximale ?
A:
La machine a une capacité de production maximale d'au moins 1600 pièces par jour.
Q:Quelles sont les dimensions maximales du châssis applicables ?
A:
Elle prend en charge des dimensions maximales de 2500x1400 mm et des dimensions minimales de 1640x992 mm, avec une épaisseur allant de 35 à 45 mm.
Q:La machine permet-elle la personnalisation ?
A:
Oui, elle offre des options de personnalisation flexibles, notamment une personnalisation complète, une personnalisation mineure, ainsi que la personnalisation à partir d'échantillons ou de plans.
Q:Quel est le temps de cycle de fonctionnement ?
A:
Le temps de cycle de fonctionnement est de 50 secondes ou moins.
Q:Quelle est la puissance nominale de la machine ?
A:
La puissance nominale est de 9 kW.
Envoyer demande
*A:
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de déframage semi-automatique de panneaux solaires de haute efficacité de qualité premium
US$9,000.00-15,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Machine d'assemblage de cadre de cellule de panneau solaire semi-automatique d'origine toute neuve
US$9,000.00-15,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Machine de cadre de panneau solaire en ligne pour un assemblage efficace de cadres en aluminium
US$41,666.00-58,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'assemblage semi-automatique en ligne adaptée à l'assemblage de cadres en alliage d'aluminium
US$41,666.00-58,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'assemblage de cadre de panneau solaire entièrement automatique à haute efficacité directement de l'usine
US$9,000.00-15,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Machine d'assemblage semi-automatique avancée pour solutions de cadres en métal
US$41,666.00-58,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de cadre de panneau solaire entièrement automatique de haute qualité, assemblage de cadre de haute précision
US$9,000.00-15,000.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Machine d'assemblage en métal haute performance pour la production de panneaux solaires
US$41,666.00-58,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d’assemblage automatique de boîtes de jonction solaires pour la production de modules photovoltaïques
US$40,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine personnalisée pour boîtes de jonction, assemblage et encapsulation automatiques de boîtes de jonction pour panneaux solaires
US$40,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine automatique de découpe et de pose d’encapsulant en film mince flexible pour cellules solaires
US$75,000.00-80,000.00
1 Pièce(MOQ)
Temperature Controlled Automatic Curing Machine for Solar Line
US$300,000.00-350,000.00
1 Pièce(MOQ)
Installation et configuration professionnelles pour machines de tabbing et de stringing PV
US$50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de stratification
US$23,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production automatisée de modules à couches minces flexibles R2r pour l’assemblage de panneaux solaires CIGS Perovskite
US$2,000,000.00-4,000,000.00
1 Pièce(MOQ)
1MW 5MW 10MW 50MW 100MW Ligne de production de machines à fabriquer des panneaux solaires
US$45,000.00-900,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production de panneaux solaires 100mv
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 PC(MOQ)



















