Powered by Made-in-China.com
Passerelle industrielle Lorawan Milesight Ug56 avec serveur de réseau intégré
590,00 $US
1-9 Pièces
380,00 $US
10-19 Pièces
160,00 $US
20+ Pièces
Prix de l'exemple :US$590.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleUtilisation
Ordinateur , Serveur , passerelle solaire lorawan®Type
ultra basse consommationN° de Modèle.
UG56Réseau de soutien
4g/5gle contenu de l'information
DonnéesCertificat
CE, ISO, RoHS, GSÉtat
Nouveauuc
quad cœur 1.3 ghz, 64-bit arm cortex-a35mémoire
512 Mo ddr3 Goflash
8 gb emmcstockage extensible
1 × emplacement micro sd (interne)connecteur d'antenne
1 × 50 connecteur ω sma (broche centrale : smcanal
8 (semi-duplex)bande de fréquence
Cn470/In865/EU868/Ru864/Us915/Au915/Kr920/As923-1&indice de protection
ip30installation
bureau, montage mural, montage sur rail DINtempérature de fonctionnement
-20°c à +60°c (-4° f à +140° f)température de stockage
-40°c à +85°c (-40° f à +185° f)humidité relative
0% à 95% (non-condensé) à 25°c/77° fpuissance d'entrée
802.3 par poe 5v/2a par port type-cconsommation électrique
typique 1.8 w, max 6.9 wcouche physique
10/100 base-t (ieee 802.3)Paquet de Transport
carton en papierSpécifications
110 x 75 x 24 mmMarque Déposée
milesightOrigine
ChineCode SH
8517623990Capacité de Production
100000/anCaractéristiques principales
Capacité élevée : Permet la connexion de plus de 2000 appareils de classes A, B et C.
Couverture étendue : Visibilité directe jusqu'à 15 km et 2 km dans les zones urbanisées.
Réseau de transport multi-protocoles : Prend en charge Ethernet, Wi-Fi et les réseaux cellulaires, avec des fonctionnalités de basculement en cas de panne du réseau WAN.
Sécurité avancée : Intègre WPA2-PSK, WPA-Enterprise et plusieurs options de pare-feu.
Installation flexible : Prend en charge les configurations de montage sur bureau, au mur et sur rail DIN.
Large compatibilité des fréquences : Compatible avec CN470, IN865, EU868, RU864, US915, AU915, KR920 et AS923.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale, Autre, Société du Groupe CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc.Année d'Exportation: 2013-06-05Port le plus Proche: Shanghai, NingboTemps de réponse moyen: ≤0.39hConditions de Paiement: LC, T/T, PayPal, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié dans une source comme une société de négoce, tandis que d’autres descriptions le présentent comme un fournisseur de solutions pour bâtiments intelligents et énergies renouvelables fondées sur l’IoT, possédant plus de 10 ans d’expérience dans la recherche, le développement, la fabrication et la distribution mondiale. Son offre déclarée comprend des passerelles et des capteurs LoRaWAN, des contrôleurs IoT, des produits cellulaires, des solutions pour bâtiments et villes intelligents, ainsi que des produits liés à l’énergie solaire. Les éléments attestant sa capacité d’innovation sont relativement solides : plus de la moitié des employés de Milesight sont des ingénieurs R&D, et l’entreprise indique investir chaque année 15% de son chiffre d’affaires dans la R&D et proposer des solutions personnalisées. Une présence mondiale et des activités d’exportation sont également indiquées, notamment des bureaux aux États-Unis, en Corée, à Taïwan (Chine) et en Chine continentale, les exportations représentant 90% du chiffre d’affaires total. Toutefois, les certifications, l’infrastructure après-vente, la crédibilité financière, l’échelle de production, la mise en œuvre de la personnalisation et les références clients restent largement non vérifiées. Les données contiennent également des éléments incohérents ou potentiellement...
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme société de négoce dans la source 3. La source 5 le décrit en outre comme un fournisseur de solutions pour bâtiments intelligents et énergies renouvelables fondées sur l’IoT, impliqué dans la R&D, la fabrication et la distribution mondiale, ce qui indique un profil commercial plus large qu’une simple activité de négoce.
Capacités de R&DLa capacité d’innovation est étayée par les déclarations selon lesquelles plus de la moitié des employés de Milesight sont des ingénieurs R&D, que 15% du chiffre d’affaires est investi chaque année dans la R&D et que l’entreprise applique l’IA, la 5G et l’IoT à de multiples cas d’utilisation. Le fournisseur indique également qu’il développe des solutions personnalisées, bien que l’expérience totale déclarée des ingénieurs R&D ne soit que de 1 et que les données ne précisent pas si toutes les descriptions se rapportent à la même entité juridique.
Capacité de productionLa source 5 revendique plus de 10 ans d’expérience dans la fabrication et la distribution mondiale, tandis que la source 9 indique que le fournisseur exploite une ligne de production. Les données disponibles ne fournissent pas de chiffres complets sur les capacités ni de données sur les performances de livraison ; la capacité de production est donc étayée, mais insuffisamment quantifiée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique que sa puissance en R&D lui permet de développer des produits innovants et des solutions personnalisées, et qu’il répond aux défis spécifiques des clients grâce à la collaboration avec des partenaires. Toutefois, les services de personnalisation précis demandés dans d’autres domaines, tels que les moules privés, la conception 3D, l’ODM ou la prise en charge des SDK, restent inconnus.
Produit Q&A
Q:Quel est le nombre maximum d'appareils que la passerelle peut prendre en charge ?
A:
L'UG56 prend en charge la connexion avec plus de 2000 appareils de classe A/B/C avec un intervalle de transmission de 10 minutes.
Q:Quelle est la portée de couverture de la passerelle UG56 ?
A:
Elle offre une portée de visibilité allant jusqu'à 15 km et couvre environ 2 km dans les environnements urbains.
Q:Quelles sont les options de connexion dorsale disponibles pour cette passerelle ?
A:
Elle prend en charge plusieurs options de connexion dorsale, notamment Ethernet, Wi-Fi et cellulaire.
Q:La passerelle est-elle adaptée au montage sur rail DIN ?
A:
Oui, elle prend en charge le montage sur rail DIN, mais veuillez noter que seuls les nouveaux appareils matériels prennent en charge cette fonctionnalité.
Q:Quelles sont les bandes de fréquences prises en charge par la passerelle ?
A:
Elle prend en charge les bandes CN470, IN865, EU868, RU864, US915, AU915, KR920 et AS923-1.
Envoyer demande
*A:
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Passerelle Lorawan industrielle Ug67 extérieure IP67 avec serveur de réseau
US$550.00-1,320.00
1 Pièce(MOQ)
Zyd-G56 Passerelle industrielle Lorawan avec plusieurs liaisons de retour et serveur de réseau intégré
US$299.00-373.00
1 Pièce(MOQ)
Passerelle de réseau intégrée Milesight Ug56 pour déploiements IoT intelligents
US$160.00-590.00
1 Jeu(MOQ)
Serveur de réseau intégré Milesight Ug67 Industriel IP67 Extérieur 8 Passerelle Lorawan
US$550.00-1,320.00
1 Pièce(MOQ)
Passerelle Lorawan Zydlink G63 avec serveur de réseau intégré pour réseaux IoT autonomes
US$269.00-336.00
1 Pièce(MOQ)
Passerelle industrielle IP67 Lorawan avec des capacités améliorées de serveur de réseau
US$550.00-1,320.00
1 Pièce(MOQ)
Zyd-G67 Passerelle Lora avec serveur de réseau intégré et gestion cloud
US$769.00-961.00
1 Pièce(MOQ)
Passerelle Lorawan industrielle Zyd-G56 avec accès réseau flexible pour zone éloignée
US$299.00-373.00
1 Pièce(MOQ)
Passerelle industrielle 4G pour terminal distant avec connexion simultanée à plusieurs réseaux
US$280.00-350.00
10 Pièces(MOQ)
FST100-312 Passerelle LoRaWAN de première classe (intérieure) pour une couverture réseau optimale
US$305.00-335.00
1 Pièce(MOQ)
Passerelle LoRaWAN de première classe avancée FST100-314 pour des réseaux extérieurs robustes
US$500.00-610.00
1 Pièce(MOQ)
Passerelle Zigbee SLS avec câble USB câble réseau Zigbee 3.0 hub filaire
US$16.50-17.20
1 Pièce(MOQ)
FST100-312 Passerelle LoRaWAN Firstrate Sécurisée (Intérieure) pour une Sécurité Réseau Robuste
US$305.00-335.00
1 Pièce(MOQ)
FST100-312 Passerelle LoRaWAN intérieure abordable de première classe avec des performances exceptionnelles
US$305.00-335.00
1 Pièce(MOQ)
Passerelle avancée pour usine intelligente avec plusieurs options de connectivité réseau
US$186.00-1,280.00
1 Pièce(MOQ)
Passerelle Edge Computing pour l’IoT industriel avec 4G et Ethernet
US$280.00-350.00
10 Pièces(MOQ)
Passerelle Lorawan industrielle IP67 extérieure avec serveur de réseau
US$700.00-786.00
1 Pièce(MOQ)



















