Powered by Made-in-China.com
Simulateur solaire avancé avec lampe flash au xénon pour tests solaires
32 000,00 $US
1 Jeu
8 000,00 $US
2-4 Sets
6 000,00 $US
5+ Sets
Prix de l'exemple :US$18000.00/jeu.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
Simulateur d'impulsion uniqueSource de lumière
Lampe au xénonN° de Modèle.
IV Tester-A+A+A+spectre de lampe
répond aux lec60904-9 exigences(a+ classe)intensité lumineuse
20~120MW/Cm:(Adjustable)non-uniformité de l'intensité lumineuse
≤±1% a+degré d'instabilité de l'irradiation
≤±0.5% a+consistance des résultats de test
≤±0.5%test d'erreur des propriétés électriques
≤±1%temps de clignotement unique
10~150ms(Optional)plage de test effective
2600*1600mmpuissance
220 v 50 hzPaquet de Transport
conditionnés en cartons et en caisses en boisSpécifications
2900x1770x1065MMMarque Déposée
oemOrigine
ChineCode SH
9031809090Capacité de Production
1000/anCaractéristiques principales
Mesure précise des paramètres : Mesure de la courbe courant-tension, de l'efficacité, de la température et des propriétés électriques avec une grande précision.
Large plage de test : Permet de tester des panneaux solaires jusqu'à 2600 mm x 1600 mm, avec une plage de puissance de 20 W à 800 W.
Classification automatique : Classification automatique des résultats en fonction de la tension et du courant, avec affichage numérique.
Temps de flash réglable : Temps de flash unique réglable de 10 ms à 150 ms, pour s'adapter à différents besoins de production.
Garantie d'un an : Inclut un service après-vente complet et une garantie d'un an.
Options de personnalisation complètes : Permet la personnalisation à partir d'échantillons, de conceptions, de modifications mineures et de personnalisations complètes.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale, Autre, Société du Groupe CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc.Année d'Exportation: 2013-06-05Port le plus Proche: Shanghai, NingboTemps de réponse moyen: ≤0.38hConditions de Paiement: LC, T/T, PayPal, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié dans une source comme une société de négoce, tandis que d’autres descriptions le présentent comme un fournisseur de solutions pour bâtiments intelligents et énergies renouvelables fondées sur l’IoT, possédant plus de 10 ans d’expérience dans la recherche, le développement, la fabrication et la distribution mondiale. Son offre déclarée comprend des passerelles et des capteurs LoRaWAN, des contrôleurs IoT, des produits cellulaires, des solutions pour bâtiments et villes intelligents, ainsi que des produits liés à l’énergie solaire. Les éléments attestant sa capacité d’innovation sont relativement solides : plus de la moitié des employés de Milesight sont des ingénieurs R&D, et l’entreprise indique investir chaque année 15% de son chiffre d’affaires dans la R&D et proposer des solutions personnalisées. Une présence mondiale et des activités d’exportation sont également indiquées, notamment des bureaux aux États-Unis, en Corée, à Taïwan (Chine) et en Chine continentale, les exportations représentant 90% du chiffre d’affaires total. Toutefois, les certifications, l’infrastructure après-vente, la crédibilité financière, l’échelle de production, la mise en œuvre de la personnalisation et les références clients restent largement non vérifiées. Les données contiennent également des éléments incohérents ou potentiellement...
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme société de négoce dans la source 3. La source 5 le décrit en outre comme un fournisseur de solutions pour bâtiments intelligents et énergies renouvelables fondées sur l’IoT, impliqué dans la R&D, la fabrication et la distribution mondiale, ce qui indique un profil commercial plus large qu’une simple activité de négoce.
Capacités de R&DLa capacité d’innovation est étayée par les déclarations selon lesquelles plus de la moitié des employés de Milesight sont des ingénieurs R&D, que 15% du chiffre d’affaires est investi chaque année dans la R&D et que l’entreprise applique l’IA, la 5G et l’IoT à de multiples cas d’utilisation. Le fournisseur indique également qu’il développe des solutions personnalisées, bien que l’expérience totale déclarée des ingénieurs R&D ne soit que de 1 et que les données ne précisent pas si toutes les descriptions se rapportent à la même entité juridique.
Capacité de productionLa source 5 revendique plus de 10 ans d’expérience dans la fabrication et la distribution mondiale, tandis que la source 9 indique que le fournisseur exploite une ligne de production. Les données disponibles ne fournissent pas de chiffres complets sur les capacités ni de données sur les performances de livraison ; la capacité de production est donc étayée, mais insuffisamment quantifiée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique que sa puissance en R&D lui permet de développer des produits innovants et des solutions personnalisées, et qu’il répond aux défis spécifiques des clients grâce à la collaboration avec des partenaires. Toutefois, les services de personnalisation précis demandés dans d’autres domaines, tels que les moules privés, la conception 3D, l’ODM ou la prise en charge des SDK, restent inconnus.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie pour cet équipement ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour tous les défauts mécaniques.
Q:Quelle est la plage de test effective maximale ?
A:
La plage de test effective est de jusqu'à 2600 mm x 1600 mm, et elle prend en charge des panneaux de 20 W à 800 W.
Q:Quelles sont les options de personnalisation disponibles ?
A:
Nous proposons une personnalisation complète, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible basée sur des échantillons ou des conceptions.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Q:Quels sont les délais de production ?
A:
Le délai de production est d'un mois pendant la basse saison et de 1 à 3 mois pendant la haute saison.
Envoyer demande
*A:
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Testeur de courbe IV avec simulateur solaire à lampe au xénon pour la production de panneaux solaires
US$36,666.00-49,999.00
1 Jeu(MOQ)
Simulateur solaire de grade AAA avec 1000 W/M² d'irradiance pour laboratoire PV (LED/Xénon)
US$300.00-80,000.00
1 Pièce(MOQ)
Simulateur solaire à éclairage supérieur pour des tests de performance de modules photovoltaïques de haute précision
US$36,666.00-49,999.00
1 Jeu(MOQ)
Am1.5g Simulateur Solaire Classe AAA pour Test de Modules PV (1000 W/m²)
US$300.00-80,000.00
1 Pièce(MOQ)
Testeur de composants de cellules solaires GaAs avec simulateur de flash au xénon
US$299.00-1,999.00
1 Pièce(MOQ)
Simulateur solaire LED à haute efficacité pour des tests avancés de cellules solaires
US$23,000.00-58,000.00
1 Pièce(MOQ)
Simulateur de soleil pour tests de panneaux solaires Machine d'assemblage de panneaux solaires
US$99.00-4,390.00
2 Pièces(MOQ)
Simulateur de soleil pour les tests de panneaux solaires Machine de simulateur de soleil
US$99.00-4,390.00
2 Pièces(MOQ)
Prix bas simulateur solaire bon simulateur de soleil pour test de module solaire
US$12,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Prix bas simulateur solaire bon simulateur de soleil pour test de module solaire
US$99.00-4,390.00
2 Pièces(MOQ)
Simulateur de chemin solaire Simulateur de panneaux solaires Simulateur solaire pour tests de panneaux solaires
US$99.00-4,390.00
2 Pièces(MOQ)
Simulateur de chemin solaire Simulateur de panneaux solaires Simulateur solaire pour tests de panneaux solaires
US$60,000.00-65,000.00
1 Pièce(MOQ)
Simulateur de soleil pour tests de panneaux solaires Machine d'assemblage de panneaux solaires
US$60,000.00-65,000.00
1 Pièce(MOQ)
Simulateur de soleil pour le test de panneaux solaires, testeur de modules à film mince
US$60,000.00-65,000.00
1 Pièce(MOQ)
Simulateur de cellule solaire compacte pour une zone de faisceau efficace de 300 mm
US$23,000.00-58,000.00
1 Pièce(MOQ)
Prix de la machine de simulateur solaire pour le test de vieillissement des lampes au xénon
US$8,900.00-9,980.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai de vieillissement de lampe au xénon, simulateur climatique électronique avec arc de lampe au xénon
US$8,900.00-9,980.00
1 Pièce(MOQ)
Simulateur de Batterie Automobile N8361 avec Simulation de Résistance Interne pour Tests de Véhicule Électrique (VE)
US$2,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)



















