Powered by Made-in-China.com
Machine de soudage avancée Hpbc ABC Xbc IBC Tabber Stringer
58 000,00 $US
1 Pièce
45 000,00 $US
2 Pièces
35 000,00 $US
3+ Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleScores de production
Multiples variétésContinuité de production
ContinuN° de Modèle.
Solar Cell Tabber and Stringer MachineCondition
NouveauAutomatisation
AutomatiqueService après-vente
Ingénieurs disponibles pour entretenir les machines à l'étrangertaille de cellule
156mm-230mmnombre de barres omnibus
5bb-20bbdimension du module
(2500-1630)Mmx(1400-950)mmtype de module
perc, hjt, topcon et bclongueur taille de la corde
200 ~ 2050 mmepaisseur de cellule
120 um ~ 200um.taux de rupture
moins de 0.2 %écart de largeur du ruban
moins de 0,3 mmtechnologie de soudage
lumières irdurée de vie des lumières infrarouges
≥12000 heurescapacité du panier de cellules
3 * 200pcstempérature de soudage
250 ~ 350°c ( réglable )intervalle des cellules
1 - 70mm (ajustable)méthode de refroidissement
refroidissement par airPaquet de Transport
emballage exportation caisse en boisSpécifications
1-500 mwMarque Déposée
oemOrigine
ChineCode SH
8479899990Capacité de Production
100000/anCaractéristiques principales
Vitesses de production élevées : Maximum 1800 cellules/heure, vitesse de fonctionnement réelle de 1450 à 1600 cellules/heure.
Compatibilité étendue avec les cellules : Compatible avec les cellules mono, poly, PERC, HJT, TOPCON et BC de 125 mm à 230 mm.
Options de barres omnibus flexibles : Disponible pour 2BB à 13BB, avec des configurations optionnelles de 16BB à 20BB.
Longueur de chaîne réglable : La longueur peut être ajustée de 200 mm à 2050 mm.
Faible taux de casse : Le taux de casse est inférieur à 0,2 %, ce qui garantit un rendement élevé.
Longue durée de vie des lampes IR : Les lampes IR ont une durée de vie d'au moins 12 000 heures.
Garantie d'un an : Inclut une garantie d'au moins un an, à l'exclusion des pièces d'usure.
Support technique à l'étranger : Des ingénieurs sont disponibles pour l'installation, le dépannage et la formation à l'étranger.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale, Autre, Société du Groupe CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc.Année d'Exportation: 2013-06-05Port le plus Proche: Shanghai, NingboTemps de réponse moyen: ≤0.38hConditions de Paiement: LC, T/T, PayPal, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié dans une source comme une société de négoce, tandis que d’autres descriptions le présentent comme un fournisseur de solutions pour bâtiments intelligents et énergies renouvelables fondées sur l’IoT, possédant plus de 10 ans d’expérience dans la recherche, le développement, la fabrication et la distribution mondiale. Son offre déclarée comprend des passerelles et des capteurs LoRaWAN, des contrôleurs IoT, des produits cellulaires, des solutions pour bâtiments et villes intelligents, ainsi que des produits liés à l’énergie solaire. Les éléments attestant sa capacité d’innovation sont relativement solides : plus de la moitié des employés de Milesight sont des ingénieurs R&D, et l’entreprise indique investir chaque année 15% de son chiffre d’affaires dans la R&D et proposer des solutions personnalisées. Une présence mondiale et des activités d’exportation sont également indiquées, notamment des bureaux aux États-Unis, en Corée, à Taïwan (Chine) et en Chine continentale, les exportations représentant 90% du chiffre d’affaires total. Toutefois, les certifications, l’infrastructure après-vente, la crédibilité financière, l’échelle de production, la mise en œuvre de la personnalisation et les références clients restent largement non vérifiées. Les données contiennent également des éléments incohérents ou potentiellement...
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme société de négoce dans la source 3. La source 5 le décrit en outre comme un fournisseur de solutions pour bâtiments intelligents et énergies renouvelables fondées sur l’IoT, impliqué dans la R&D, la fabrication et la distribution mondiale, ce qui indique un profil commercial plus large qu’une simple activité de négoce.
Capacités de R&DLa capacité d’innovation est étayée par les déclarations selon lesquelles plus de la moitié des employés de Milesight sont des ingénieurs R&D, que 15% du chiffre d’affaires est investi chaque année dans la R&D et que l’entreprise applique l’IA, la 5G et l’IoT à de multiples cas d’utilisation. Le fournisseur indique également qu’il développe des solutions personnalisées, bien que l’expérience totale déclarée des ingénieurs R&D ne soit que de 1 et que les données ne précisent pas si toutes les descriptions se rapportent à la même entité juridique.
Capacité de productionLa source 5 revendique plus de 10 ans d’expérience dans la fabrication et la distribution mondiale, tandis que la source 9 indique que le fournisseur exploite une ligne de production. Les données disponibles ne fournissent pas de chiffres complets sur les capacités ni de données sur les performances de livraison ; la capacité de production est donc étayée, mais insuffisamment quantifiée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique que sa puissance en R&D lui permet de développer des produits innovants et des solutions personnalisées, et qu’il répond aux défis spécifiques des clients grâce à la collaboration avec des partenaires. Toutefois, les services de personnalisation précis demandés dans d’autres domaines, tels que les moules privés, la conception 3D, l’ODM ou la prise en charge des SDK, restent inconnus.
Produit Q&A
Q:Quelle est la vitesse de production maximale de la machine ?
A:
La machine atteint une vitesse maximale de 1800 cellules par heure, avec une vitesse de fonctionnement réelle de 1450 à 1600 cellules/heure.
Q:Quels types de cellules solaires sont compatibles avec cette machine ?
A:
Elle prend en charge les cellules solaires mono, poly, PERC, HJT, TOPCON et BC de 125 mm à 230 mm, y compris les variantes découpées.
Q:La configuration des barres de connexion peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, elle est disponible en standard 2BB-13BB, avec des configurations 16BB-20BB en option.
Q:Quelle est la période de garantie pour l'équipement ?
A:
Nous offrons une garantie d'au moins un an pour tous les équipements, à l'exception des pièces d'usure.
Q:Combien de temps faut-il pour répondre aux demandes de service après-vente ?
A:
Le délai de réponse est de 8 heures en jours ouvrables et de 24 heures les jours fériés.
Envoyer demande
*A:
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine avancée d'assemblage automatique de packs de batteries avec technologie de soudage laser
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage laser avancée pour la production de batteries de haute précision
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage par points de précision avec technologie avancée de type C
US$10,000.00-39,999.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage de module de batterie prismatique Huiyao automatique avancée
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage automatique avancée à faisceau H pour l'assemblage de batteries
US$1,000,000.00-1,500,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de soudage et de rivetage à chaud bi-métal pour disjoncteurs avancés
US$1.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage de précision avancée Type-C pour assemblage sans couture
US$10,000.00-39,999.00
1 Pièce(MOQ)
Machine avancée de soudage et de test automatique
US$1,000.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage par points avec connecteur Type-C avancé pour assemblage de précision
US$10,000.00-39,999.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage par points automatique cylindrique à double face
US$25,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage à arc submergé pour le traitement des métaux, machine de soudage à portique pour poutres en T
US$15,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Outils de fabrication de soudure de pipeline et machine de soudage de tuyaux
US$20,000.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine automatique de soudage et de test à commutation rapide
US$1,000.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fabrication de palettes en bois avec traverse en bois américaine
US$20,000.00-90,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de soudage de corps pour la fabrication de cylindres de GPL
US$8,000.00-15,000.00
1 Jeu(MOQ)
3 dans 1 Machine de soudage d'assemblage de poutres H intégrées avec redressement de bride
US$35,000.00-45,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'assemblage de laveuse de haute qualité de nouveau style avancé pour ligne de production de vis
US$12,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage à plaque chaude à deux stations de précision Plhj-2
US$999.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de soudage horizontale à poutre en H de type portique
US$20,000.00-65,000.00
1 jeu(MOQ)
Machine automatique de soudage et de test à forte capacité anti-interférences
US$1,000.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)



















