Powered by Made-in-China.com
Ligne de fabrication automatisée avancée de panneaux solaires pour 20-50MW capacité
58 000,00 $US
1 Jeu
45 000,00 $US
2 Sets
35 000,00 $US
3+ Sets
Prix de l'exemple :US$60000.00/jeu.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleScores de production
Multiples variétésContinuité de production
ContinuN° de Modèle.
Solar Cell Tabber and Stringer MachineCondition
NouveauAutomatisation
AutomatiqueService après-vente
Ingénieurs disponibles pour entretenir les machines à l'étrangertaille de cellule
156mm-230mmnombre de barres omnibus
5bb-20bbdimension du module
(2500-1630)Mmx(1400-950)mmtype de module
perc, hjt, topcon et bclongueur taille de la corde
200 ~ 2050 mmepaisseur de cellule
120 um ~ 200um.taux de rupture
moins de 0.2 %écart de largeur du ruban
moins de 0,3 mmtechnologie de soudage
lumières irdurée de vie des lumières infrarouges
≥12000 heurescapacité du panier de cellules
3 * 200pcstempérature de soudage
250 ~ 350°c ( réglable )intervalle des cellules
1 - 70mm (ajustable)méthode de refroidissement
refroidissement par airPaquet de Transport
emballage exportation caisse en boisSpécifications
1-500 mwMarque Déposée
oemOrigine
ChineCode SH
8479899990Capacité de Production
100000/anCaractéristiques principales
Vitesses de production élevées : Maximum 1800 cellules/heure, vitesse de fonctionnement réelle de 1450 à 1600 cellules/heure.
Compatibilité étendue avec les cellules : Prend en charge les cellules mono, poly, PERC, HJT, TOPCON et BC de 125 mm à 230 mm.
Options de barres de bus flexibles : Disponible en standard pour 2BB à 13BB, avec des configurations optionnelles de 16BB à 20BB.
Prise en charge des cellules découpées : Capable de traiter les cellules solaires découpées en 1/2, 1/3, 1/4, 1/5 et 1/6.
Faible taux de casse : Assure un rendement élevé avec un taux de casse inférieur à 0,2 %.
Composants de qualité supérieure : Équipé d'un automate programmable (PLC) Panasonic, de servomoteurs Delta et de vérins pneumatiques AirTAC.
Longue durée de vie des lampes IR : Les lampes infrarouges ont une durée de vie d'au moins 12 000 heures pour des performances constantes.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale, Autre, Société du Groupe CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc.Année d'Exportation: 2013-06-05Port le plus Proche: Shanghai, NingboTemps de réponse moyen: ≤0.36hConditions de Paiement: LC, T/T, PayPal, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié dans une source comme une société de négoce, tandis que d’autres descriptions le présentent comme un fournisseur de solutions pour bâtiments intelligents et énergies renouvelables fondées sur l’IoT, possédant plus de 10 ans d’expérience dans la recherche, le développement, la fabrication et la distribution mondiale. Son offre déclarée comprend des passerelles et des capteurs LoRaWAN, des contrôleurs IoT, des produits cellulaires, des solutions pour bâtiments et villes intelligents, ainsi que des produits liés à l’énergie solaire. Les éléments attestant sa capacité d’innovation sont relativement solides : plus de la moitié des employés de Milesight sont des ingénieurs R&D, et l’entreprise indique investir chaque année 15% de son chiffre d’affaires dans la R&D et proposer des solutions personnalisées. Une présence mondiale et des activités d’exportation sont également indiquées, notamment des bureaux aux États-Unis, en Corée, à Taïwan (Chine) et en Chine continentale, les exportations représentant 90% du chiffre d’affaires total. Toutefois, les certifications, l’infrastructure après-vente, la crédibilité financière, l’échelle de production, la mise en œuvre de la personnalisation et les références clients restent largement non vérifiées. Les données contiennent également des éléments incohérents ou potentiellement...
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme société de négoce dans la source 3. La source 5 le décrit en outre comme un fournisseur de solutions pour bâtiments intelligents et énergies renouvelables fondées sur l’IoT, impliqué dans la R&D, la fabrication et la distribution mondiale, ce qui indique un profil commercial plus large qu’une simple activité de négoce.
Capacités de R&DLa capacité d’innovation est étayée par les déclarations selon lesquelles plus de la moitié des employés de Milesight sont des ingénieurs R&D, que 15% du chiffre d’affaires est investi chaque année dans la R&D et que l’entreprise applique l’IA, la 5G et l’IoT à de multiples cas d’utilisation. Le fournisseur indique également qu’il développe des solutions personnalisées, bien que l’expérience totale déclarée des ingénieurs R&D ne soit que de 1 et que les données ne précisent pas si toutes les descriptions se rapportent à la même entité juridique.
Capacité de productionLa source 5 revendique plus de 10 ans d’expérience dans la fabrication et la distribution mondiale, tandis que la source 9 indique que le fournisseur exploite une ligne de production. Les données disponibles ne fournissent pas de chiffres complets sur les capacités ni de données sur les performances de livraison ; la capacité de production est donc étayée, mais insuffisamment quantifiée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique que sa puissance en R&D lui permet de développer des produits innovants et des solutions personnalisées, et qu’il répond aux défis spécifiques des clients grâce à la collaboration avec des partenaires. Toutefois, les services de personnalisation précis demandés dans d’autres domaines, tels que les moules privés, la conception 3D, l’ODM ou la prise en charge des SDK, restent inconnus.
Produit Q&A
Q:Quelle est la vitesse de production de la machine ?
A:
La vitesse maximale est de 1800 cellules par heure, avec une vitesse de fonctionnement réelle de 1450 à 1600 cellules par heure.
Q:Quels types de cellules solaires cette machine peut-elle traiter ?
A:
Elle prend en charge les cellules solaires mono, poly, PERC, HJT, TOPCON et BC de 125 mm à 230 mm, y compris les variantes découpées.
Q:Quelle est la période de garantie pour l'équipement ?
A:
Nous offrons une garantie d'au moins un an pour tous les équipements, à l'exception des pièces d'usure, ainsi qu'un service après-vente à vie.
Q:Quel est le délai de livraison ?
A:
Le délai de livraison est généralement de 10 à 20 jours, en fonction de la situation de production.
Q:Quel est le délai de réponse pour le service après-vente ?
A:
Le délai de réponse est de 8 heures en jours ouvrables et de 24 heures les jours fériés.
Envoyer demande
*A:
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Ligne de fabrication d'onduleurs entièrement automatisée avancée pour l'efficacité
US$155,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ligne de fabrication automatisée avancée de chocs aériens pour véhicules électriques
US$168,700.00
1 Jeu(MOQ)
Ligne de production de compteurs d'eau automatisée avancée pour une fabrication efficace
US$13,000.00-40,000.00
1 Unité(MOQ)
50MW Usine de fabrication de panneaux solaires semi-automatique ligne de production de panneaux photovoltaïques
US$10,000.00-1,000,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de fabrication avancée de suspension à ressort pneumatique automatisée pour véhicules
US$168,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de fabrication de lignes de stockage d'énergie avancée pour une production efficace
US$409,998.00-419,980.00
1 sets(MOQ)
Ligne de fabrication à grande vitesse pour systèmes de production de rouge à lèvres entièrement automatisés
US$15,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production de lumières LED Gx53 automatisée pour une fabrication efficace
US$34,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne d'assemblage entièrement automatisée à haute performance pour la fabrication de précision
US$110,000.00-510,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production de palettes en bois avancée pour une fabrication efficace
US$15,200.00
1 Pièce(MOQ)
Manipulateur de ligne de durcissement automatique pour ligne de production de panneaux solaires
US$20,000.00-2,000,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne d'assemblage semi-automatisée avec technologie avancée pour un rendement optimal
US$110,000.00-510,000.00
1 Pièce(MOQ)
Fabrication de rouge à lèvres entièrement automatisée avec une technologie de ligne de production avancée
US$15,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production avancée pour une assemblage automatisé de rouge à lèvres à haute efficacité
US$15,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production de panneaux solaires clé en main entièrement automatique 50MW
US$20,000.00-2,000,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production de compteurs d'eau automatisés intelligents pour une fabrication efficace
US$13,000.00-40,000.00
1 Unité(MOQ)
Ligne de production à grande vitesse pour une fabrication automatisée de rouge à lèvres efficace
US$15,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de production de soudage robotisé avancé Tianyi conçue pour la fabrication de chariots élévateurs
US$200,000.00-2,000,000.00
1 Jeu(MOQ)



















