Powered by Made-in-China.com

Ex5000 Exf900 Plateforme de stockage de serveur de base de données d'objets à l'échelle du cloud de niveau entreprise
4 999,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$3299.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleUtilisation
Serveurtype de disque (7200 tr/min, sata)
16 to, 20 toN° de Modèle.
EX5000capacité brute (par nœud)
2000 tocapacité brute max. (par rack)
jusqu'à 14 000 tbPaquet de Transport
cartonSpécifications
68*48*8.8 cmCode SH
8471609000Capacité de Production
100Caractéristiques principales
Plateforme Ex5000/Exf900 : Conçue pour le stockage d'objets à grande échelle, adaptée aux entreprises.
Capacité de stockage massive : Prend en charge jusqu'à 14 000 To de capacité brute par rack, avec des options de stockage non structuré.
Connectivité haute vitesse : Équipée de ports 25GbE en entrée et en sortie pour un transfert de données haute performance.
Architecture de nœuds flexible : Serveurs Intel x86 avec stockage intégré, prenant en charge de 12 à 24 disques par nœud.
Configurations de rack évolutives : Configurable de 1 à 16 nœuds, avec alimentation redondante pour une haute disponibilité.
Options de disques polyvalentes : Prend en charge les disques durs SATA (2 To à 20 To) et les SSD NVMe U.2 pour répondre à divers besoins en matière de performance.
Personnalisation disponible : Offre une personnalisation complète, une personnalisation mineure et des options de personnalisation flexibles.
Alimentation fiable : Dispose d'alimentations redondantes (1100 W ou 2400 W) garantissant un fonctionnement continu.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 3 years CertifiéPort le plus Proche: Beijing PortTemps de réponse moyen: ≤24h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméStarry Networking Tech Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, à Pékin, décrite à la fois comme société commerciale et fabricant/usine. Elle propose des produits de réseau et de technologie de bureau et dispose d’un large éventail d’activités connexes dans les domaines de la vente et des services techniques. Le fournisseur déclare détenir les certifications ISO 9000 et ISO 9001 et fournir des services OEM pour des marques connues. Toutefois, il ne dispose d’aucun SDK disponible, compte moins de cinq ingénieurs R&D, moins de cinq employés chargés du contrôle qualité et ne déclare aucun équipement de test de contrôle qualité. Les procédures ou dossiers écrits relatifs aux actions correctives et au traitement des réclamations sont absents. Les années financières et de flux de trésorerie sont indiquées pour 2022–2024, mais aucun résultat financier évaluable n’est fourni. Aucun cas client n’est documenté. Un audit réalisé par BV est indiqué avec une période de validité allant du 2025-05-09 au 2026-05-08, mais le résultat de l’évaluation est enregistré comme 0, sans interprétation.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une société à responsabilité limitée basée à Pékin, en Chine, et est classé à la fois comme société commerciale et fabricant/usine. Les produits déclarés comprennent des produits réseau, des serveurs, des commutateurs, des solutions de stockage, des pare-feu, des ordinateurs portables, des imprimantes, des disques durs, de la mémoire et des postes de travail réseau, tandis que son effectif est de 8 personnes.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications de système de management ISO 9000 et ISO 9001. Il s’agit d’une preuve explicite de la détention de certifications, bien que les informations fournies ne précisent ni le champ d’application des certificats, ni l’organisme émetteur, ni les dates de validité.
Capacité après-venteLes domaines d’activité du fournisseur comprennent les services techniques, le développement technique, le conseil, la maintenance des ordinateurs et équipements de bureau, les services techniques réseau et les services liés aux données. Toutefois, il indique explicitement ne disposer d’aucune procédure ni d’aucun dossier écrit concernant les actions correctives/préventives, ni d’aucune procédure ni d’aucun dossier écrit de traitement des réclamations clients.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare assurer le développement technique et des services techniques connexes, mais son expérience en ingénierie R&D est indiquée comme inférieure à cinq ans et il ne dispose d’aucun SDK disponible. Ces éléments ne permettent pas de conclure à une forte capacité d’innovation.
Capacité de productionLe fournisseur est décrit comme un fabricant/une usine et déclare une production annuelle, les produits réseau et informatiques constituant ses principales offres. Néanmoins, il ne compte que 8 employés au total, moins de cinq employés chargés du contrôle qualité et ne déclare aucun équipement de test de contrôle qualité, ce qui indique une infrastructure documentée de qualité de production limitée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique explicitement qu’il fournit des services OEM pour des marques connues, et son périmètre comprend le développement technique, le conseil et la promotion. Cela confirme directement sa capacité à fournir au moins certaines solutions personnalisées ou sous marque, bien que l’étendue et le niveau de personnalisation ne soient pas précisés.
Produit Q&A
Q:Quelle est la capacité de stockage maximale par rack ?
A:
Le système prend en charge le stockage non structuré jusqu'à 14 000 To par rack, en fonction de la configuration spécifique du nœud et des types de disques sélectionnés.
Q:Quelles sont les options de connectivité réseau disponibles ?
A:
La plateforme offre une connectivité 25GbE en entrée et 25GbE en sortie pour garantir une transmission de données à haut débit et une faible latence.
Q:Le stockage peut-il être personnalisé ?
A:
Oui, les options de personnalisation incluent une personnalisation complète, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible basée sur des échantillons ou des conceptions.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande (MOQ) est de 1 unité, ce qui permet une flexibilité dans les achats pour différents types de projets.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Nous acceptons les paiements par virement bancaire (T/T) et via PayPal pour votre commodité.
Envoyer demande
*A:
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Stockage All-Flash de classe entreprise EMC Unity Xt480f pour solutions de centre de données et de cloud
US$50,372.00-65,737.00
1 Pièce(MOQ)
Échelle de puissance F200 F600 F900 Base de données Nvme GPU Rack Tout-Flash Stockage de données d'entreprise nœuds
US$1,600.00-2,500.00
1 Pièce(MOQ)
Hébergement de serveurs cloud évolutifs pour une efficacité commerciale améliorée de stockage Lenovo
US$1,143.00-5,714.00
1 Pièce(MOQ)
Solution de stockage d'entreprise I B M Storwize V7000 pour utilisation dans les centres de données
US$2,897.00-2,946.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Nas Synology Diskstation Ds1821+ Ds1621+ Ds1522+ 5/6/8 Tour de stockage en réseau évolutif avec M. 2 emplacement SSD
US$450.00-1,100.00
3 Pièces(MOQ)
Système de stockage hybride Leno Vo De2000h pour la gestion des données d'entreprise
US$903.00-936.00
1 Pièce(MOQ)
Hewlett Packard Enterprise Hpe Msa 1060 12GB Serveur de stockage Sas Sff
US$3,000.00-4,500.00
1 Pièce(MOQ)
Système de stockage d'entrée de gamme pour entreprise Inspur As2150g2 2u12 2u25 16GB
US$1,429.00-7,143.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur de stockage de base Hpe Storeonce Hewlett Packard Enterprise 5260
US$11,190.00-11,590.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Netapp Ds224c Fas2750 Batterie Stockage Netapp 913W X5726A
US$4,200.00
2 Pièces(MOQ)
Msl3040 Bibliothèque de bandes pour l'archivage des données d'entreprise et le stockage de sauvegarde
US$4,563.00-4,673.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur de stockage Lenovo Thinksystem De4000h haute performance avec processeur Intel Xeon
US$1,143.00-5,714.00
1 Pièce(MOQ)
Fournisseurs chinois Hpe Storeonce 5260 Serveur de stockage 60 To de l'ordinateur
US$11,190.00-11,590.00
1 Pièce(MOQ)
Fabricant chinois Hpe Msa 2060 serveur de stockage informatique
US$6,000.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack de Haute Performance Lenovo Thinksystem De4000h Stockage
US$1,143.00-5,714.00
1 Pièce(MOQ)
Netapp Ds224c Fas2750 Serveur 913W X5726A Alimentation 114-00148 Netapp Fas2750 Stockage
US$3,300.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Stockage tout flash haut de gamme Oceanstor Dorado 8000 pour services d'entreprise critiques
US$176,000.00
1 Pièce(MOQ)
Serveur Rack Oceanstor Dorado 3000 V6 Xeon Gold 6138 Systèmes de stockage tout flash Oceanstor Dorado Stockage alimenté par l'IA
US$4,999.00-5,999.00
1 Pièce(MOQ)



















