Powered by Made-in-China.com
Solution avancée de conteneur de stockage d'énergie solaire pour une gestion efficace de l'énergie
0,90 $US
1 000 000-9 999 999 watts
0,75 $US
10 000 000+ watts
Prix de l'exemple :US$0.90/1000000 watts.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleTaille du conteneur
12192 mm(l)*2438 mm( l)*2591 mm(h)Poids
55.000kgN° de Modèle.
1MWGarantie
3 ansCapacité nominale
300 kw 500 kw 800 kw 1 mw 2 mwCycle de vie
50000hnom du produit
système de stockage d'énergie ess 1 mwfonction
fournir de l'alimentationfréquence ca
50 hz/60 hzpanneau solaire
mono/poly 158.75/166/182/210mmstructure de montage
structure de montage en livressite d'installation
champ ouvertbatterie intégrée
batterie multiplicateur de phosphate de fer au lithiumassistance technique
assistance en lignecontrôleur
contrôleur de charge solaire mpptfonction
système de stockage industrielcapacité d'approvisionnement
100000 watts/watts par jour sunway énergie solaire de 10 kwspécification .
personnaliséindicateur d'état
ouipersonnaliser
odm/oem acceptéscouleur
demande des clientsPaquet de Transport
emballé dans une armoireSpécifications
12192 mm(l)*2438 mm( l)*2591 mm(h)Marque Déposée
solarthonOrigine
ChineCode SH
9405409000Capacité de Production
300 kw/moisCaractéristiques principales
Conception modulaire : Personnalisation optimale pour une configuration précise, répondant aux exigences spécifiques en matière de puissance et de capacité.
Rendement élevé : Le rendement maximal atteint 98,1 % grâce à la technologie avancée de contrôle de charge solaire MPPT.
Onduleur sinusoïdal pur : Assure une performance de haute qualité, comparable à celle du réseau électrique public, sans pollution harmonique.
Protection IP65 : Protection robuste contre la poussière et l'eau, garantissant un fonctionnement fiable dans divers environnements.
Service OEM/ODM : Possibilité de personnalisation, y compris l'impression du logo de l'entreprise sur les onduleurs, les plaques signalétiques et les emballages.
Options de tension flexibles : Les options de sortie incluent 110 V, 115 V, 120 V, 220 V, 230 V et 240 V, avec adaptation automatique à 50/60 Hz.
Garantie complète : Garantie de 5 ans pour les onduleurs et de 3 ans pour le système de stockage d'énergie.
Support technique 24h/24, 7j/7 : Assistance technique après-vente disponible 24 heures sur 24, ainsi que des pièces de rechange ou des cartes électroniques gratuites pour les produits défectueux.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 5 Years CertifiéPort le plus Proche: Guangzhou Port, Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤2.21h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme un fabricant exerçant des activités dans les domaines du photovoltaïque, des nouvelles énergies, de l’éclairage, des composants électroniques et des produits connexes. Il fait état de six lignes de production, de volumes annuels de production déclarés pour les stations électriques portables, les batteries solaires, les contrôleurs solaires, les onduleurs et les panneaux solaires, ainsi que de contrats valides relatifs à la capacité de production avec des sous-traitants associés. Des services de personnalisation, ODM et OEM sont disponibles, et le fournisseur indique avoir développé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée. Toutefois, aucune information sur les certifications, les capacités de service après-vente, les agents ou succursales à l’étranger, les entrepôts à l’étranger ou les salles d’exposition à l’étranger n’est fournie ; il indique également ne disposer d’aucune capacité de gestion des stocks ni d’aucun SDK. Les informations financières se limitent à des références à des années, sans éléments suffisants pour évaluer leur crédibilité. Les clients ne sont pas identifiés, bien qu’un service OEM pour des marques reconnues soit mentionné.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme fabricant. Son champ d’activité déclaré couvre les équipements et composants photovoltaïques, les équipements électriques liés aux nouvelles énergies, les produits d’éclairage, les composants électroniques, les dispositifs d’éclairage à semi-conducteurs et les produits de quincaillerie, ce qui indique un fournisseur axé sur la fabrication avec une vaste gamme de produits connexes.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et fournir des services ODM. Son champ d’activité comprend également la recherche et le développement de technologies liées aux nouveaux matériaux ainsi que des services de développement technique. En revanche, il indique ne disposer d’aucun SDK, ce qui limite les éléments attestant d’une intégration du développement logiciel, sans toutefois remettre en cause les capacités déclarées en matière de produits et de R&D technique.
Capacité de productionLe fournisseur fait état de six lignes de production, d’installations dédiées à l’assemblage et aux tests, de volumes annuels de production déclarés et de contrats valides avec chacun des sous-traitants associés. Il indique également des délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés en haute et basse saison, bien que les éléments disponibles ne permettent pas de vérifier indépendamment la capacité ou les performances de livraison.
Capacité de personnalisationLa personnalisation est explicitement proposée à partir d’échantillons et de conceptions, notamment sous forme de personnalisation complète, mineure et flexible. Cette capacité est également mentionnée dans les informations relatives à la production, ce qui fournit des éléments directs attestant que le fournisseur prend en charge plusieurs niveaux de personnalisation.
Produit Q&A
Q:Vos onduleurs produisent-ils une onde sinusoïdale pure ?
A:
Oui, tous nos onduleurs fournissent une onde sinusoïdale pure, garantissant des performances de haute qualité.
Q:Quels types de tensions de sortie pouvez-vous fournir ?
A:
Normalement, nous proposons des onduleurs avec des options de tension de sortie de 110 V, 115 V, 120 V, 220 V, 230 V et 240 V, avec adaptation automatique à 50/60 Hz. Si vous avez des exigences particulières, veuillez nous en informer afin que nos ingénieurs puissent vous conseiller.
Q:Quelle est la différence entre un onduleur basse fréquence et un onduleur haute fréquence ?
A:
Les onduleurs basse fréquence sont équipés de diverses protections, ont une forte capacité d'adaptation à l'environnement et sont plus fiables grâce à leurs capacités de régulation de tension.
Q:Quelle est la différence entre un onduleur à onde sinusoïdale pure et un onduleur à onde sinusoïdale modifiée ?
A:
Les onduleurs à onde sinusoïdale pure offrent des performances comparables au réseau électrique public, avec des taux de réparation plus faibles, une durée de vie plus longue, aucune pollution harmonique et une protection accrue des appareils. Les onduleurs à onde sinusoïdale modifiée peuvent affecter négativement les appareils, ne peuvent pas gérer les charges inductives comme les climatiseurs et les réfrigérateurs, et peuvent perturber certains circuits de contrôle de moteurs.
Q:Quels types d'appareils vos onduleurs peuvent-ils alimenter ?
A:
Nos onduleurs peuvent alimenter les appareils domestiques, de bureau et agricoles, ainsi que les charges inductives telles que les réfrigérateurs, les climatiseurs, les pompes à eau, etc.
Envoyer demande
*A:
Guangdong Solarthon Technology Co., Ltd.
Guangdong Solarthon Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Solution de stockage d'énergie solaire parallèle avancée 1mwh conteneur
US$0.75-0.90
1,000,000 watts(MOQ)
Conteneur de batterie au lithium avancé 5000kw pour énergie solaire
US$0.75-0.90
1,000,000 watt(MOQ)
Système d'énergie commerciale solaire Sunpal 1000kWh 1Mw 1.5Mwh 2Mwh Lithium Lifepo4 stockage de batterie en conteneur
US$99,999.00-119,999.00
1 pièces(MOQ)
Conteneur de batterie lithium solaire intégrée Sunark 5mwh avec refroidissement liquide avancé pour le stockage d'énergie renouvelable
US$410,000.00-450,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de stockage d'énergie solaire hybride Sunark 5mwh avec LiFePO4 batterie lithium pour alimenter un site minier éloigné
US$280,000.00-350,000.00
1 Pièce(MOQ)
Conteneur de stockage d’énergie par batterie LFP de 5 MWh 20FT pour système d’énergie solaire
US$438,800.00-498,880.00
1 Pièce(MOQ)
Conteneur de stockage hors réseau puissant avec solution de stockage d'énergie à haute capacité pour utilisation solaire
US$950.00-2,950.00
1 Pièce(MOQ)
Conteneur de stockage d'énergie au lithium avancé pour des solutions énergétiques durables
US$0.75-0.90
1,000,000 watts(MOQ)
Conteneur de batterie de stockage d'énergie solaire pour une efficacité optimale
US$0.75-0.90
1,000,000 watts(MOQ)
Batterie Lithium Ion Sunark Bess Stockage Solaire 200kwh 300kwh 350kwh Conteneur Extérieur pour Énergie Solaire
US$22,365.00-31,950.00
1 Pièce(MOQ)
Conteneur de stockage solaire et éolien de 5 MWh pour des solutions énergétiques efficaces
US$375,000.00
1 Pièce(MOQ)



















