Powered by Made-in-China.com
Système de composants entièrement automatique d'entrée et de sortie
150 000,00 $US
1 Jeu
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
ouiFonction
stableN° de Modèle.
ISMdémoulage
AutomatiqueCondition
Nouveaucertificat
CCCgarantie
12 moisautomatique année
AutomatiqueInstallation
Verticaletype de Driven
Électriquevie Mould
pour toujoursdimensions 3600
2,540 x 1,465x 2,440 mmdimensions 1800
1,710 x 1,470 x 2,240 mmdimensions 2000
2,560 x 1,635 x 2,440 mmdimensions 1100
1,760x 724 x 2,220 mmdimensions 500
1,770x 800 x 2,220 mmpuissance supply3600
230v;50/60hz monophaséalimentation électrique 1800
230v;50/60hz monophaséalimentation électrique 2000
230v;50/60hz monophaséalimentation électrique 1100
230v;50/60hz monophaséalimentation électrique 500
230v;50/60hz monophasépoids 3600
1,000kg (vide) - 1,500kgpoids 1800
850kg (vide) - 1,150kgpoids 2000
1,350kg (vide) - 1,650kgpoids 1100
460kg (vide) - 600kgpoids 500
350kg-850kgPaquet de Transport
boîte en boisSpécifications
1500mm*1500mm*1450mmMarque Déposée
essegiOrigine
ItalieCaractéristiques principales
Densité de stockage ultra-élevée : réduit de 70 % l'espace de stockage par rapport aux rayonnages manuels traditionnels.
Gestion entièrement automatisée des bobines : permet de récupérer jusqu'à 54 bobines simultanément grâce à une simple opération, réduisant ainsi la main-d'œuvre de 70 %.
Contrôle précis de l'humidité : un système intégré élimine le besoin d'emballage sous vide et empêche les dommages causés par l'humidité aux composants.
Intégration numérique transparente : reçoit automatiquement les nomenclatures, déclenche les réapprovisionnements et prend en charge la livraison sans intervention humaine grâce aux véhicules guidés autonomes (AGV).
Respect strict du principe FIFO (premier entré, premier sorti) : élimine complètement les erreurs de sélection des pièces et garantit une gestion précise des matériaux.
Configuration modulaire et personnalisable : offre des positions d'étagères personnalisables et s'adapte aux besoins des entrepôts centraux ou des lignes de production.
Conformité à la certification CE : les produits clés sont certifiés par TUV Rheinland, répondant aux normes de sécurité de la directive européenne sur les machines.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 10 Years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤0.37h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société de négoce proposant la vente, la maintenance, l’installation, la formation et l’accompagnement des processus liés à l’assemblage SMT, aux tests, au conditionnement des semi-conducteurs, à l’automatisation, au matériel informatique et aux équipements connexes. Il fait état de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée, de larges options de personnalisation, de neuf ans d’expérience à l’export, d’une capacité de service avec des produits en stock et d’un délai moyen d’un mois pendant les périodes de haute et de basse saison. Toutefois, les éléments disponibles ne permettent pas d’établir l’existence de certifications, de références clients, d’une traçabilité des matières premières, d’une assurance qualité ou de procédures formelles d’actions correctives. Les ressources de R&D semblent limitées, avec un seul ingénieur R&D et aucun SDK disponible. Le fournisseur ne possède aucune succursale ni aucun agent à l’étranger, aucun entrepôt à l’étranger, aucune salle d’exposition à l’étranger ni aucune couverture de pays de service à l’étranger, et ses procédures et contrats de sous-traitance de la fabrication n’ont pas été vérifiés.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement classé comme une société de négoce. Son périmètre d’activité déclaré couvre la vente d’accessoires électroniques, de produits de communication et de matériel informatique, d’équipements d’automatisation, d’équipements liés aux nouvelles énergies, ainsi que la maintenance, la réparation et la location d’équipements, ce qui indique un fournisseur commercial d’équipements et de services plutôt qu’un fabricant clairement identifié.
Capacité après-venteLe fournisseur propose explicitement l’installation d’équipements, la formation technique, l’accompagnement des processus ainsi que des services avant-vente et après-vente. Il fait état d’une capacité de service avec des produits en stock et de délais moyens d’un mois en haute et basse saison, mais le traitement des réclamations ainsi que les mécanismes d’actions correctives et préventives sont uniquement indiqués comme « Autres », sans preuve détaillée de procédures formelles.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée et propose plusieurs modes de personnalisation. Néanmoins, il ne dispose d’aucun SDK, compte un seul ingénieur R&D et l’expérience totale déclarée des ingénieurs R&D est d’un an, ce qui témoigne d’une profondeur documentée limitée en R&D malgré les signes d’une activité produit.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation mineure, la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions et la personnalisation complète. Cela constitue une preuve directe d’une offre de personnalisation déclarée étendue.
Produit Q&A
Q:Quelles solutions et services proposez-vous ?
A:
Nous proposons des solutions complètes pour les équipements de production SMT/DIP, ainsi que des solutions complètes pour l'automatisation des modules LCD, accompagnées d'un support technique professionnel et d'un service après-vente, afin de soutenir votre chaîne de production, de son déploiement efficace à son fonctionnement stable et à long terme.
Q:Quel est votre délai de livraison ?
A:
Nous expédierons la commande dans un délai de 45 jours.
Q:Comment assurez-vous la qualité de vos produits ?
A:
Tous les produits sont soumis à des tests secondaires et à des contrôles de qualité tout au long du processus avant l'expédition. Nous vérifions rigoureusement les performances et la qualité de fabrication afin de garantir que les équipements livrés répondent aux normes industrielles les plus élevées. De plus, nos principaux produits sont certifiés CE par TUV Rheinland, ce qui confirme leur conformité aux exigences de la directive européenne sur les machines et aux normes internationales de sécurité.
Q:Quels produits puis-je acheter auprès de vous ?
A:
Notre gamme de produits comprend notamment : les imprimantes de pâte à souder, les fours de refusion, les inspecteurs de pâte à souder 3D, ainsi qu'une gamme complète d'équipements de production SMT et de pièces détachées.
Q:Pourquoi choisir votre entreprise plutôt que d'autres fournisseurs ?
A:
Forts de plus de 20 ans d'expérience dans l'industrie SMT, nous sommes passés de la fourniture de composants à un fournisseur de solutions complètes en matière d'équipements et de services. Nous maîtrisons le contrôle de la qualité des composants et proposons des solutions complètes pour l'ensemble de la chaîne de production, ce qui rend nos services plus professionnels et adaptés aux besoins réels de la production.
Envoyer demande
*A:
NK Technology (ShenZhen) Co.,Ltd
NK Technology (ShenZhen) Co.,Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Lx8 Monteur Flexible Avancé 0201 pour Composants BGA Qfp Grands
US$105,000.00
1 Jeu(MOQ)
Fournisseur chinois d'équipements semi-conducteurs de haute précision à 1150 machine de lithographie ArF utilisée
US$459,000.00-1,550,000.00
1 jeu(MOQ)
Machine de lithographie DUV automatique à semi-conducteurs utilisée Xt 450 en stock
US$455,500.00-1,554,000.00
1 jeu(MOQ)
Machine de lithographie pour fabrication de wafers semi-conducteurs automatique Asml Xt 1400ei d'occasion en Chine
US$512,000.00-1,500,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de lithographie de plaquette semi-conductrice automatique à haute fréquence de Chine Fpa-3000 I4
US$455,500.00-1,554,000.00
1 jeu(MOQ)
Machine de lithographie I-Line Asml Xt 400g d'occasion
US$455,500.00-654,000.00
1 jeu(MOQ)
Machine de lithographie de fabrication de wafers semi-conducteurs Cacon Fpa-5500iz+ hautement fiable utilisée
US$45,000.00-55,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fabrication de wafers semi-conducteurs d'occasion à coût efficace Asml Xt 1250I fournisseur machine de lithographie
US$450,000.00-550,000.00
1 Pièce(MOQ)
12-Inch Machine de photolithographie à étape de wafer avec 2μm Résolution & 0.25μm Superposition
US$95,000.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement de fabrication de plaquettes de semi-conducteurs d'occasion Asml Xt 760f machine de lithographie Duv
US$450,000.00-580,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de photolithographie à haute précision (4μm Résolution) pour 610×630mm Substrat avec 2μm Alignement
US$95,000.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Mps-02 Machine de photolithographie à haute productivité pour 200mm/300mm Wafer (2μm Résolution)
US$95,000.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Cat5/6/7 Machine de torsion de câble à un fil avec couche d'isolation, machine de torsion multi-cœurs
US$63,888.99-65,000.99
1 Jeu(MOQ)
Machine de photolithographie à haute précision (1.4μm Résolution) pour 650×550mm Panneau complet et wafer
US$95,000.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fabrication de bornes à cosses en cuivre de haute qualité, type à sertir
US$15,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement avancé d'insertion et d'expansion de bobines de stator horizontal
US$25,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de tirage multi-fil à haute performance machine de tirage de câbles
US$180,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'insertion de papier horizontal à grande vitesse
US$8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ei14-Ei265 Machine d'insertion de laminations de transformateur à empilage triphasé à la main
US$599.00-1,599.00
1 Jeu(MOQ)












