Powered by Made-in-China.com
1MW Usine d'hydrogène vert Système d'électrolyseur d'hydrogène
2 000 000,00 $US
1 Pièce
19 800 000,00 $US
2-4 Pièces
1 900 000,00 $US
5+ Pièces
Prix de l'exemple :US$1800000.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleChamps d'application
Nouvelle énergieCertification
CCC, CE, ISO, RoHSN° de Modèle.
QLS-M200Condition
NouveauNiveau de bruit
FaiblePièces
la production d'hydrogèneBut: Finalité
Fabrication de gazdébit h2
200 nm3/heurepression h2
0-30 bartechnologie
moduleutilisation
hydrogènepureté de l'hydrogène
99.999%Paquet de Transport
boîte en contreplaquéSpécifications
débit h2 : 0-20nm3/heureMarque Déposée
saikesaisiOrigine
ChineCode SH
8543300090Capacité de Production
10 par moisCaractéristiques principales
Production d'hydrogène de haute pureté : Produit de l'hydrogène avec une pureté allant jusqu'à 99,9995 % grâce à l'électrolyse de l'eau pure, sans ajout d'alcali.
Technologie SPE avancée : Utilise un électrolyte polymère solide avec un catalyseur composite et une membrane ionique pour une efficacité élevée.
Conception économe en énergie : La faible tension de la cellule et la faible résistance électronique réduisent considérablement la consommation d'énergie pendant l'électrolyse.
Certifications complètes : Doté des certifications CE, ATEX, CCC, ISO et RoHS pour garantir la sécurité et la qualité.
Personnalisation flexible : Offre des options de personnalisation complètes, mineures et flexibles, basées sur des échantillons ou des conceptions.
Large gamme d'applications industrielles : Convient pour le refroidissement des centrales électriques, la fusion des métaux, les stations d'hydrogène et les besoins en gaz ultra-purs.
Contrôle qualité fiable : Inspection à 100 % des produits finis, avec 12 inspecteurs qualité assurant une qualité supérieure.
Garantie de livraison rapide : Délai de livraison moyen de 15 jours ouvrables, tant en période de pointe qu'en période creuse.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤18h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur produit et entretient des générateurs d’hydrogène, des instruments d’analyse, des équipements expérimentaux, des accessoires et les logiciels associés. Il dispose d’éléments attestant les certifications ISO9001:2015, ISO14001:2015, ISO45001:2018 et la conformité CE, ainsi que de procédures documentées de gestion de la qualité, d’actions correctives, de traitement des réclamations et d’inspection des produits finis. Ses ingénieurs cumulent 9 ans d’expérience en R&D, avec 6–10 employés chargés du contrôle qualité sur une ligne de production et une production annuelle déclarée dans quatre catégories de produits. Le fournisseur prend en charge plusieurs formes de personnalisation et dispose d’un SDK disponible, mais ne signale aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, aucun service ODM ni aucun service OEM pour des marques populaires. Il dispose de capacités de stockage, de droits d’importation/exportation exploités en propre, de 15 ans d’expérience à l’exportation et réalise 31%–40% de ses ventes à l’exportation, mais ne possède ni agents, succursales, entrepôts ni salles d’exposition à l’étranger. Aucun nom de client, projet ou référence précis n’est fourni. L’existence d’un contrat de fabrication valide avec des sous-traitants associés n’est pas non plus signalée.
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant et prestataire de services techniques pour les générateurs d’hydrogène, les instruments d’analyse, les équipements expérimentaux, les accessoires et les logiciels associés. Son périmètre déclaré comprend la production, les ventes, la maintenance, la réparation, la mise à jour technique, le transfert de technologie et le développement de logiciels, ce qui indique un fournisseur d’équipements intégré plutôt qu’un simple négociant.
CertificationsLe fournisseur indique détenir les certifications ISO9001:2015 et ISO14001:2015, tandis qu’un autre enregistrement mentionne ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et la capacité CE. Ces certifications attestent d’une gestion documentée de la qualité, de l’environnement, de la santé et de la sécurité au travail, ainsi que de la conformité des produits, bien que les extraits ne fournissent ni les dates de validité ni les périmètres des certificats.
Capacité après-venteLe fournisseur assure la maintenance, la réparation, la mise à jour technique et d’autres services techniques, avec des procédures claires d’actions correctives/préventives et de traitement des réclamations clients, étayées par des enregistrements. Il dispose de capacités de stockage, de droits d’importation/exportation exploités en propre et de 15 ans d’expérience à l’exportation, et a participé à World Smart Energy Week, mais ne possède ni agents, succursales, entrepôts ni salles d’exposition à l’étranger et indique zéro pays couvert par ses services à l’international.
Capacité de productionLe fournisseur exploite une ligne de production et indique une capacité annuelle de 7,000 générateurs d’hydrogène, 5,000 générateurs d’air pur, 3,000 générateurs d’azote et 2,000 appareils d’inhalation d’hydrogène. Il compte 12 inspecteurs chargés de l’assurance et du contrôle qualité, dispose d’instructions documentées d’inspection des produits finis, de capacités de stockage et réalise 31%–40% de ses ventes à l’exportation, mais aucun contrat valide avec des sous-traitants associés n’est signalé.
Capacité de personnalisationLes deux enregistrements mentionnent explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Cela démontre une large couverture déclarée en matière de conception et de personnalisation, bien que les extraits ne fournissent ni exemples, ni limites techniques, ni résultats de livraison pour les projets personnalisés.
Produit Q&A
Q:Quel est le niveau de pureté de l'hydrogène ?
A:
La pureté de l'hydrogène atteint 99,999 % ou plus, certains modèles atteignant jusqu'à 99,9995 %.
Q:Le système nécessite-t-il l'ajout d'une base ?
A:
Non, le système électrolyse de l'eau pure sans ajouter de base, ce qui garantit l'absence de corrosion ou de pollution.
Q:Quelles sont les certifications du produit ?
A:
Le produit possède les certifications CCC, CE, ISO, RoHS et ATEX.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Les modalités de paiement comprennent les lettres de crédit (LC), les virements bancaires (T/T), les encaissements documentaires (D/P), les paiements de petits montants, Western Union et PayPal.
Envoyer demande
*A:
Shandong Saikesaisi Hydrogen Energy Co., Ltd.
Shandong Saikesaisi Hydrogen Energy Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Système de production d'hydrogène à grande échelle par électrolyse alcaline pour une usine d'hydrogène vert
US$85,100.00-101,101.00
1 Pièce(MOQ)
Systèmes d'énergie verte Daze Hho électrolyseur alcalin génération de gaz hydrogène par électrolyse de l'eau 500nm3/H 99.999%
US$750,000.00-850,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de production d'hydrogène à eau par électrolyse alcaline Ael conteneurisé 50 - 100nm³/H pour usine verte industrielle H2
US$10,000.00-50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de production d'hydrogène par électrolyse de l'eau pour applications industrielles dans une usine d'hydrogène vert
US$85,000.00-93,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de production d'hydrogène alcalin à grande échelle électrolyseur d'hydrogène Hyh-a-200 conteneurisé 200 Nm³/H
US$2,000,000.00-4,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Hydrogène propre Hydrogène vert Système d'électrolyseur à eau alcaline Hyh-a-200 Système containerisé 200 Nm³/H
US$2,000,000.00-4,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Vente d'un système de production de dispositif de génération de gaz hydrogène AEM sûr et fiable pour un projet d'hydrogène vert
US$5,599.00-7,599.00
1 Pièce(MOQ)
Système de génération d'hydrogène alcalin à grande échelle électrolyseur d'hydrogène Hyh-a-500 conteneurisé 500 Nm³/H
US$3,000,000.00-5,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système Bw Psa pour la récupération d'hydrogène dans les usines pétrochimiques
US$4,652.00-25,360.00
1 Pièce(MOQ)
Nouvelle arrivée de stock système de production d'hydrogène AEM à faible bruit et à réponse rapide pour projet d'hydrogène vert
US$5,599.00-7,599.00
1 Pièce(MOQ)
Système de génération d'hydrogène Bw Psa pour usine de traitement chimique
US$4,652.00-25,360.00
1 Pièce(MOQ)
Système avancé de conversion de méthanol en hydrogène pour des solutions énergétiques vertes
US$10,000.00-50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système d'électrolyse Pem à hydrogène vert à haute efficacité 200nm3/H 2.
US$19,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de production d'hydrogène vert AEM pour la fourniture d'énergie de secours, pratique, en vente, éolien, opération facile
US$5,599.00-7,599.00
1 Pièce(MOQ)
Système PSA pour la récupération d'hydrogène dans les usines pétrochimiques
US$4,652.00-25,360.00
1 Pièce(MOQ)
1MW Système de générateur d'hydrogène PEM
US$1,100,000.00-1,200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de production d'hydrogène par électrolyse de l'eau industrielle pour des projets d'hydrogène vert
US$1,000.00-2,000.00
1 Jeu(MOQ)



















