SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Module de charge solaire CIGS portable et pliable personnalisé pour l'extérieur
333,14 $US
1-99 pcs
306,27 $US
100-499 pcs
300,90 $US
500-999 pcs
268,66 $US
1 000+ pcs

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Service après-vente

avec service après-vente

Garantie

avec service après-vente

N° de Modèle.

FS-72

Certification

CE

Condition

Nouveau

Avec LED

Sans LED

Souplesse

Portable

Demande

Chargeur de Téléphone Portable , Chargeur pour Ordinateur Portable , utilisation en extérieur

Accessoires

Adaptateur de Chargeur

n° de modèle

sp-72

puissance de crête

72W

poids

910g

port de sortie

sae ou personnalisé

pliage de cotes

320*255 mm

extension de la cote

948*875mm

technologie cellulaire

papier mince CIGS

tension en circuit ouvert

21.6V

matériau

substrat à base de papier

niveau d'étanchéité

ip54

température de fonctionnement

-20℃ ~ +60℃

temps de pliage

≥5000 fois

matériau de surface

tissu composite à base de papier

scénario d'application

camping, randonnée, camping-car, énergie d'urgence

couleur

noir

Paquet de Transport

carton résistant, boîte de couleur

Spécifications

iso 9001, cei

Marque Déposée

sinoltech

Origine

Chine

Code SH

85414300

Capacité de Production

10000 pièces/mois

Caractéristiques principales

Conception pliable et portable : Se replie à 320x255 mm et ne pèse que 850 g, ce qui le rend idéal pour les déplacements en extérieur.
Revêtement ETFE durable : Doté d'un revêtement de surface étanche, anti-UV et autonettoyant pour une utilisation prolongée en extérieur.
Compatibilité avec plusieurs appareils : Régulateur de tension intégré qui charge en toute sécurité les téléphones, les tablettes, les batteries externes et les ventilateurs portables.
Interface de sortie personnalisable : Offre des ports de sortie SAE ou personnalisés pour répondre aux besoins spécifiques des utilisateurs.
Service après-vente complet : Inclut une garantie et un service après-vente dédié pour tous les produits.

Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société du Groupe CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 9 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao Port, Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤4.47h

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméShandong Sinoltech International Co., Ltd. est identifiée comme un fabricant/une usine et une société du groupe basée en Chine, fournissant des solutions d’éclairage solaire, des panneaux solaires flexibles, des produits de ventilation et des systèmes solaires hors réseau. Le fournisseur déclare détenir les certifications de management ISO 9001 et ISO 14000, ainsi que des références supplémentaires à TS16949, SGS ISO14001 et OHSAS 18001, et cinq brevets de produits. Son empreinte de production déclarée comprend cinq lignes de production, plusieurs sites de production, plus de 200 employés et des capacités mensuelles déclarées pour plusieurs produits. L’entreprise décrit un service complet avant-vente, commercial et après-vente, et fait état d’une activité importante à l’exportation, notamment de droits d’importation et d’exportation exercés en propre et de ventes à l’export représentant 90 %. Toutefois, les informations fournies n’établissent pas l’existence de cas clients précis ni de services de personnalisation détaillés, et ne fournissent pas suffisamment d’éléments pour évaluer la crédibilité financière sans recourir à des données financières soumises à restriction.
Type de fournisseurLe fournisseur est répertorié comme fabricant/usine et société du groupe, tandis qu’une autre fiche décrit la nature de l’entreprise comme étant celle d’une société commerciale. Son adresse enregistrée se situe à Jinan, Shandong, Chine, et les sites de production déclarés comprennent Zibo, Shenzhen, Kunshan et Jiangmen. Cela indique un profil mixte de fabrication et de négoce, plutôt qu’un fabricant opérant sur un seul site.
CertificationsLe fournisseur indique explicitement les certifications de management ISO 9001 et ISO 14000, ainsi que des références supplémentaires à TS16949, SGS ISO14001 et OHSAS 18001. Ces informations de certification attestent de processus établis en matière de management, d’environnement ou de systèmes de santé et sécurité au travail, bien que les extraits fournis n’incluent ni les dates de validité ni les périmètres des certificats.
Capacité après-venteLe fournisseur déclare disposer d’un réseau complet avant-vente, commercial et après-vente, et met l’accent sur la résolution rapide des problèmes des clients. Ces déclarations constituent une preuve directe de l’existence prévue d’une structure de service après-vente, mais aucune procédure de service détaillée, aucun engagement de délai de réponse ni aucune couverture du réseau de service ne sont fournis.
Capacités de R&DLe fournisseur indique être spécialisé dans la recherche, le développement, l’innovation et la production, détenir cinq brevets de produits et disposer d’ingénieurs R&D ayant une expérience totale de 11–20 ans. Il mentionne également 18 ingénieurs seniors spécialisés dans l’énergie solaire et propose des produits tels que des panneaux solaires flexibles à couche mince et des systèmes solaires intégrés, ce qui constitue une preuve explicite de sa capacité de développement de produits.
Capacité de productionLe fournisseur déclare disposer de cinq lignes de production, de plus de 200 employés, de plusieurs sites de production et d’assemblage, ainsi que de capacités mensuelles déclarées comprenant 10 000 unités chacune pour les lampadaires solaires tout-en-un, les ventilateurs d’extraction solaires et les puits de lumière LED solaires, auxquels s’ajoutent 5 000 systèmes solaires hors réseau. Il indique également des volumes de production et 21–30 employés dédiés au contrôle qualité, ce qui témoigne de ressources déclarées importantes en matière de production et de contrôle qualité.

Produit Q&A

Q:Comment ce chargeur se comporte-t-il en conditions de faible luminosité ?
A:
Il fonctionne mieux en conditions de faible luminosité que les chargeurs en silicone.
Q:L'interface de sortie est-elle personnalisable ?
A:
Oui, l'interface de sortie est disponible en version SAE ou personnalisée.
Q:Quelles sont les dimensions du chargeur une fois plié ?
A:
Les dimensions une fois plié sont de 320x255 mm.
Q:Combien de fois le chargeur peut-il être plié ?
A:
Il peut être plié au moins 5000 fois.
Q:Quels appareils ce chargeur peut-il alimenter ?
A:
Il peut charger des téléphones portables, des iPads, des batteries externes, des enceintes Bluetooth, des ventilateurs portables et des allume-cigares de voiture.

Envoyer demande

*A:Shandong Sinoltech International Co., Ltd.Shandong Sinoltech International Co., Ltd.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

120W Panneau solaire pliable Sunpower pour station d'énergie RV
Panneau Solaire Monocristallin à Haute Efficacité 60W
12W 13W 14W Panneau Solaire ETFE Flexible pour Extérieur