SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Interrupteur sans fil à plusieurs canaux pour le contrôle simultané de plusieurs dispositifs industriels
48,00-280,00 $US
1 pieces

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Type

bouton

certificat

RoHS, ISO 9001, CE

Opération

total à distance

niveau de protection

ip65

carter

plastique nylon renforcé

tension

12 v cc 24 v 48 v ca 36 v cc 110 v 220 v 380 v.

plage de fréquence

50-60 hz

universel

universel

fonction

8 boutons à une vitesse

classe de protection

ip65

température de fonctionnement et de stockage

(-25°c)~(+55°c) / (-40°c)~(+85°c)

distance de transmission

max 100 m.

fréquence

315 / 418 / 429 / 433 / 447 / 470 / 915 mhz / 2.4

couleur

jaune

espace de canal

12.5 khz

bouton-poussoir

mouvement de pression simple/double 2, 4, 6, 8,10, 12

matériau

pa6 (gf30 %)

mode d'encodage

non classé

Paquet de Transport

emballage du carton d'exportation

Spécifications

standard

Marque Déposée

sinoko

Origine

Chine

Code SH

8428909090

Capacité de Production

1000 jeux/jeux par mois

Caractéristiques principales

Contrôle multi-canal : Contrôlez simultanément plusieurs appareils industriels avec 2 à 12 canaux.
Longue portée de transmission : Fonctionnement sans fil fiable jusqu'à 500 mètres dans les environnements industriels.
Indice de protection IP65 : Étanchéité à la poussière et protection contre les jets d'eau, pour une utilisation industrielle intensive.
Large compatibilité de tension : Prend en charge les tensions continue de 12V-48V et les tensions alternative de 36V-380V, pour répondre aux besoins de divers équipements.
Construction robuste : Fabriqué en plastique nylon renforcé et en métal pour résister aux vibrations et à la poussière.
Plusieurs options de fréquence : Disponible en 315, 418, 429, 433, 447, 470, 915 MHz et 2,4 GHz.
Services OEM et ODM : Solutions de personnalisation de la marque et de la conception disponibles pour les clients industriels.
Fonctions de sécurité améliorées : Inclut un arrêt d'urgence, une protection contre les surintensités et des mécanismes de sécurité intégrés.

Profil de l'entreprise

Henan Sinoko Cranes Co., Ltd.
Choix des acheteurs très fidèlesPersonnalisation à partir des conceptionsCertification du produitContrôle qualité standardisé
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponibleTemps de réponse moyen: ≤2.57h

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméLe fournisseur est identifié comme une entreprise combinée exerçant diverses activités liées à la fabrication générale d’équipements, à l’usinage de pièces mécaniques, à la réparation, à la vente et à l’installation d’équipements, aux services techniques ainsi qu’aux activités liées aux logiciels. Il détient les certifications ISO9001, ISO14001, ISO45001:2018 et CE, et fait état de procédures documentées pour l’évaluation des services, les actions correctives et le traitement des réclamations. Les ressources de production comprennent cinq lignes de production et divers équipements d’usinage, de soudage, de grenaillage, de découpe, de perçage et de revêtement ; la personnalisation à partir des plans des clients est disponible. La couverture des services comprend le débogage et la maintenance, avec des délais d’un mois en haute comme en basse saison. Toutefois, le fournisseur indique ne disposer d’aucun SDK disponible, d’aucune capacité de stockage, d’aucun entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger, et ne coopérer avec aucun client du Fortune 500. Des documents financiers sont mentionnés pour 2021–2023, mais les extraits ne fournissent pas suffisamment de détails sur les performances financières pour évaluer sa crédibilité.
Type de fournisseurLe fournisseur est classé comme une entreprise combinée. Son champ d’activité déclaré couvre la fabrication d’équipements généraux, l’usinage de pièces mécaniques, la réparation et la vente d’équipements, l’installation d’équipements, les services techniques, le développement de logiciels ainsi que les activités de location connexes, ce qui témoigne d’un profil commercial industriel et technique étendu.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications ISO9001, ISO14001, ISO45001:2018 et CE. Celles-ci constituent des preuves explicites de certifications relatives aux systèmes de management et à la conformité des produits, bien que les extraits ne contiennent aucune date de validité ni aucun périmètre de certification.
Capacité après-venteLes services après-vente comprennent le débogage et la maintenance, soutenus par des procédures écrites et des dossiers relatifs à l’évaluation des services, aux actions correctives et préventives ainsi qu’au traitement des réclamations. Toutefois, le fournisseur ne dispose d’aucun entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger et n’a aucune capacité de stockage, ce qui peut limiter la réactivité des services locaux.
Capacités de R&DLe fournisseur indique qu’il effectue des activités de recherche et développement dans le domaine des équipements mécaniques, de développement technique et de développement logiciel, et fait état de 30 ans d’expérience cumulée des ingénieurs R&D. Néanmoins, il déclare explicitement ne disposer d’aucun SDK disponible ; les éléments fournis attestent donc d’une capacité générale d’ingénierie, mais pas d’une capacité en matière de SDK.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par cinq lignes de production et une large base d’équipements comprenant des tours CNC, des machines d’alésage et de perçage, des systèmes de soudage, ainsi que des installations de grenaillage, de découpe, de prétraitement et de revêtement. Le fournisseur dispose également de contrats valides de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, mais ne fait état d’aucune capacité de stockage.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation à partir des plans des clients et inclut la recherche, le développement, l’installation d’équipements ainsi que les services techniques dans son champ d’activité. Cela confirme directement sa capacité à fournir des équipements ou composants personnalisés.
Cas clientsLe fournisseur indique explicitement ne coopérer avec aucune entreprise du Fortune 500. Aucun autre client nommé, projet, référence ou cas client documenté n’est fourni ; la solidité des références clients ne peut donc pas être établie.

Produit Q&A

Q:Quelle est la distance de transmission maximale ?
A:
Ce produit offre une portée de signal étendue, allant jusqu'à 500 mètres, selon le modèle et l'environnement.
Q:Quelles options de tension sont prises en charge ?
A:
Il prend en charge les tensions DC 12V, 24V, 48V et AC 36V, 110V, 220V, 380V.
Q:La télécommande est-elle personnalisable ?
A:
Oui, des services OEM et ODM sont disponibles, et la configuration des boutons varie de 2 à 12 canaux.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 pièce, ce qui permet une flexibilité dans les achats.
Q:Quel est le délai de livraison ?
A:
Le délai de livraison pendant la haute saison est d'un mois, tandis que la livraison en dehors de la saison s'effectue en 15 jours ouvrables.

Envoyer demande

*A:Henan Sinoko Cranes Co., Ltd.Henan Sinoko Cranes Co., Ltd.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

4-Channel Interrupteur sans fil à distance pour lampe