SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Solution de stockage d’énergie avec refroidissement liquide en conteneur BESS à batterie au lithium de 5 MWh à l’échelle du réseau IP54 IP55
498 880,00 $US
1-9 Pièces
448 880,00 $US
10-29 Pièces
438 800,00 $US
30+ Pièces
Prix de l'exemple :US$548800.00/pièce.Demander un échantillon

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Poids

45t

Garantie

2 ans

N° de Modèle.

GW5mw

Capacité nominale

5 mwh

Cycle de vie

8000 Cycles

tension nominale de chaîne

dc 1331.2 v

chimie des cellules / capacité

lfp/314 ah

configuration d'emballage

1p104s pack refroidi par liquide

configuration du système

4 paquets par cluster ; 12 clusters ; 48 paquets au total

taux de charge / décharge

0.5p/0.25p

sortie cc

1500 v cc

altitude de fonctionnement maximale

≤2000m

indice de protection

ip54/ip55

refroidissement

refroidissement liquide

extinction d'incendie

aérosol de perfluorohexanone

communication

lan/can/rs485

équilibrage

équilibrage passif / équilibrage actif

Paquet de Transport

20 pi

Spécifications

spécifications standard

Marque Déposée

briller

Origine

Chine

Code SH

85076000

Capacité de Production

1000 pièces/an

Caractéristiques principales

Durée de vie élevée : Offre jusqu'à 8000 cycles pour une fiabilité à long terme.
Système de refroidissement liquide : Assure une gestion thermique stable pour les projets de grande envergure.
Configurations de puissance double : Supporte des taux de charge/décharge de 0,5 P (2,5 MW) et de 0,25 P (1,25 MW).
Certifications de sécurité complètes : Conforme aux normes internationales UL 9540A, IEC 62619 et NFPA 855.
Architecture modulaire : 48 modules refroidis par liquide, regroupés en 12 clusters pour une installation efficace.
Système de suppression d'incendie avancé : Utilise des systèmes à base de perfluorohexanone et des systèmes à aérosol pour la sécurité.
Personnalisation flexible : Offre des options de personnalisation complètes, mineures et basées sur la conception.
Communication multi-protocoles : Supporte les protocoles LAN, CAN et RS485 pour un contrôle coordonné.

Profil de l'entreprise

ShineCen (Suzhou) Company Limited
Importateurs et exportateursChoix des acheteurs très fidèles
CertifiéType d'Entreprise: Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 1 year CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤0.48h

À propos de notre Usine & Contexte Commercial

AdresseRoom 1012, Building 1, Modern Creative Exhibition Building, No. 1500 East Ring Road, Suzhou Industrial Park
Nombre d'Employés4
Capital Social5,000,000 RMB
Conditions de PaiementLC, D/P, T/T, PayPal, Western Union, Paiement d'un petit montant
Conditions Commerciales Internationales(Incoterms)FOB, CIF, CFR, EXW
Délai MoyenDélai de Livraison en Pleine Saison: Un Mois, Délai de Livraison hors Saison, Un Mois
Quantité minimum de commande1 Set
Partenaires de la chaîne d'achat11

Notre Capacité de Production & Expertise Technique

Produits PrincipauxSystème d'énergie solaire, onduleurs résidentiels en réseau/hors réseau, batterie, énergie solaire, UPS
Inspecteurs QA/QC1 people
Type d'inspection pour les produits finisInspection aléatoire(Inspection visuelle & Contrôle de fonctionnement)
Méthode d'inspection des produits finisProduit fini vérifié par le personnel d'emballage
Traçabilité des matières premièresOui

Notre expérience dans le Secteur & Record Commercial Mondial

Année de Création2018-10-15
Principaux MarchésDomestique
Répéter le choix des acheteurs80%~100%
Nombre d'Employés du Commerce Extérieur3
Agent/Succursale à l'ÉtrangerNon

Nos Certifications, Normes & Reconnaissance de l'Industrie

Coopéré avec Fortune 500Non

Produit Q&A

Q:Quelle est la capacité nominale et la durée de vie du système ?
A:
Le système a une capacité nominale de 5 MWh et une durée de vie de 8000 cycles.
Q:Le système permet-il une personnalisation ?
A:
Oui, nous proposons une personnalisation complète, une personnalisation mineure, ainsi que des personnalisations basées sur des échantillons ou des conceptions.
Q:Quelles sont les configurations de puissance disponibles ?
A:
Le système prend en charge deux configurations : 0,5 MW (2,5 MW, durée de 2 heures) et 0,25 MW (1,25 MW, durée de 4 heures).
Q:Quelles sont les certifications que possède le système de batterie ?
A:
Il est conforme aux normes UL 9540A, IEC 62619, NFPA 855, ainsi qu'à diverses autres normes de sécurité et de transport internationales.
Q:Quelle est la méthode de refroidissement utilisée ?
A:
Le système utilise un refroidissement liquide pour assurer une gestion thermique stable pour le stockage d'énergie à grande échelle.

Envoyer demande

*A:ShineCen (Suzhou) Company LimitedShineCen (Suzhou) Company Limited
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi