Powered by Made-in-China.com
Système d'électroextraction du cuivre efficace pour un raffinage du cuivre haute performance
120 000,00-4 500 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
1 anGarantie
1 anN° de Modèle.
Customized AvailableType
ÉlectrolyseurMatériel
Acier inoxydableCapacité
1,000 - 50,000 tonnes / anStructure
Parallèle multiplePression
PositifAgitateur Modèle
Combiné agitateurTour Type de réacteur
Plate Tour réacteurChauffage
Circulation de l'huile de chauffageStructure de transfert de chaleur
CombinéAutomatique année
AutomatiqueÉtat
Nouveautype de ligne
usine de raffinage électrolytique clé en mainmatériau d'entrée
anode cuivre / déchets de cuivre / solution de lixiviationproduit de sortie
cathodes en cuivre de haute pureté (99.99%)Paquet de Transport
boîtier en boisSpécifications
personnalisation disponibleMarque Déposée
électricité de chineOrigine
Shanghai, ChinaCaractéristiques principales
Pureté ultra-élevée : Garantit une pureté du cuivre cathodique atteignant 99,99 %, conforme aux normes de la LME et aux normes internationales.
Personnalisation complète : Propose des agencements d'usine sur mesure, des schémas de tuyauterie et une architecture électrique adaptés aux spécifications du site.
Robustesse exceptionnelle : Les cuves en béton polymère résistant aux acides et la structure anticorrosion résistent aux environnements chimiques agressifs.
Efficacité énergétique optimisée : Des redresseurs performants et des barres omnibus à faible résistance réduisent considérablement la consommation d'énergie continue par tonne de cuivre.
Gestion automatisée des matériaux : Des grues aériennes intégrées et des machines de décapage automatiques minimisent les besoins en main-d'œuvre et améliorent l'efficacité.
Gestion en circuit fermé : La purification continue de l'électrolyte et la régulation de la température empêchent l'accumulation d'impuretés et garantissent la constance.
Support technique 24h/24, 7j/7 : Assistance de surveillance à distance, conseils d'experts et guides multilingues disponibles en permanence.
Pièces de rechange stratégiques : Stock de composants essentiels tels que les cathodes en titane et les pompes, prêts pour une livraison immédiate.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2010-06-01Port le plus Proche: ShanghaiTemps de réponse moyen: ≤6.80hConditions de Paiement: T/T, LCConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, CIP, CPT, FCA
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société de négoce basée à Shanghai, dont les activités couvrent les produits métalliques, les fours, les équipements métallurgiques, les équipements mécaniques et électriques ainsi que les services associés. Il déclare détenir la certification ISO 9001, fournir des services OEM pour des marques connues, effectuer une inspection complète des produits finis, disposer de procédures écrites relatives aux services fournisseurs et proposer une personnalisation à partir des plans. Le support à l’étranger comprend l’installation, le débogage et la réparation des équipements ainsi que la formation, mais il n’existe aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger. Des documents financiers sont mentionnés pour 2022–2024, mais aucun chiffre financier ni résultat d’évaluation objective n’est fourni. Les éléments relatifs à l’innovation sont mitigés : la R&D de produits métalliques et de nouveaux matériaux figure dans le champ d’activité déclaré, tandis qu’aucun SDK n’est disponible. Aucun cas client précis n’est communiqué.
Type de fournisseurLe fournisseur est classé comme une société de négoce basée à Shanghai. Son champ d’activité déclaré comprend les matériaux et produits métalliques, les fours, les équipements métallurgiques et mécaniques, les équipements électriques ainsi que les services techniques associés, tandis que la présentation de l’entreprise décrit un modèle intégré de fourniture et de services à guichet unique.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir la certification ISO 9001. Il s’agit d’une preuve explicite de l’existence d’un système de management de la qualité certifié, bien qu’aucun numéro de certificat, aucune période de validité ni aucun détail d’audit ne soient fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur propose le débogage, la réparation, l’installation d’équipements et la formation à l’étranger, avec un délai moyen déclaré d’un mois pendant les périodes de pointe comme hors saison. Il dispose de procédures écrites relatives aux capacités de service et de comptes rendus d’actions correctives, mais le traitement des réclamations ne fait l’objet d’aucun document écrit et il n’existe aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger.
Capacités de R&DLe champ d’activité déclaré comprend la R&D de produits métalliques et la R&D dans le domaine des nouvelles technologies des matériaux, et l’entreprise décrit la R&D d’équipements ainsi que l’innovation dans les procédés du cuivre et de l’aluminium. Toutefois, elle indique explicitement qu’aucun SDK n’est disponible, de sorte que les éléments disponibles attestent d’une certaine activité de R&D, mais pas d’une capacité étendue de développement technique.
Capacité de productionLe fournisseur identifie plusieurs installations de travail et de formage des métaux, notamment des machines à scier les métaux, des tours horizontaux, des perceuses radiales, des machines de cisaillement, de pliage, de laminage et de poinçonnage. Il indique également effectuer une inspection de 100 % des produits finis, avec des instructions appliquées uniformément, bien qu’un seul inspecteur chargé de l’assurance et du contrôle qualité soit répertorié et que l’entité soit classée comme société de négoce.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir des plans des clients ainsi qu’une personnalisation complète. Son modèle déclaré de fourniture d’équipements et de services techniques de bout en bout soutient en outre sa capacité à élaborer des solutions spécifiques aux projets.
Produit Q&A
Q:Quelle est la pureté du cuivre produit ?
A:
Le système garantit une pureté du cuivre cathodique atteignant 99,99 %, conformément aux normes LME et internationales.
Q:Quelle est la capacité de production annuelle ?
A:
La capacité est adaptable, allant de 1 000 à 50 000 tonnes par an, et est conçue pour répondre aux objectifs de production de votre usine.
Q:Le système peut-il être personnalisé pour des sites spécifiques ?
A:
Oui, nous proposons des plans d'implantation personnalisés, des schémas de tuyauterie détaillés et une architecture électrique adaptés aux spécifications de votre site.
Q:Quel service après-vente est proposé ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an, une assistance de surveillance à distance 24h/24 et 7j/7, des conseils d'experts pour l'optimisation des processus, et une livraison stratégique de pièces de rechange.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Nous acceptons les virements bancaires (T/T) et les lettres de crédit (LC) comme modalités de paiement.
Envoyer demande
*A:
Shanghai Fortune Group Corporation
Shanghai Fortune Group Corporation*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Système de réaction à haute pression pour CO2 inhibiteurs de l'hydrate agités magnétiquement
US$6,580.00
1 Boîte(MOQ)
Système de réaction à haute pression pour CO2 supresseurs d'hydrate agités magnétiquement
US$6,580.00
1 Boîte(MOQ)
Système de désulfuration humide à base de fer pour la purification du gaz de schiste
US$30,000.00-200,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de réaction en verre à double couche, semi-automatique, à triple paroi, pour tests pharmaceutiques
US$1,780.00-2,180.00
1 Jeu(MOQ)
Système d'électrolyse du cuivre innovant pour la production de cathodes de haute pureté
US$120,000.00-4,500,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de désulfuration à sec pour la purification du gaz de schiste
US$30,000.00-85,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système d'électroextraction et d'électrorefinage du cuivre industriel
US$120,000.00-4,500,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système sonochimique ultrasonique pour la dispersion et la production de graphène
US$2,700.00-19,800.00
1 ENSEMBLE(MOQ)
Système de raffinage par distillation sous vide efficace pour des sorties de haute qualité
US$750,000.00-12,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de purification pour le gaz naturel et le biogaz
US$30,000.00-85,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de raffinage par distillation sous vide spécialisé pour une production à haut rendement
US$750,000.00-12,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de désulfuration biocatalytique pour l'élimination de l'hydrogène sulfuré
US$50,000.00-150,000.00
1 Jeu(MOQ)
Systèmes de transfert thermique personnalisés pour des solutions améliorant les performances pétrochimiques
US$60,000.00-500,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de bioréacteur-fermenteur SS316L à double enveloppe pour bouillon de fermentation d’extraits de plantes médicinales
US$2,700.00-21,000.00
1 Unité(MOQ)
Système de raffinage par distillation sous vide fiable pour diverses applications pétrolières
US$750,000.00-12,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de hydrofinage pour une efficacité améliorée du raffinage de l'essence et du diesel
US$750,000.00-12,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de réaction en verre à paroi simple, durable, anticorrosion et à haut vide
US$1,780.00-2,180.00
1 Jeu(MOQ)



















