Powered by Made-in-China.com
Accessoire de tracteur à roues équipé pour des performances fiables et une durabilité
1 200,00-2 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
pièces gratuites sous garantieGarantie
1 anType
Tracteur à RouesUtilisation
Tracteur Agricole , Tracteur de Jardin, Tracteur de PelouseCertification
ISO, CE, EPA, CCC, ISO/TS16949, CEE, XQCRoue motrice
4 roues motricesNorme d'émission
Euro IVCarburant
Essence/DieselDurée de vie
3-6 ansTaille
MoyenCouleur
RougeCondition
Nouveaudégagement minimal du sol et position
380mm (bas du tracteur arrière)qualité minimale en usage
144/180nombre de vitesses avant et arrière
2025/12/12nombre de pignons de transmission principaux
4nombre de pignons secondaires (y compris crepin)
yn4e106-30cr4mode d'admission moteur
pression des encouragementsnombre de cylindres de moteur
4vitesse de calibration du moteur
2400type de pneu (avant/arrière)
9.5-24/14.9-30mode de pompe à huile hydraulique de dispositif de travail
Cbt-F320nombre de cannelures de prise de force
8vitesse de prise de puissance
540/760rapport de transmission de l'arbre de prise de puissance
3.833/2.933jauge (arrière de fiont) ou jauge
1250/1350/1450/1300~ 1500dimensions globales (l)xlargeur x hauteur et publication
4100×1800×2750 haut du cadre de sécurité)Paquet de Transport
emballage maritime standardSpécifications
4100× 1800× 2750Marque Déposée
sunpatOrigine
ChineCode SH
8701911000Capacité de Production
10 000 unités par anCaractéristiques principales
Pompes hydrauliques doubles : Équipées de deux pompes hydrauliques pour des performances et une efficacité supérieures, même dans les tâches les plus exigeantes.
Compatibilité avec l'attelage à trois points : Conçue universellement pour s'adapter à une large gamme de tracteurs équipés d'un attelage à trois points.
Technologie de déport latéral : Permet une plus grande variété de capacités de creusement, maximisant ainsi l'efficacité opérationnelle.
Puissance du moteur robuste : Moteur Weichai/Yuchai à 4 cylindres avec turbocompresseur pour des performances et une puissance exceptionnelles.
Cabine de l'opérateur confortable : Dotée de la climatisation, d'un siège Grammer, d'un volant réglable et d'un chauffage pour un confort optimal.
Grande capacité de carburant : Réservoirs principaux et auxiliaires doubles d'une capacité allant jusqu'à 145 litres pour une utilisation prolongée.
Force de levage élevée : L'option Powerlifter offre une force de levage maximale allant jusqu'à 4500 kg pour les applications les plus lourdes.
Options de godets polyvalentes : Godets de différentes tailles disponibles en option, allant de 300 mm à 800 mm de largeur, pour répondre à une grande variété de tâches.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 3 years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤0.47h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméQingzhou Shengda Heavy Industry Co., Ltd. est une société chinoise de négoce à responsabilité limitée, créée en 2022, comptant 10 employés. Elle propose des chariots télescopiques et des chargeuses mécaniques, tandis que son périmètre d’activité déclaré comprend également la vente de machines de construction, la fabrication d’équipements et l’usinage de pièces mécaniques. Le fournisseur indique proposer une personnalisation flexible ainsi que des services OEM pour des marques populaires, et les exportations représentent 71 %–90 % du total des ventes. La capacité de certification CE est déclarée, et un dossier d’audit SGS couvre la période du 15 mars 2025 au 14 mars 2026, bien que le résultat de l’audit soit codé 0 sans explication. Les ressources de contrôle qualité semblent limitées à deux inspecteurs, les produits finis étant contrôlés par le personnel chargé de l’emballage. Aucun SDK disponible n’est déclaré, et aucun cas client précis, procédure de service après-vente ou volume de production n’est documenté. Des données financières sont indiquées pour 2022–2024, mais leur qualité ou leurs résultats ne peuvent pas être évalués à partir des informations fournies.
Type de fournisseurLe fournisseur est systématiquement identifié comme une société de négoce et une société à responsabilité limitée, dont le siège est situé à Qingzhou, Shandong, Chine, avec 10 employés et aucune affiliation déclarée à un groupe plus important. Ses informations commerciales mentionnent également la fabrication d’équipements et des activités liées aux machines, mais les registres disponibles le classent principalement comme une société de négoce.
CertificationsLe fournisseur indique disposer de la capacité de certification CE et possède un dossier d’audit SGS couvrant la période du 15 mars 2025 au 14 mars 2026. Toutefois, l’évaluation de l’audit est enregistrée comme étant de 0, sans interprétation définie ; le résultat de l’audit ne peut donc pas être considéré comme une preuve positive confirmée.
Capacité après-venteL’entreprise déclare que son réseau de vente et de services couvre 26 provinces, villes et régions en Chine, ce qui indique une présence de services sur le marché intérieur. Aucun processus de réponse précis, programme de pièces détachées, condition de garantie ni dispositif de service après-vente à l’étranger n’est fourni.
Capacités de R&DLe fournisseur indique ne disposer d’aucun SDK, ce qui limite les éléments attestant de sa capacité d’intégration logicielle ou avec des plateformes. Son périmètre déclaré comprend la fabrication d’équipements, les équipements environnementaux, les équipements de manutention et l’usinage de pièces mécaniques, mais aucun résultat concret de R&D, brevet, équipe de développement ou projet d’innovation n’est documenté.
Capacité de personnalisationLe fournisseur indique explicitement proposer la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation selon des conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il précise également fournir des services OEM pour des marques populaires, ce qui confirme directement une large capacité de personnalisation et de production OEM.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an avec des pièces de rechange gratuites pendant la période de garantie.
Q:Quelles sont les certifications du produit ?
A:
Le produit est certifié ISO, CE, EPA, CCC, ISO/TS16949, EEC et XQC.
Q:Quel est le délai de livraison ?
A:
Les commandes sont généralement livrées dans un délai de 20 jours.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Les options de paiement incluent un acompte de 30 % par virement bancaire, avec le solde à payer avant l'expédition, ou un crédit documentaire de 100 % à vue.
Q:La pelle mécanique peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, nous proposons des services OEM et ODM, y compris la personnalisation à partir d'échantillons, de conceptions et des options de personnalisation flexibles.
Envoyer demande
*A:
Qingzhou Shengda Heavy Industry Co., Ltd.
Qingzhou Shengda Heavy Industry Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Chargeur arrière fiable et performant, tracteur chargeur arrière
US$1,800.00-2,800.00
1 Jeu(MOQ)
3 Attachement de rétrochargeur pour tracteur Lw-9 Rétrochargeur pour tracteur agricole
US$2,200.00-3,800.00
1 Pièce(MOQ)
Anon 4*4 Tracteur à roues monté avec chargeur frontal et rétrochargeuse
US$1,800.00-2,800.00
1 Jeu(MOQ)
Pelleteuse hydraulique durable pour 20-120HP tracteurs et excavation
US$2,250.00-2,850.00
1 Pièce(MOQ)
Chargeuse sur pneus haute performance approuvée CE pour tracteurs série Lw
US$1,850.00-2,850.00
1 Pièce(MOQ)
25-50HP Chargeuse frontale avec rétrochargeuse, chargeuse frontale et rétrochargeuse
US$3,400.00-4,300.00
1 Units(MOQ)
Mini-pelle montée sur tracteur adaptée pour 20HP à 200HP tracteur
US$1,800.00-2,100.00
1 Pièce(MOQ)
Vente chaude Amérique et Canada Lw-4 Petite pelle de jardin pour 12-20HP Mini tracteur Kubota
US$1,690.00-1,930.00
3 Sets(MOQ)
Chargeur frontal et pelle rétro pour tracteur agricole
US$2,680.00
1 Pièce(MOQ)
Vente chaude de haute qualité de chargeuse sur pneus et de rétrochargeuse en Chine
US$2,200.00-3,800.00
1 Pièce(MOQ)
Australie Meilleure Vente Lw-7 Pelle Hydraulique pour 30-55HP Tracteur
US$2,300.00-2,430.00
1 Jeu(MOQ)
Hydraulique de rétrochargeur approuvé CE pour 20-120HP tracteur
US$1,850.00-4,850.00
1 Pièce(MOQ)
Vente Chaude en Europe Lw-4 Mini Pelle de Jardin avec Certificat Ce pour 12-20HP Tracteur
US$1,690.00-1,930.00
3 Sets(MOQ)
Équipement Agricole 60HP 70HP 80HP 90HP 100HP 120HP Pelle Rétro Montée sur Tracteur Lw-8
US$1,800.00-2,100.00
1 Pièce(MOQ)
Liaison de suspension de pelleteuse pour 20-100HP avec des seaux de tailles différentes
US$1,280.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement agricole tracteur de ferme monté sur une pelle excavatrice Lw-12
US$1,800.00-2,100.00
1 Pièce(MOQ)
Lw-4 Mini Pelle de Haute Qualité à Prix Abordable pour 12-20HP Tracteur par Fournisseur Fabricant !
US$1,690.00-1,930.00
3 Sets(MOQ)
Attelage de chargeur frontal de tracteur agricole avec rétrochargeuse
US$2,200.00-3,800.00
1 Pièce(MOQ)
Excavatrice de jardin, tracteur de pelouse, tracteur de ferme avec chargeur frontal et rétrochargeuse
US$2,899.00-2,999.00
1 Pièce(MOQ)



















