Powered by Made-in-China.com

Sont des fibres
39,00 $US
1 000 Mètres Carrés
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleDemande
CommunicationType
Fibre MonomodeN° de Modèle.
A2Forme Matériel
cylindriqueRésistance à la traction autorisés
100N <1000NNoyau
Noyau uniqueMarque
OEMMatériau de la gaine
LSZHPaquet de Transport
boîteOrigine
ChineCode SH
9001100002Capacité de Production
5000000Caractéristiques principales
Conformité ITU-T G.657.A2 : Conforme aux normes internationales G.657.A2 et aux normes chinoises GB.
Rayon de courbure ultra-réduit : Bénéficie d'un rayon de courbure minimal de 7,5 mm, idéal pour les applications nécessitant un enroulement serré.
Faible perte sur toute la bande passante : Permet une transmission de 1260 nm à 1625 nm avec une perte ultra-faible.
Compatibilité ascendante : 100 % compatible avec les réseaux de fibres monomodes conformes à la norme G.652.D.
Haute résistance à la traction : Résistance comprise entre 100 N et 1000 N, avec une excellente résistance à la fatigue mécanique.
Indice de réfraction optimisé : Conçu pour une perte de flexion macroscopique ultra-faible après des enroulements serrés répétés.
Support de raccordement sans faille : Facilite le raccordement et la terminaison avec l'infrastructure fibre existante.
Fabrication nationale : Fabriqué en grande série par des lignes intelligentes chinoises, avec une livraison en gros stable.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2022-11-03Port le plus Proche: Xi'anTemps de réponse moyen: ≤5.09hConditions de Paiement: LC, T/T, Western Union, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): EXW
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur fabrique et vend des équipements électriques, de transport et de distribution d’électricité, de sécurité, d’inspection, ignifuges et connexes. Il déclare une capacité annuelle de 10 000 échelles isolées et de 900 tonnes de plaques en caoutchouc isolant, et propose de nombreux services de personnalisation à partir d’échantillons, de plans et de personnalisation complète. Il dispose de droits d’exportation, les exportations représentant 51 %–70 % du total des ventes, et fournit des services OEM et ODM. Toutefois, aucun nouveau produit n’a été déclaré au cours de l’année écoulée, aucun SDK n’est disponible et les procédures formelles d’évaluation des services, d’approbation des fournisseurs, d’actions correctives et de traitement des réclamations sont inexistantes. Le fournisseur ne déclare aucun entrepôt, showroom, agent, succursale à l’étranger ni aucune participation à des salons professionnels hors ligne. Des documents financiers sont identifiés pour 2021–2023, mais les informations fournies ne contiennent aucune valeur de performance. Les informations relatives aux certifications sont incomplètes et aucun cas client n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant et vendeur d’équipements de protection pour travaux sous tension, d’équipements de construction isolés, d’instruments de détection intelligents, d’instruments électriques, d’équipements de transport et de distribution d’électricité, d’infrastructures de recharge, de matériaux ignifuges et d’équipements mécaniques et électriques. L’étendue déclarée de ses activités indique qu’il s’agit d’un fournisseur diversifié d’équipements industriels et électriques plutôt que d’un revendeur spécialisé dans un domaine étroit.
Capacité après-venteLe fournisseur ne dispose d’aucune procédure ni d’aucun document écrit concernant l’évaluation de ses capacités de service, les actions correctives et préventives ou le traitement efficace des réclamations clients. Il indique également ne posséder aucun entrepôt, showroom, agent, succursale à l’étranger ni aucune participation à des salons professionnels hors ligne, bien qu’il accepte plusieurs conditions de devis et de paiement et indique un délai moyen de livraison d’un mois en haute comme en basse saison.
Capacité de productionLa capacité annuelle déclarée comprend 10 000 échelles isolées et 900 tonnes de plaques en caoutchouc isolant. Le fournisseur identifie également des capacités de fabrication dans les domaines des instruments électriques, des équipements de sécurité, des transformateurs, des équipements de distribution d’électricité, des matériaux ignifuges, des produits réfractaires et des équipements mécaniques et électriques, ce qui témoigne d’un périmètre de production important et diversifié.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il fournit également des services ODM, ce qui indique une large capacité déclarée à adapter ou à développer des produits conformément aux exigences des clients.
Produit Q&A
Q:Quel est le rayon de courbure minimal ?
A:
Cette fibre possède un rayon de courbure minimal ultra-réduit de 7,5 mm.
Q:Cette fibre prend-elle en charge la transmission sur toute la bande de fréquences ?
A:
Oui, elle prend en charge la transmission sur toute la bande de fréquences, avec un minimum de perturbations liées à l'absorption de l'eau, de 1260 nm à 1625 nm.
Q:Cette fibre est-elle compatible avec la norme G.652.D ?
A:
Oui, elle offre une compatibilité totale avec la norme G.652.D pour les fibres monomodes.
Q:Quelle est la plage de résistance à la traction ?
A:
La résistance à la traction admissible se situe entre 100 N et 1000 N.
Q:Quelles sont les normes auxquelles cette fibre est conforme ?
A:
Elle est conforme aux normes internationales ITU-T G.657.A2 et aux normes nationales chinoises GB.
Envoyer demande
*A:
Shaanxi Shaanchuang Electric Power Equipment Co., Ltd
Shaanxi Shaanchuang Electric Power Equipment Co., Ltd*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
260 Degré Celsius Résistant à l'Hydrogène Résistant aux Hautes Températures Fibre Optique Serrée
US$320.00-335.80
1,000 Mètres(MOQ)
Drone à fibre optique FPV transparent invisible 0.23mm 0.25mm 0.27mm G657A2 fibre nue monomode
US$92.60-94.30
5,000 Mètres(MOQ)
Fibre de quartz Fibre optique en quartz Fibre de silice Fibre optique
US$10.00
1 Pièce(MOQ)
7.5mm Rayon de courbure G. 657A2 Fibre optique nue à faible perte pour FTTH
US$31.00-50.00
10 km(MOQ)
Fibre optique nue monomode de qualité télécom 0.25mm pour drone FPV
US$200.00-300.00
10 Rouleaux(MOQ)
Drone Fpv Fibre 0.27mm/0.25mm 10/25/15km Fibre Optique Fibre Nue
US$92.60-94.30
5,000 Mètres(MOQ)
40g Capable Om4 50/125 Fibre optique nue pour liaisons de données
US$1.80-2.50
25,000 Mètres(MOQ)
Fibre Nu G652D/G657A1 2km/5km/10km Fibre Optique Monomode en Verre
US$0.28-4.60
1,000 Mètres(MOQ)
Câble de raccordement en fibre optique intérieur simplex à haute vitesse
US$0.10-2.30
1,000 Mètres(MOQ)
G652D Fibre optique 20.5km/Roll Bobine de fibre nue
US$5.00
1 km(MOQ)
10km Module de fibre optique invisible Fpv Canister Terminal ciel sol
US$40.00-65.00
1 Pièce(MOQ)
Ligne de transmission en fibre optique : 50.4km Longueur G657A2 Fibre nue
US$199.00
1 Rouleau(MOQ)
Câble optique souterrain, câble de fibre optique de communication extérieure
US$0.15-1.20
10,000 Mètres(MOQ)
Canister FPV haute performance à longue portée avec 15km longueur de fibre
US$220.00-270.00
1 Pièce(MOQ)
Câble en fibre optique en verre nu monomode FTTH G657A2
US$0.28-4.60
1,000 Mètres(MOQ)
Câble de raccordement en fibre optique monomode duplex LC
US$1.20-25.00
1,000 Mètres(MOQ)
Stock en Gros G657A2 0.25mm 0.20mm Fibre Optique 50.4km/60.4km Prêt à Expédier
US$29.00-32.00
500 KM(MOQ)



















