Powered by Made-in-China.com
Centre d'usinage CNC
99 999,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
instructions vidéo en ligneGarantie
24 moisN° de Modèle.
LGS-CNC-7000Condition
NouveauCertification
ISO, CE, sgsNote automatique
AutomatiqueCNC ou non
CNCTension
380Vpièces électriques
schneiderpuissance de l'arbre principal
7,5kwvitesse d'arbre principal
0-18000r/minx aïxs déplacement longitudinal
7000my aïxs déplacement transversal
1300mmcourse verticale z.
550 mmvitesse x aixs
0-60 mm/minvitesse y aixs
0-30m/minvitesse z aixs
0-20 m/minplage de gyrating
-90degré 0 - 90degréfraise
12 outillongueur de coupe max
165 mmpuissance totale 13 kw
13 kwstation de fermeture
8poids
4500kgPaquet de Transport
emballage en boisSpécifications
11300x2350x2550mmMarque Déposée
sethOrigine
JinanCaractéristiques principales
Composants de haute précision : Utilise des servomoteurs, des vis à billes et des guides linéaires importés pour une grande précision d'usinage.
Conception à double table de travail : Les deux tables de travail permettent de traiter deux profilés simultanément, sans interférence.
Usinage multi-angles : Le mandrin à grande vitesse permet l'usinage à n'importe quel angle jusqu'à 90 degrés, pour des pièces complexes.
Changement automatique d'outils : Équipé d'un magasin à outils à 18 positions pour le changement automatique d'outils et une grande efficacité.
Usinage polyvalent : Effectue le perçage, le fraisage, le taraudage et le rainurage sur les profilés en aluminium et en PVC.
Longueur personnalisable : Un modèle extensible de 9 mètres est disponible pour une adaptation aux besoins spécifiques.
Système de contrôle avancé : Intègre un système de contrôle importé avec intégration ERP et diagnostic à distance.
Structure robuste : La structure de type portique, avec traitement de vieillissement thermique, assure une grande rigidité et stabilité.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2021-10-12Temps de réponse moyen: ≤7.96h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur présente des capacités en recherche et développement, en conception, en production, en ventes, en services techniques et en transfert de technologie. Il déclare détenir les certifications ISO9001, SGS et CE, plus de dix brevets nationaux, des ingénieurs expérimentés, des capacités récentes de développement de nouveaux produits, des services ODM et OEM ainsi qu’un large éventail d’options de personnalisation. Les procédures de gestion de la qualité et des réclamations sont documentées et appliquées, bien qu’un seul inspecteur chargé de l’assurance et du contrôle qualité soit déclaré. Le fournisseur dispose de contrats de fabrication avec des sous-traitants concernés, de capacités de stockage et de délais de livraison annoncés inférieurs à 15 jours ouvrés en haute et en basse saison. Le soutien à l’étranger est limité : il ne déclare aucun entrepôt, salle d’exposition, agent ou succursale à l’étranger, et indique zéro pays bénéficiant de services à l’étranger. Les informations financières sont insuffisantes pour évaluer sa crédibilité, et aucun nom de client ni cas de projet précis n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est décrit comme une entreprise intégrée dont le champ d’activité comprend la R&D, la conception, la production, les ventes, les services techniques, le transfert de technologie ainsi que le contrôle intelligent industriel et les équipements électroniques, mécaniques et connexes. Cela indique un fournisseur intégré à vocation manufacturière plutôt qu’une entité commerciale offrant uniquement des services.
CertificationsL’entreprise déclare avoir obtenu les certifications ISO9001, SGS et CE. Il s’agit d’allégations explicites de certification qui étayent ses capacités en matière de gestion de la qualité et de conformité des produits, bien que les extraits ne fournissent ni numéros de certificat, ni dates de validité, ni produits couverts.
Capacité après-venteLe fournisseur indique disposer de procédures claires et appliquées concernant les actions correctives et préventives ainsi que les réclamations clients, et décrit une équipe expérimentée de service après-vente. Il dispose également de capacités de stockage, mais n’a ni entrepôts, ni salles d’exposition, ni agents, ni succursales à l’étranger. Ses processus de service documentés sont donc positifs, tandis que sa couverture des services à l’étranger reste limitée.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état de capacités en R&D et en conception, de plus de dix brevets nationaux, d’ingénieurs spécialisés dans la conception et le développement de produits, de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée ainsi que d’un prix national pour les progrès scientifiques et technologiques. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais les éléments documentés concernant la R&D, les brevets et les nouveaux produits démontrent sa capacité d’innovation.
Capacité de productionLe fournisseur indique disposer de personnel expérimenté en production et en gestion, d’un centre CNC comprenant plusieurs catégories d’équipements pour fenêtres et d’usinage, de contrats de fabrication en vigueur avec chacun des sous-traitants concernés, de capacités de stockage ainsi que de délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés en haute et en basse saison. Toutefois, un seul inspecteur chargé de l’assurance et du contrôle qualité est déclaré, ce qui constitue une limitation de ressources indiquée, sans pour autant remettre en cause les capacités de production documentées.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation selon des conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure ainsi que la personnalisation flexible. Il indique également proposer des services ODM, fournissant ainsi des preuves directes d’un large soutien au développement et à la personnalisation des produits.
Produit Q&A
Q:Quels matériaux cette centre d'usinage CNC peut-il traiter ?
A:
Il est adapté au traitement de profilés en aluminium, d'autres alliages légers et de profilés en PVC.
Q:Quelle est la durée de la garantie pour la machine ?
A:
La machine est garantie pendant 24 mois.
Q:La longueur de la machine peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, un modèle avec une extension de 9 mètres peut être personnalisé selon les besoins du client.
Q:Quelles sont les certifications du produit ?
A:
Le produit a obtenu les certifications ISO, CE et SGS.
Q:Quel service après-vente est proposé ?
A:
Nous fournissons des instructions vidéo et un support en ligne pour le service après-vente.
Envoyer demande
*A:
Jinan Seth Intelligent Equipment Co., Ltd.
Jinan Seth Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Centre d'usinage CNC Tianchen pour murs rideaux en aluminium avec des broches électriques à grande vitesse
US$350,000.00-360,000.00
1 Pièce(MOQ)
4 Fournisseur de centre d'usinage CNC Axis
US$9,999.00-19,999.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de traitement de mur-rideau en aluminium, centre d'usinage CNC de perçage et de fraisage
US$20,600.00-28,600.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage automatique pour la découpe et le fraisage de profilés en aluminium pour fenêtres et portes en aluminium
US$50,700.00-56,900.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage CNC pour le perçage et le fraisage de profilés en aluminium
US$20,000.00-28,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage CNC à grande vitesse pour profilés en aluminium industriel
US$17,000.00-22,000.00
1 Pièce(MOQ)
2025 Nouveau Centre d'Usinage de Sciage en Aluminium avec Profilé CNC pour Haute Production
US$43,000.00-49,999.00
1 sets(MOQ)
Centre d'usinage CNC pour profilés en aluminium pour fenêtres et portes
US$28,100.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de fraisage pour fabrication de profilés en aluminium Centre d'usinage CNC
US$25,000.00-35,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage CNC de profil en aluminium pour fenêtres et portes
US$12,800.00-14,800.00
1 Pièce(MOQ)
7 Centre d'usinage CNC à portique 200mm Pinces auto-mouvantes pour lames de scie pour profils de mobilier en aluminium
US$66,500.00-67,500.00
1 Jeu(MOQ)
7000mm Centre d'usinage en aluminium industriel 4-Axis CNC pour profil en aluminium
US$62,285.00-64,285.00
1 Jeu(MOQ)
4 Centre d'usinage CNC multifonction pour cadres de fenêtres en aluminium
US$33,100.00-33,800.00
1 jeu(MOQ)
4-Axis Centre d'usinage CNC en aluminium 3500mm Haute précision pour les profils industriels en aluminium
US$20,600.00-28,600.00
1 Pièce(MOQ)
4 Centre d'usinage CNC Aixs pour le traitement des profils en aluminium
US$66,000.00-125,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage CNC pour la découpe de fenêtres et portes en aluminium
US$150,000.00-153,000.00
1 Pièce(MOQ)
Centre CNC à grande vitesse 50m/Min pour l'usinage de profilés en aluminium à long terme
US$35,000.00-35,800.00
1 Pièce(MOQ)
Centre d'usinage CNC à quatre axes pour la production de fenêtres en aluminium, de portes et de murs rideaux
US$35,000.00-35,800.00
1 Pièce(MOQ)



















