Powered by Made-in-China.com

4G Tablettes robustes avec processeur Qualcomm pour environnements extrêmes
289,00 $US
1-49 Pièces
285,00 $US
50+ Pièces
Prix de l'exemple :US$289.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleCapacité de la batterie
Plus de 8000mAhLecteur de carte
Lecteur de carteN° de Modèle.
SK-MT6761Durabilité
Anti-PoussièreEmpreinte digitale
Sans empreinte digitaleCaméra frontale en pixels
13mpCapacité du disque dur
64GMémoire
4 GoMode réseau
4G, WiFiSystème d'exploitation
AndroidPixel de caméra arrière
Plus de 5MPTaille de l'écran
≥10.1"Type d'écran
Écran capacitifWebcam
WebcamPaquet de Transport
cartonSpécifications
275.7*187.5*24,5 mmMarque Déposée
senkeOrigine
ChineCode SH
8471414000Capacité de Production
500 000 pièces/moisCaractéristiques principales
Conception robuste et durable : étanche, résistant aux chocs et à la poussière, conçu pour les environnements extrêmes.
Batterie haute capacité : une batterie de 10000 mAh offre une autonomie de 7 à 9 heures pour une utilisation prolongée.
Processeur avancé : équipé d'un processeur MTK6771 avec une unité de traitement graphique PowerVR GE6300 pour des performances optimales.
Grand écran IPS : écran capacitif de 10,1 pouces avec une résolution de 800*1280 et une technologie tactile multi-touch à 10 points.
Prise en charge GPS complète : GPS intégré prenant en charge les systèmes GPS, Galileo, Glonass et Beidou.
Personnalisation flexible : offre une personnalisation complète, des personnalisations mineures et des options flexibles à partir d'échantillons ou de designs.
Compatibilité réseau mondiale : prend en charge la 4G, la 3G, la 2G et le WiFi à double bande pour une connectivité mondiale.
Caméras haute résolution : caméra frontale de 2 MP et caméra arrière de 5 MP pour des images claires dans diverses conditions.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 13 years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤5.22h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société commerciale exerçant des activités combinées dans les domaines de la quincaillerie, des fournitures de bureau, des équipements électroniques et des robots de service destinés à la consommation. Il fait état d’activités de R&D, de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, de services ODM et de plusieurs options de personnalisation. Il affirme également fournir des services OEM à des marques reconnues et disposer de capacités de stockage, d’une assurance qualité, d’une traçabilité et de procédures documentées de traitement des réclamations. Toutefois, les éléments probants font apparaître une ligne de production, aucun contrat de fabrication valide avec les sous-traitants concernés, aucune SOP d’externalisation et aucun rapprochement continu des quantités de production. Des procédures de gestion des fournisseurs existent, mais la liste des fournisseurs approuvés ne comporte ni signatures ni dates d’approbation. Les informations financières se limitent aux années mentionnées et ne permettent pas d’établir la solidité financière. Aucun élément probant relatif à une certification, à la disponibilité d’un SDK, à un entrepôt à l’étranger ou à une salle d’exposition à l’étranger n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est classé comme une entreprise combinée et, plus précisément, comme une société commerciale située dans le district de Qingpu. Son périmètre d’activité déclaré comprend la quincaillerie et les équipements auxiliaires, les fournitures de bureau, les équipements électroniques spécialisés et les robots de service destinés à la consommation.
Capacité après-venteLe fournisseur indique que ses clients ont salué son service après-vente et dispose d’une procédure claire de traitement des réclamations clients, accompagnée de dossiers de mise en œuvre. Il maintient également des procédures et des dossiers relatifs aux actions correctives et préventives, fournissant ainsi des preuves explicites d’un support de service structuré.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, propose des services ODM et fournit plusieurs modes de personnalisation fondés sur la R&D. Toutefois, il indique qu’aucun SDK n’est disponible, de sorte que sa capacité d’intégration pour le développement logiciel est limitée au regard des éléments déclarés.
Capacité de productionLe fournisseur fait état d’une capacité de stockage et d’une ligne de production, mais il n’existe aucun contrat valide entre l’usine et les sous-traitants concernés, aucune SOP d’externalisation et aucun rapprochement continu des quantités pour les lots de production. Ces lacunes documentées affaiblissent les éléments probants relatifs au contrôle de la fabrication.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il fait également état de capacités de R&D et de la disponibilité de services ODM, ce qui confirme directement une large capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur indique que ses produits sont utilisés dans des écoles, des administrations et des entreprises, des centres commerciaux, des gares, des banques et des lignes de production d’usines, et fait état de services OEM pour des marques reconnues. Il s’agit de références déclarées en matière d’applications et de services, bien qu’aucun nom de client, détail de projet ou dossier de vérification ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la capacité et l'autonomie de la batterie ?
A:
La tablette est équipée d'une batterie de 10000 mAh, offrant une autonomie de 7 à 9 heures.
Q:La tablette est-elle adaptée aux environnements extrêmes ?
A:
Oui, elle est conçue avec des caractéristiques étanches, résistantes aux chocs et anti-poussière, pour une utilisation en extérieur dans des conditions difficiles.
Q:Quelle est la taille et la résolution de l'écran ?
A:
Elle possède un écran capacitif IPS de 10,1 pouces avec une résolution de 800 x 1280.
Q:La tablette prend-elle en charge le GPS ?
A:
Oui, elle intègre un GPS intégré qui prend en charge les systèmes GPS, Galileo, Glonass et Beidou.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Envoyer demande
*A:
Shanghai Senke Electronic Technology Co., Ltd.
Shanghai Senke Electronic Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
4G Tablette robuste Android avec processeur Mtk pour une utilisation en extérieur
US$220.00-300.00
2 Pièces(MOQ)
Tablette PC robuste et antichoc avec Bluetooth pour environnements extrêmes
US$285.00-289.00
1 Pièce(MOQ)
Tablette PC robuste avec processeur Qualcomm et IP67 indice d'étanchéité
US$285.00-289.00
1 Pièce(MOQ)
Tablette robuste de qualité industrielle avec écran haute résolution pour environnements difficiles
US$390.00-474.00
1 Pièce(MOQ)
Tablettes extérieures robustes avec processeur Qualcomm et design antichoc
US$285.00-289.00
1 Pièce(MOQ)
IP67 Tablette PC robuste avec Mtk6771 processeur pour environnements difficiles
US$285.00-289.00
1 Pièce(MOQ)
Tablette étanche et robuste 5g avec technologie NFC pour environnements difficiles
US$180.00-230.00
5 Pièces(MOQ)
4G Tablette Rugged Android avec processeur Unisoc 7863 pour une utilisation en extérieur
US$135.00-159.00
1 Pièce(MOQ)
10.1"Rugged Tablette avec Windows 10 Entièrement IP65 pour Environnement Hostile 1920X1200 PC Tablette
US$176.00-198.00
1 Pièce(MOQ)
Tablette industrielle robuste avec Windows 10 pour environnements difficiles ordinateur portable
US$1,340.00-1,627.00
1 Pièce(MOQ)
W1019 10.1 Pouces Ultra Mince Windows 11 PRO avec Processeur Qualcomm Tablette PC Robuste
US$365.00-415.00
2 Pièces(MOQ)
W1019 10.1 Tablette Ultra Fine et Robuste Windows 11 PRO avec Processeur Qualcomm
US$365.00-415.00
2 Pièces(MOQ)
Tablette PC robuste 4G avec 6GB/8GB RAM pour les professionnels
US$121.00-149.00
2 Pièces(MOQ)
Tablettes Android robustes 12.2 pouces avec processeur Octa Core pour l'industrie
US$130.00-360.00
300 Pièces(MOQ)
4G Tablette PC robuste avec IP67 protection pour une utilisation en extérieur
US$170.00-189.00
5 Pièces(MOQ)
11.6-Inch Mtk6762/6765 4G Tablette Android LTE avec processeur octa-core pour étudiants
US$68.00-98.00
300 Pièces(MOQ)
Tablette PC robuste Android 14 de 8 pouces montée sur véhicule avec 4G LTE GPS pour la gestion de flotte V82t
US$420.00-440.00
1 Pièce(MOQ)



















