Powered by Made-in-China.com
Sc100/100 Élévateur de chantier avec variateur de fréquence
22 000,00 $US
1-4 Pièces
10 000,00 $US
5+ Pièces
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
avecGarantie
1 anN° de Modèle.
SCType
crémaillère et engrenageCapacité de charge
<1TVitesse
40M/Min - 60M/MinUtilisation
Monte-charge de constructionType de Sling
ChaîneSoulevez dur / actionnement
Moteur électriqueMécanisme de levage
crémaillère et engrenagePréposé
Avec AttendantDispositif de décélération
Avec décélération périphériquePorte d'ascenseur
Porte fractionnaire droitecage
double cage (avec cabine de fonctionnement ou sans cabine)dimension de la cage
3*1.5*2.2m, 3*1.3*2.2m, 3.2*1.5*2.2m(modifiable )vitesse de levage nominale
60 m/minhauteur de montage max
250mpuissance du moteur
2 x 13 kw par cagetaille de section de mât
650 x 650 x 1508 mm (ou 800 x 800 x 1508 mm)poids de la section du mât
145 kg (portoirs doubles)longueur et qté du réglage de l'attache murale
2.8-3,2 m 1 pièces/mât 5 (réglable)circuit électrique principal
schneider(peut être équipé d'un capteur de défaut plc )Paquet de Transport
conteneurSpécifications
sc100, sc200, sc150, sc100z, sc150z, sc200zMarque Déposée
xingdouOrigine
ChineCode SH
84281090Capacité de Production
1000 jeux / anCaractéristiques principales
Dimensions de la cage personnalisables : La taille de la cage peut être adaptée à vos besoins, avec de multiples dimensions disponibles en option.
Couleur de la section du mât variable : La couleur de la section du mât peut être choisie et est disponible avec un revêtement galvanisé ou thermoplastifié.
Options de puissance du moteur flexibles : Disponible avec différentes configurations de moteurs, allant de 8,5 kW à 26 kW, en fonction de la capacité de charge.
Dispositifs de sécurité complets : Équipé de régulateurs de vitesse, de limiteurs de surcharge, de contacteurs de fin de course et de dispositifs de sécurité.
Rendement énergétique élevé : Les modèles équipés d'une boîte de vitesses offrent un rendement énergétique supérieur à 90 %.
Certifications internationales : Certifications CE, EAC, ISO9001, ISO14001 et SASO obtenues pour une conformité mondiale.
Services OEM et ODM : Propose une personnalisation complète, des personnalisations mineures, ainsi que des personnalisations à partir d'échantillons ou de conceptions.
Délais de livraison rapides : L'expédition des marchandises a lieu dans les 20 à 30 jours suivant la réception de l'acompte de 30 %.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤3.02h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société commerciale située dans le district de Zhangqiu à Jinan, associée à des entreprises manufacturières et opérant dans les domaines des engins de construction, des équipements de protection de l’environnement, des équipements de manutention et des structures métalliques. Il signale de vastes capacités de personnalisation, des services ODM et OEM, le développement récent de produits, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, ainsi qu’un vaste parc d’équipements de production. Les références en matière de qualité et de management comprennent les certifications CE, ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. L’infrastructure de services comprend des procédures écrites de gestion des fournisseurs et d’actions correctives, des capacités de stockage, des agents ou succursales à l’étranger et une participation à des salons professionnels. Toutefois, les éléments disponibles ne fournissent ni montants financiers ni indicateurs de performance, et indiquent explicitement que le fournisseur ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger et n’a aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500.
CertificationsLe fournisseur signale une certification de conformité des produits CE ainsi que les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. Ces éléments attestent explicitement de la conformité et de la qualité des produits, ainsi que des compétences en matière de management environnemental et de santé et sécurité au travail.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures documentées d’évaluation des services des fournisseurs, de dossiers relatifs aux actions correctives et préventives, de capacités de stockage, d’agents ou de succursales à l’étranger, ainsi que d’une expérience de participation au CTT Expo. Il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger ; sa couverture de services est donc établie, mais pas entièrement localisée.
Capacités de R&DLe fournisseur signale le lancement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, une innovation continue axée sur les besoins des clients, des capacités ODM et un SDK disponible. Ces éléments constituent des indicateurs explicites d’une activité active de développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes équipements déclarés comprennent des machines automatiques de soudage, de cintrage, de perçage, de découpe laser, de sciage à ruban pour métaux, de peinture, de cisaillage de tôles et de pressage. Le fournisseur indique également que des contrats de fabrication valides existent avec chaque sous-traitant concerné et qu’il dispose de capacités de stockage ; toutefois, son classement en tant que société commerciale signifie que l’ampleur exacte de sa production interne n’est pas établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il signale également des services ODM et le développement de nouveaux produits, ce qui confirme une vaste capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur signale une coopération avec de nombreuses marques et de nombreux projets de renommée internationale, des services OEM pour des marques connues, 18 ans d’expérience à l’exportation, ainsi que des appréciations positives de clients en Chine et à l’étranger. Toutefois, il indique explicitement ne pas avoir coopéré avec des entreprises du Fortune 500, et aucun cas client nominatif n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quels sont vos principaux produits ?
A:
Nous produisons des monte-charges de construction, des nacelles élévatrices pour le transport de personnes, et les pièces détachées correspondantes.
Q:Tous les monte-charges de construction sont-ils identiques, quelle que soit la marque et le fabricant ?
A:
Nos monte-charges de construction et nacelles élévatrices pour le transport de personnes sont exportés vers l'Europe, l'Amérique centrale et du Sud, la plupart des pays asiatiques, et certains pays africains, soit environ 50 pays. Nous sommes en mesure de répondre aux normes européennes, russes et américaines. Nous disposons d'une technologie de pointe pour développer de nouveaux modèles, et nous accompagnons de nombreux clients en leur proposant des solutions adaptées pour résoudre les problèmes spécifiques d'accès vertical sur leurs chantiers.
Q:Vos produits sont-ils certifiés ?
A:
Oui. Nos monte-charges de construction et nacelles élévatrices pour le transport de personnes sont certifiés CE, EAC (Russie), ISO9001, ISO14001, SASO (Arabie saoudite).
Q:Quelles sont les modalités de paiement et les délais de livraison ?
A:
Les modalités de paiement pour les monte-charges de construction et nacelles élévatrices pour le transport de personnes sont le virement bancaire (T/T) et l'acompte documentaire (LC). Nous expédions les marchandises dans les 20 à 30 jours suivant la réception de l'acompte de 30 %.
Q:Êtes-vous fabricant ou commercialisateur ?
A:
Nous sommes fabricant de monte-charges de construction et de nacelles élévatrices pour le transport de personnes, avec 15 ans d'expérience. Nous disposons d'une ligne de production et d'un système de contrôle qualité avancés. Notre équipe de recherche et développement a reçu de nombreux éloges de la part de nos clients.
Envoyer demande
*A:
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Ascenseur de construction à double cage Sc100/100 avec dispositif de sécurité 2X1000kg
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Sc100/100 Ascenseur de construction à double cage 2X1000kg avec porte de palier pliable
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Nouveau type d'ascenseur de construction en Chine Sc100/100 avec 2 cages pour chantier
US$22,000.00
1 Pièce(MOQ)
Sc100 Ascenseur de construction à cage unique 1000kg avec convertisseur de fréquence
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur de construction à cage unique Sc100 avec variateur de fréquence 1000kg
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Inverter de fréquence pour élévateur de construction en matériau de haute qualité
US$15,000.00-46,000.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de construction de qualité supérieure OEM / Monte-charge de bâtiment, monte-charge pour passagers à crémaillère et pignon
US$24,700.00-25,500.00
1 Pièce(MOQ)
CE/ISO9001/SGS Certificats Électriques Gjj Monte-charge / Ascenseur de Construction
US$12,000.00-82,000.00
1 Pièce(MOQ)
Élévateur vertical de matériaux de construction pour le transport de personnes
US$12,000.00-82,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ventes Chaudes Sc100 Sc200 Sc270 Sc320 Convertisseur de Fréquence Monte-Charges de Construction
US$13,000.00-43,000.00
1 Jeu(MOQ)
Sc100/Sc200 Monte-charge de construction à fréquence de conversion haute vitesse double simple
US$25,000.00-45,000.00
1 Jeu(MOQ)
Sc100/100 2 Cabines 2t Lève-construction Monte-charge Élévateur de construction
US$29,000.00
1 Jeu(MOQ)
Sc100 Sc200 Sc270 Sc320 Conversion de fréquence Élévateur de construction de mât Matériaux de levage Élévateur
US$13,000.00-35,000.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de construction à double cages Sc100/100 0-30m/Min Hauteur maximale 60m Élevé
US$18,000.00
1 Jeu(MOQ)
Monte-charge d’ascenseur passagers et marchandises pour chantier Mingwei Electric 2t avec dispositif de décélération
US$1,000.00-150,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur de construction de passagers et de matériaux avec certificat Ce GOST
US$15,000.00-40,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur de construction à haute vitesse à fréquence largement utilisée avec contrepoids
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Équipement d'ascenseur de construction de type à fréquence avec un prix raisonnable
US$18,000.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur à Matériaux Zoomlion Sc100 Monte-charge à Crémaillère et Pignon pour Site de Construction
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)



















