Powered by Made-in-China.com
Ascenseur de construction disponible pour OEM, élévation de personnes et de matériaux
15 000,00-88 000,00 $US
1 Jeu
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
service en merGarantie
12 mois après la livraisonN° de Modèle.
SC200/200Type
StationnaireCapacité de charge
2T - 3TVitesse
40M/Min - 60M/MinUtilisation
Monte-charge de constructionType de Sling
CâbleSoulevez dur / actionnement
Moteur électriqueMécanisme de levage
pignon de crémaillèrePréposé
Avec AttendantDispositif de décélération
Sans décélération périphériquePorte d'ascenseur
Porte fractionnaire droitenom du produit
levage de matériaux de construction oemdimension de la cage
3x1,5x2,2m 3x1, 5x2, 4m (modifiable avec nécessaire)cabilité nominale de chargement
500, 1000 kg, 1500 kg, 2000 kg, 3000 kg par cageméthode de contrôle
joystick, à distance, écran de nivellement automatiquehauteur de montage max
150 m, 250 m, 400 m.puissance du moteur
3 x 15 kw, 3 x 11 kw, 2 x 15 kw, 2 x 11 kw ou oemtaille de section de mât
650 x 650 x 1508 mm (ou 4500 x 450, 650 x 200)poids de la section du mât
145 kg (portoirs doubles)attache murale
2.8-3,2 m, 1.9-2,5 m, 2.9-3,6 m ou oemcircuit électrique principal
contrôle plc commun ou contrôle vfc avancétransmission de puissance
chariot à câbledispositif de sécurité
saj3.0, saj4.0-1.2, saj4.0-21.4, saj4.0-1.6cabine de l'opérateur
avec ou sansPaquet de Transport
conteneurSpécifications
sgs ce iso cocMarque Déposée
xingdouOrigine
ChineCode SH
8428109000Capacité de Production
1000 jeux / anCaractéristiques principales
Personnalisation et fabrication sur mesure : Personnalisation complète possible pour les dimensions des nacelles, la capacité de charge, les sections de mât et les méthodes de contrôle.
Grande capacité de charge : Disponible avec une ou deux nacelles, avec des capacités allant de 500 kg à 3200 kg.
Plusieurs options de vitesse : Les vitesses varient de 33 m/min à 100 m/min, selon le modèle et la configuration.
Dispositifs de sécurité avancés : Équipés de dispositifs de sécurité de la série SAJ, notamment les modèles SAJ3.0, SAJ4.0 et SAJ50-2.0.
Certifications internationales : Certifié conforme aux normes CE, ISO9001, ISO14001, EAC, SASO et TUV.
15 ans d'expérience : Fabricant avec plus de 15 ans d'expérience dans la fabrication et l'exportation.
Hauteur de levée importante : Capable d'atteindre des hauteurs allant jusqu'à 400 mètres grâce à des sections de mât optimisées.
Systèmes de contrôle flexibles : Les options incluent le joystick, la télécommande, l'écran de nivellement automatique, un automate programmable industriel (PLC) standard et un système de contrôle VFC avancé.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤3.02h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société commerciale située dans le district de Zhangqiu à Jinan, associée à des entreprises manufacturières et opérant dans les domaines des engins de construction, des équipements de protection de l’environnement, des équipements de manutention et des structures métalliques. Il signale de vastes capacités de personnalisation, des services ODM et OEM, le développement récent de produits, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, ainsi qu’un vaste parc d’équipements de production. Les références en matière de qualité et de management comprennent les certifications CE, ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. L’infrastructure de services comprend des procédures écrites de gestion des fournisseurs et d’actions correctives, des capacités de stockage, des agents ou succursales à l’étranger et une participation à des salons professionnels. Toutefois, les éléments disponibles ne fournissent ni montants financiers ni indicateurs de performance, et indiquent explicitement que le fournisseur ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger et n’a aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500.
CertificationsLe fournisseur signale une certification de conformité des produits CE ainsi que les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. Ces éléments attestent explicitement de la conformité et de la qualité des produits, ainsi que des compétences en matière de management environnemental et de santé et sécurité au travail.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures documentées d’évaluation des services des fournisseurs, de dossiers relatifs aux actions correctives et préventives, de capacités de stockage, d’agents ou de succursales à l’étranger, ainsi que d’une expérience de participation au CTT Expo. Il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger ; sa couverture de services est donc établie, mais pas entièrement localisée.
Capacités de R&DLe fournisseur signale le lancement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, une innovation continue axée sur les besoins des clients, des capacités ODM et un SDK disponible. Ces éléments constituent des indicateurs explicites d’une activité active de développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes équipements déclarés comprennent des machines automatiques de soudage, de cintrage, de perçage, de découpe laser, de sciage à ruban pour métaux, de peinture, de cisaillage de tôles et de pressage. Le fournisseur indique également que des contrats de fabrication valides existent avec chaque sous-traitant concerné et qu’il dispose de capacités de stockage ; toutefois, son classement en tant que société commerciale signifie que l’ampleur exacte de sa production interne n’est pas établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il signale également des services ODM et le développement de nouveaux produits, ce qui confirme une vaste capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur signale une coopération avec de nombreuses marques et de nombreux projets de renommée internationale, des services OEM pour des marques connues, 18 ans d’expérience à l’exportation, ainsi que des appréciations positives de clients en Chine et à l’étranger. Toutefois, il indique explicitement ne pas avoir coopéré avec des entreprises du Fortune 500, et aucun cas client nominatif n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quels sont vos principaux produits ?
A:
Nous fabriquons tous types d'ascenseurs de construction, des modèles à engrenages et à crémaillère, avec une capacité de charge allant de 500 kg à 3200 kg (également appelés ascenseurs de chantier ou nacelles de chantier), ainsi que leurs pièces détachées.
Q:Tous les ascenseurs de construction sont-ils identiques, quelle que soit la marque et le fabricant ?
A:
Nos ascenseurs de construction, modèles à engrenages et à crémaillère, équipés d'un variateur de fréquence, ont été exportés en Europe, en Amérique centrale et du Sud, dans la plupart des pays d'Asie, et dans certains pays d'Afrique, soit environ 50 pays. Nous sommes en mesure de répondre aux normes européennes, russes et américaines. Nous disposons d'une expertise technologique pour développer de nouveaux modèles et nous proposons des solutions adaptées aux besoins spécifiques de nos clients en matière d'accès vertical sur les chantiers.
Q:Vos produits sont-ils certifiés ?
A:
Oui. Nos ascenseurs de construction, modèles à engrenages et à crémaillère, sont certifiés CE, EAC (Russie), ISO et SASO (Arabie saoudite).
Q:Quelles sont les modalités de paiement et les délais de livraison ?
A:
Les modalités de paiement pour les nacelles de chantier sont le virement bancaire (T/T) et l'acompte documentaire (LC). Nous expédions les marchandises dans les 20 à 30 jours suivant la réception de l'acompte de 30 %.
Q:Êtes-vous fabricant ou commercialisateur ?
A:
Nous sommes fabricant d'ascenseurs de construction, modèles à engrenages et à crémaillère, avec 15 ans d'expérience. Nous disposons d'une ligne de production et d'un système de contrôle qualité avancés. Notre équipe de recherche et développement a reçu de nombreux éloges de la part de nos clients.
Envoyer demande
*A:
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Sc200 Ascenseur de chantier/ Ascenseur de marchandises à vendre et OEM disponible
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Construction de bâtiments Haute Qualité 2t Machinerie de levage de construction Ascenseur de construction
US$10,000.00-52,000.00
1 Pièce(MOQ)
Sc100/Sc200/Sc270/Sc320 Élévateur de chantier pour passagers et matériaux à haute construction
US$20,000.00-45,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de manutention de matériaux de levage efficace pour un élévateur de construction efficace
US$18,000.00-58,000.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de construction certifié CE Sc200 pour passagers et matériaux
US$20,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur de chantier officiel Sc200/200 pour personnes et matériaux
US$29,000.00
1 Jeu(MOQ)
Prix d'usine Ascenseur pour passagers et matériaux Sc200/200 Ascenseur de construction
US$29,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur de bâtiment à haute performance avec 450m hauteur de levage et vitesse
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Élévateur de chantier électrique à crémaillère et pignon Mingwei pour matériaux de construction
US$1,000.00-150,000.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de chantier pour passagers et levage de matériaux Sc200 Double cage
US$22,000.00-55,000.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de façade extérieur Sc200/200 Élévateur de passagers et de matériaux
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur de construction à double cage Sc100/100 Monte-charge léger pour matériaux et personnel
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur de matériel de construction pour passagers
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Marque de premier plan en Chine, élévateur de construction approuvé CE Sc200 disponible en OEM
US$35,000.00-40,000.00
1 Pièce(MOQ)



















