SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Ascenseur de construction intelligent pour passagers et fret avec façade
10 000,00-30 000,00 $US
1 Pièce

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Service après-vente

avec

Garantie

1 an

N° de Modèle.

SC100 SC150 SC200 SC100/100 SC150/150 SC200/200

Type

crémaillère et engrenage

Capacité de charge

2T - 3T

Vitesse

40M/Min - 60M/Min

Utilisation

Monte-charge de construction

Type de Sling

Chaîne

Soulevez dur / actionnement

Moteur électrique

Mécanisme de levage

crémaillère et engrenage

Préposé

Avec Attendant

Dispositif de décélération

Avec décélération périphérique

Porte d'ascenseur

Porte fractionnaire droite

cage

double cage (avec cabine de fonctionnement ou sans cabine)

dimension de la cage

3*1.5*2.2m, 3*1.3*2.2m, 3.2*1.5*2.2m(modifiable )

vitesse de levage nominale

60 m/min

hauteur de montage max

250m

puissance du moteur

3 x 15 kw par cage

taille de section de mât

650 x 650 x 1508 mm (ou 800 x 800 x 1508 mm)

poids de la section du mât

145 kg (portoirs doubles)

longueur et qté du réglage de l'attache murale

2.9-3.6m 1pieces/5 mât (ajustable)

circuit électrique principal

schneider(peut être équipé d'un capteur de défaut plc )

Paquet de Transport

conteneur

Spécifications

sc100, sc200, sc150, sc100z, sc150z, sc200z

Marque Déposée

xingdou

Origine

Chine

Code SH

84281090

Capacité de Production

1000 jeux / an

Caractéristiques principales

Conception de cages personnalisable : Les dimensions et la structure des cages (cage simple ou double) peuvent être adaptées aux exigences spécifiques de chaque projet.
Large plage de capacité de charge : Disponible en configurations à cage simple ou double, avec des capacités de levage allant de 1000 kg à 2000 kg par cage.
Plusieurs options de vitesse : Propose des modèles VDF à vitesse faible, moyenne et élevée, avec des vitesses de levage allant de 33 m/min à 96 m/min.
Système de sécurité complet : Équipé de dispositifs de sécurité anti-chute, de systèmes de verrouillage électrique/mécanique, de protections contre les surcharges et de fins de course.
Sections de mât flexibles : Différentes tailles de sections de mât disponibles (par exemple, 650x650 mm, 800x800 mm) pour s'adapter aux différentes structures de bâtiments.
Support OEM/ODM mondial : Fournit des services de conception, de solutions et OEM pour les clients du monde entier, avec des ingénieurs de R&D expérimentés.
Service après-vente professionnel : Délai de réponse de 2 heures pour la maintenance, avec des ingénieurs disponibles pour l'installation, la mise en service et la formation.
Qualité certifiée CE : Les produits sont conformes aux normes CE et sont soumis à un contrôle visuel et fonctionnel à 100 % pour garantir la qualité du produit fini.

Profil de l'entreprise

Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Années d'expérience à l'exportationAuto-marquéBrevets attribuésPersonnalisation Complète
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤3.93h

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméLe fournisseur est identifié comme une société commerciale située dans le district de Zhangqiu à Jinan, associée à des entreprises manufacturières et opérant dans les domaines des engins de construction, des équipements de protection de l’environnement, des équipements de manutention et des structures métalliques. Il signale de vastes capacités de personnalisation, des services ODM et OEM, le développement récent de produits, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, ainsi qu’un vaste parc d’équipements de production. Les références en matière de qualité et de management comprennent les certifications CE, ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. L’infrastructure de services comprend des procédures écrites de gestion des fournisseurs et d’actions correctives, des capacités de stockage, des agents ou succursales à l’étranger et une participation à des salons professionnels. Toutefois, les éléments disponibles ne fournissent ni montants financiers ni indicateurs de performance, et indiquent explicitement que le fournisseur ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger et n’a aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500.
CertificationsLe fournisseur signale une certification de conformité des produits CE ainsi que les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. Ces éléments attestent explicitement de la conformité et de la qualité des produits, ainsi que des compétences en matière de management environnemental et de santé et sécurité au travail.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures documentées d’évaluation des services des fournisseurs, de dossiers relatifs aux actions correctives et préventives, de capacités de stockage, d’agents ou de succursales à l’étranger, ainsi que d’une expérience de participation au CTT Expo. Il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger ; sa couverture de services est donc établie, mais pas entièrement localisée.
Capacités de R&DLe fournisseur signale le lancement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, une innovation continue axée sur les besoins des clients, des capacités ODM et un SDK disponible. Ces éléments constituent des indicateurs explicites d’une activité active de développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes équipements déclarés comprennent des machines automatiques de soudage, de cintrage, de perçage, de découpe laser, de sciage à ruban pour métaux, de peinture, de cisaillage de tôles et de pressage. Le fournisseur indique également que des contrats de fabrication valides existent avec chaque sous-traitant concerné et qu’il dispose de capacités de stockage ; toutefois, son classement en tant que société commerciale signifie que l’ampleur exacte de sa production interne n’est pas établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il signale également des services ODM et le développement de nouveaux produits, ce qui confirme une vaste capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur signale une coopération avec de nombreuses marques et de nombreux projets de renommée internationale, des services OEM pour des marques connues, 18 ans d’expérience à l’exportation, ainsi que des appréciations positives de clients en Chine et à l’étranger. Toutefois, il indique explicitement ne pas avoir coopéré avec des entreprises du Fortune 500, et aucun cas client nominatif n’est fourni.

Produit Q&A

Q:Quelle est la durée de la garantie pour l'ascenseur de construction ?
A:
La durée de la garantie est de six mois à compter de la fin de l'installation et des réglages. Tous les composants sont couverts, à l'exception des composants électriques.
Q:La cage et les sections de mât peuvent-elles être personnalisées ?
A:
Oui, la cage peut être fabriquée selon les exigences du client (modèles petits ou grands). Différentes tailles de sections de mât sont disponibles, telles que 650x650x1508 mm, 800x800x1508 mm, ainsi que des modèles plats.
Q:Quels dispositifs de sécurité sont installés sur l'ascenseur ?
A:
Il est équipé d'un dispositif de sécurité anti-chute, de systèmes de verrouillage électrique et mécanique (interrupteurs de porte, interrupteur de câble lâche), de crochets de sécurité, d'interrupteurs de fin de course, de protections contre les surcharges, de tampons de protection en bas, et de dispositifs de nivellement automatique en option.
Q:Quelles sont les vitesses de levage disponibles ?
A:
Nous proposons des modèles VDF à faible, moyenne et haute vitesse. Les vitesses varient de 33 m/min à 96 m/min, selon le modèle spécifique (série SC100 à SC200).
Q:Fournissez-vous une installation et un support technique ?
A:
Oui, nous fournissons des plans détaillés du produit, des techniques d'installation, et des ingénieurs de service professionnels pour l'installation, la mise en service et la formation du personnel, si nécessaire.

Envoyer demande

*A:Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

2026 Ascenseur de construction intelligent pour passagers et fret
Sc250 Ascenseur de construction intelligent pour passagers et fret
Sc250/250 Ascenseur de construction intelligent pour passagers et fret
4 Monte-charge à passagers et matériaux de construction avec approbation CE
Ascenseur de construction de passagers et de matériaux avec certificat Ce GOST
Ascenseur de chantier pour passagers et marchandises
Sc200 Ascenseur de chantier pour matériaux et passagers
Sc200 Construction d'ascenseur de chantier pour passagers et matériaux