Powered by Made-in-China.com
Machines de traction d'ascenseur avec construction de cabine d'ascenseur
15 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
installationGarantie
1 anN° de Modèle.
SC100 SC200 SC300Type
crémaillère et engrenageCapacité de charge
2T - 3TVitesse
40M/Min - 60M/MinUtilisation
Monte-charge de constructionType de Sling
ChaîneSoulevez dur / actionnement
Moteur électriqueMécanisme de levage
crémaillère et engrenagePréposé
Avec AttendantDispositif de décélération
Avec décélération périphériquePorte d'ascenseur
Porte fractionnaire droitecage
double cage/simple cagedimension de la cage
3*1.5*2.2m, 3*1.3*2.2m, 3.2*1.5*2.2m(modifiable )vitesse de levage nominale
0-33 m/min, 0-45 m/min, 0-60 m/minhauteur de montage max
250mpuissance du moteur
2X13kw, 2X15kw, 2*23kwtaille de section de mât
650 x 650 x 1508 mmcircuit électrique principal
variateur de fréquence/automate programmabletraitement de surface
peinture/galvanisépackage
40 hq en nudepériode de production
10 jours ouvrables pour le modèle standardtransport
matériau de travailPaquet de Transport
conteneurSpécifications
sc100, sc200, sc150, sc100z, sc150z, sc200zMarque Déposée
xingdouOrigine
ChineCode SH
84281090Capacité de Production
1000 jeux / anCaractéristiques principales
Assurance qualité certifiée : Certifications ISO9001, CE, SGS, BV, EAC, avec un contrôle qualité à 100 % des produits finis.
Conception personnalisable : La cage, le mât et le support peuvent être personnalisés selon les plans ou les échantillons.
Capacité de charge élevée : Capacité de charge nominale de 1000 kg à 3000 kg pour le personnel et les matériaux.
Options de vitesse flexibles : Options de vitesse basse, moyenne et élevée, allant de 0 à 60 m/min.
Système de sécurité robuste : Régulateur anti-chute, dispositifs de verrouillage, protection contre les surcharges et fins de course.
Construction durable : Traitement de surface galvanisé ou peint, avec cage en aluminium/acier résistant à la corrosion.
Livraison rapide : Le délai de production des modèles standard est de 10 jours ouvrables.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤4.44h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société commerciale située dans le district de Zhangqiu à Jinan, associée à des entreprises manufacturières et opérant dans les domaines des engins de construction, des équipements de protection de l’environnement, des équipements de manutention et des structures métalliques. Il signale de vastes capacités de personnalisation, des services ODM et OEM, le développement récent de produits, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, ainsi qu’un vaste parc d’équipements de production. Les références en matière de qualité et de management comprennent les certifications CE, ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. L’infrastructure de services comprend des procédures écrites de gestion des fournisseurs et d’actions correctives, des capacités de stockage, des agents ou succursales à l’étranger et une participation à des salons professionnels. Toutefois, les éléments disponibles ne fournissent ni montants financiers ni indicateurs de performance, et indiquent explicitement que le fournisseur ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger et n’a aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500.
CertificationsLe fournisseur signale une certification de conformité des produits CE ainsi que les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. Ces éléments attestent explicitement de la conformité et de la qualité des produits, ainsi que des compétences en matière de management environnemental et de santé et sécurité au travail.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures documentées d’évaluation des services des fournisseurs, de dossiers relatifs aux actions correctives et préventives, de capacités de stockage, d’agents ou de succursales à l’étranger, ainsi que d’une expérience de participation au CTT Expo. Il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger ; sa couverture de services est donc établie, mais pas entièrement localisée.
Capacités de R&DLe fournisseur signale le lancement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, une innovation continue axée sur les besoins des clients, des capacités ODM et un SDK disponible. Ces éléments constituent des indicateurs explicites d’une activité active de développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes équipements déclarés comprennent des machines automatiques de soudage, de cintrage, de perçage, de découpe laser, de sciage à ruban pour métaux, de peinture, de cisaillage de tôles et de pressage. Le fournisseur indique également que des contrats de fabrication valides existent avec chaque sous-traitant concerné et qu’il dispose de capacités de stockage ; toutefois, son classement en tant que société commerciale signifie que l’ampleur exacte de sa production interne n’est pas établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il signale également des services ODM et le développement de nouveaux produits, ce qui confirme une vaste capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur signale une coopération avec de nombreuses marques et de nombreux projets de renommée internationale, des services OEM pour des marques connues, 18 ans d’expérience à l’exportation, ainsi que des appréciations positives de clients en Chine et à l’étranger. Toutefois, il indique explicitement ne pas avoir coopéré avec des entreprises du Fortune 500, et aucun cas client nominatif n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les certifications de l'ascenseur de chantier ?
A:
Le produit possède les certifications ISO9001, CE, SGS, BV et EAC.
Q:La cabine et le mât peuvent-ils être personnalisés ?
A:
Oui, la cabine, les sections du mât et le système de levage peuvent être personnalisés en fonction des plans, des spécifications ou des échantillons fournis par le client.
Q:Quelle est la vitesse de levage maximale ?
A:
La vitesse varie de 0 à 33 m/min à 0 à 60 m/min, selon le modèle et la configuration.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour l'équipement.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Envoyer demande
*A:
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
0-100m/Min Sc200/200 5 Ton Fabricant de Monte-Charges de Construction Monte-Charges Élévateur Machinerie
US$10,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Élévateur de chantier à cabine double et simple
US$12,000.00-35,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de levage avec cabine d'opération
US$12,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Bonne qualité d'ascenseur de construction d'occasion
US$10,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machinerie de construction fiable pour des opérations de monte-charge rapides aujourd'hui
US$30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de levage pour la construction de bâtiments Double cage Sc200
US$22,000.00-43,000.00
1 Jeu(MOQ)
Suntec Sc200/200 Construction Ascenseur Machinerie
US$9,000.00-19,800.00
1 Pièce(MOQ)
Matériau de construction disponible OEM pour machine de construction d'ascenseur, approuvé CE
US$10,000.00-40,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur de chantier robuste 0-50 M/Min Sc200/200 2 machine de levage de tonnes
US$32,000.00-35,000.00
1 unit(MOQ)
Sc200 Ascenseur de construction pour passagers et marchandises
US$10,000.00-40,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de levage pour la construction de bâtiments
US$20,000.00-43,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de levage à performance supérieure 0-46 M/Min Sc200/200 2 Capacité de charge en tonnes
US$31,000.00-34,000.00
1 unit(MOQ)
Élévateur de construction Élévateur de bâtiment Sc200/200 Élévateur de chantier Machinerie de construction
US$10,400.00-30,400.00
1 Pièce(MOQ)
Machinerie de levage fiable pour un levage de bâtiment sûr et efficace
US$30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur de construction pour passagers et marchandises en Chine
US$10,000.00-40,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machinerie de construction à bon prix et de meilleure qualité
US$20,000.00-40,000.00
1 unit(MOQ)
Machine de levage pour la construction d'ascenseurs pour bâtiments
US$9,100.00-29,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de levage lourde 0-50 M/Min Sc200/200 2 Ton pour chantier de construction
US$32,000.00-35,000.00
1 unit(MOQ)
Plateforme de construction d'ascenseur Équipement de construction de bâtiment Machine de construction
US$10,000.00-40,000.00
1 Pièce(MOQ)



















