Powered by Made-in-China.com
Matériaux de construction élévateur et élévateur incliné de construction
12 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
crémaillère et engrenageCapacité de charge
<1TN° de Modèle.
sc200/200; sc100/100Vitesse
40M/Min - 60M/MinUtilisation
Monte-charge de constructionType de Sling
ChaîneSoulevez dur / actionnement
Moteur électriqueMécanisme de levage
crémaillère et engrenagePréposé
Avec AttendantDispositif de décélération
Avec décélération périphériquePorte d'ascenseur
Porte fractionnaire droitepuissance du moteur
2 x 13 kw par cagehauteur de montage max
250mtaille de section de mât
650 x 650 x 1508 mm (ou 800 x 800 x 1508 mm)vitesse de levage nominale
60 m/minlongueur et qté du réglage de l'attache murale
2.8-3,2 m 1 pièces/mât 5 (réglable)dimension de la cage
3*1.5*2.2m, 3*1.3*2.2m, 3.2*1.5*2.2m(modifiable )poids de la section du mât
145 kg (portoirs doubles)cage
double cage (avec cabine de fonctionnement ou sans cabine)circuit électrique principal
schneider(peut être équipé d'un capteur de défaut plc )Paquet de Transport
conteneurSpécifications
sc100, sc200, sc150, sc100z, sc150z, sc200zMarque Déposée
xingdouOrigine
ChineCode SH
84281090Capacité de Production
1000 jeux / anCaractéristiques principales
Options de variateurs de fréquence haute vitesse : Vitesses allant jusqu'à 120 m/min avec une hauteur maximale de 550 m pour un transport vertical efficace.
Dimensions de cage personnalisables : Les dimensions des cages, comme 3x1,5x2,2 m, peuvent être modifiées pour répondre aux besoins spécifiques de chaque projet.
Tailles de section de mât flexibles : Sections standard de 650x650x1508 mm ou sections personnalisées de 800x800x1508 mm disponibles.
Systèmes de sécurité avancés : Équipés de dispositifs de sécurité SAJ et de capteurs de défaut PLC en option.
Finition galvanisée durable : Les sections de mât sont dotées d'un revêtement galvanisé ou appliqué par projection thermique pour une résistance à la corrosion.
Services OEM et ODM : Personnalisation complète disponible, à partir d'échantillons, de conceptions ou de modifications mineures.
Entraînement par crémaillère et pignon : Moteur électrique fiable avec mécanisme à crémaillère et pignon pour une stabilité accrue.
Certifié ISO et CE : Fabriqué selon les normes ISO9001, ISO14001, ISO45001 et certifié CE.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤3.02h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société commerciale située dans le district de Zhangqiu à Jinan, associée à des entreprises manufacturières et opérant dans les domaines des engins de construction, des équipements de protection de l’environnement, des équipements de manutention et des structures métalliques. Il signale de vastes capacités de personnalisation, des services ODM et OEM, le développement récent de produits, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, ainsi qu’un vaste parc d’équipements de production. Les références en matière de qualité et de management comprennent les certifications CE, ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. L’infrastructure de services comprend des procédures écrites de gestion des fournisseurs et d’actions correctives, des capacités de stockage, des agents ou succursales à l’étranger et une participation à des salons professionnels. Toutefois, les éléments disponibles ne fournissent ni montants financiers ni indicateurs de performance, et indiquent explicitement que le fournisseur ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger et n’a aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500.
CertificationsLe fournisseur signale une certification de conformité des produits CE ainsi que les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. Ces éléments attestent explicitement de la conformité et de la qualité des produits, ainsi que des compétences en matière de management environnemental et de santé et sécurité au travail.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures documentées d’évaluation des services des fournisseurs, de dossiers relatifs aux actions correctives et préventives, de capacités de stockage, d’agents ou de succursales à l’étranger, ainsi que d’une expérience de participation au CTT Expo. Il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger ; sa couverture de services est donc établie, mais pas entièrement localisée.
Capacités de R&DLe fournisseur signale le lancement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, une innovation continue axée sur les besoins des clients, des capacités ODM et un SDK disponible. Ces éléments constituent des indicateurs explicites d’une activité active de développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes équipements déclarés comprennent des machines automatiques de soudage, de cintrage, de perçage, de découpe laser, de sciage à ruban pour métaux, de peinture, de cisaillage de tôles et de pressage. Le fournisseur indique également que des contrats de fabrication valides existent avec chaque sous-traitant concerné et qu’il dispose de capacités de stockage ; toutefois, son classement en tant que société commerciale signifie que l’ampleur exacte de sa production interne n’est pas établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il signale également des services ODM et le développement de nouveaux produits, ce qui confirme une vaste capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur signale une coopération avec de nombreuses marques et de nombreux projets de renommée internationale, des services OEM pour des marques connues, 18 ans d’expérience à l’exportation, ainsi que des appréciations positives de clients en Chine et à l’étranger. Toutefois, il indique explicitement ne pas avoir coopéré avec des entreprises du Fortune 500, et aucun cas client nominatif n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quelle est la vitesse de levée maximale ?
A:
La vitesse de levée maximale peut atteindre jusqu'à 120 m/min, selon le modèle choisi.
Q:Les dimensions de la cabine peuvent-elles être personnalisées ?
A:
Oui, les dimensions de la cabine, comme par exemple 3x1,5x2,2 m, peuvent être modifiées pour répondre à des exigences spécifiques.
Q:Quels dispositifs de sécurité sont inclus ?
A:
Tous les modèles sont équipés de dispositifs de sécurité SAJ, et certains peuvent être équipés de capteurs de défauts PLC.
Q:Le service OEM est-il disponible ?
A:
Oui, nous proposons des services OEM et ODM, y compris une personnalisation complète à partir d'échantillons ou de conceptions.
Q:Quelle est la hauteur de levée maximale ?
A:
La hauteur de levée maximale peut atteindre jusqu'à 550 m pour les modèles à vitesse élevée avec variateur de fréquence.
Envoyer demande
*A:
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Élévateur de chantier, monte-charge de construction, élévateur de matériel
US$20,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Élévateur de passagers et de matériaux pour pont
US$15,000.00-45,000.00
1 Jeu(MOQ)
Sc200 Sc100 Sc300 Matériau de construction élévateur
US$15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Élévateur de matériaux de construction avec entraînement par crémaillère et pignon
US$17,000.00-46,000.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de chantier pour passagers et levage de matériaux Sc200 Double cage
US$22,000.00-55,000.00
1 Jeu(MOQ)
Sc320 Élévateur de chantier pour matériaux et passagers avec certificat CE
US$15,000.00-46,000.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de chantier électrique à crémaillère et pignon Mingwei pour matériaux de construction
US$1,000.00-150,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur de construction de passagers et de matériaux avec certificat Ce GOST
US$15,000.00-40,000.00
1 Pièce(MOQ)
4 Monte-charge à passagers et matériaux de construction avec approbation CE
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Élévateur de chantier pour le levage de matériaux et de passagers dans les bâtiments
US$29,000.00
1 Jeu(MOQ)
3 Fabricant d'ascenseurs à crémaillère et pignon pour passagers et matériaux
US$18,000.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de construction avec structure compacte et monte-personne
US$29,000.00
1 Jeu(MOQ)
Vente Chaude Élévateur de Chantier pour Passagers et Matériaux Scd200/200
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Sc200 Élévateur de chantier à crémaillère et pignon pour passagers
US$29,000.00
1 Jeu(MOQ)
Passagers et matériaux de construction d'ascenseur avec Ce
US$20,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)



















