SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Plateforme de travail élévatrice hydraulique pour machines de construction
22 000,00 $US
1-2 Pièces
20 000,00 $US
3+ Pièces
Prix de l'exemple :US$30000.00/pièce.Demander un échantillon

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Service après-vente

installation

Garantie

1 an

N° de Modèle.

MC650

Demande

Grue d'Atelier, Grue de Bord, Grue d'Entrepôt, Grue de Construction

Mécanisme de levage

Crémaillère et pignon

Capacite De Transport

Niveau Lourd

Déplacements

En mouvement

Type de Driven

AC

Mode de fonctionnement

Stationnaire

Caractéristique

Antidéflagrant, Isolant

Certificat

GS, CE, ISO 9001

longueur de la plate-forme

4.3-35.6m

largeur de la plate-forme

1.5-2.7m

charge utile max

2 tonnes-7 tonnes

vitesse

8/9.6 m/min

mât

650

module rack

5

unité d'entraînement nominale du moteur

2*4kw

alimentation

380 v / 50-60 hz

hauteur de levage max

200m

couleur

comme votre choix

type de levage

rack et pionion

type de mât

simple/twin

dispositif de sécurité

avec

type de surface

peinture/galvanisé

matériau

acier de haute qualité

Paquet de Transport

conteneur

Spécifications

mc650

Marque Déposée

xingdou

Origine

Shandong, China

Code SH

84281090

Capacité de Production

30000 jeux /an

Caractéristiques principales

Dimensions personnalisables : La longueur de la plateforme varie de 4,3 mètres à 35,6 mètres, la largeur de 1,5 mètre à 2,7 mètres, et la hauteur de levée maximale atteint 200 mètres.
Capacité de charge élevée : Supporte des charges de 2 à 7 tonnes, selon la configuration et la longueur de la plateforme.
Antidéflagrant et isolant : Doté de caractéristiques antidéflagrantes et isolantes pour une utilisation sûre dans des environnements dangereux.
Système de propulsion à double moteur : Équipé d'un système de propulsion à double moteur pour une sécurité accrue et une fiabilité renforcée.
Dispositifs de sécurité complets : Inclut des dispositifs anti-chute en cas de vitesse excessive, un nivellement automatique, des protections de sécurité et des fins de course.
Personnalisation flexible : Offre une personnalisation complète, des ajustements mineurs et des options flexibles, basées sur des échantillons ou des conceptions.
Présence mondiale : S'adresse à des clients au Moyen-Orient, en Asie centrale, en Amérique du Sud, en Asie du Sud-Est et en Europe.
Délais de livraison rapides : Délai de livraison moyen de 15 jours ouvrables, tant en période de forte demande qu'en période creuse.

Profil de l'entreprise

Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Années d'expérience à l'exportationAuto-marquéBrevets attribuésPersonnalisation Complète
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤2.47h

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméLe fournisseur est identifié comme une société commerciale située dans le district de Zhangqiu à Jinan, associée à des entreprises manufacturières et opérant dans les domaines des engins de construction, des équipements de protection de l’environnement, des équipements de manutention et des structures métalliques. Il signale de vastes capacités de personnalisation, des services ODM et OEM, le développement récent de produits, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, ainsi qu’un vaste parc d’équipements de production. Les références en matière de qualité et de management comprennent les certifications CE, ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. L’infrastructure de services comprend des procédures écrites de gestion des fournisseurs et d’actions correctives, des capacités de stockage, des agents ou succursales à l’étranger et une participation à des salons professionnels. Toutefois, les éléments disponibles ne fournissent ni montants financiers ni indicateurs de performance, et indiquent explicitement que le fournisseur ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger et n’a aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500.
CertificationsLe fournisseur signale une certification de conformité des produits CE ainsi que les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. Ces éléments attestent explicitement de la conformité et de la qualité des produits, ainsi que des compétences en matière de management environnemental et de santé et sécurité au travail.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures documentées d’évaluation des services des fournisseurs, de dossiers relatifs aux actions correctives et préventives, de capacités de stockage, d’agents ou de succursales à l’étranger, ainsi que d’une expérience de participation au CTT Expo. Il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger ; sa couverture de services est donc établie, mais pas entièrement localisée.
Capacités de R&DLe fournisseur signale le lancement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, une innovation continue axée sur les besoins des clients, des capacités ODM et un SDK disponible. Ces éléments constituent des indicateurs explicites d’une activité active de développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes équipements déclarés comprennent des machines automatiques de soudage, de cintrage, de perçage, de découpe laser, de sciage à ruban pour métaux, de peinture, de cisaillage de tôles et de pressage. Le fournisseur indique également que des contrats de fabrication valides existent avec chaque sous-traitant concerné et qu’il dispose de capacités de stockage ; toutefois, son classement en tant que société commerciale signifie que l’ampleur exacte de sa production interne n’est pas établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il signale également des services ODM et le développement de nouveaux produits, ce qui confirme une vaste capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur signale une coopération avec de nombreuses marques et de nombreux projets de renommée internationale, des services OEM pour des marques connues, 18 ans d’expérience à l’exportation, ainsi que des appréciations positives de clients en Chine et à l’étranger. Toutefois, il indique explicitement ne pas avoir coopéré avec des entreprises du Fortune 500, et aucun cas client nominatif n’est fourni.

Produit Q&A

Q:Quelle est la hauteur de levage maximale ?
A:
La hauteur de levage maximale peut atteindre jusqu'à 200 mètres.
Q:Les dimensions de la plateforme peuvent-elles être personnalisées ?
A:
Oui, la longueur de la plateforme varie de 4,3 mètres à 35,6 mètres, et la largeur de 1,5 mètre à 2,7 mètres, avec de nombreuses options de personnalisation disponibles.
Q:Quelle est la capacité de charge de l'appareil de levage ?
A:
La capacité de charge varie de 2 tonnes à 7 tonnes, selon le modèle spécifique et la longueur de la plateforme.
Q:Le produit est-il antidéflagrant ?
A:
Oui, le produit est doté de caractéristiques antidéflagrantes et isolantes pour une sécurité accrue.
Q:Quelles sont les certifications du produit ?
A:
Le produit possède les certifications GS, CE et ISO 9001.

Envoyer demande

*A:Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

Plateforme de travail élévatrice à bras courbé

Plateforme de travail élévatrice à bras courbé

US$5,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)