Powered by Made-in-China.com
Élévateur de construction utilisé sur le site de construction
22 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType
crémaillère et engrenageCapacité de charge
<1TN° de Modèle.
SC200/200, SC100/100, SC100, SC200, SC150Vitesse
40M/Min - 60M/MinUtilisation
Monte-charge de constructionType de Sling
ChaîneSoulevez dur / actionnement
Moteur électriqueMécanisme de levage
crémaillère et engrenagePréposé
Avec AttendantDispositif de décélération
Avec décélération périphériquePorte d'ascenseur
Porte fractionnaire droitecage
double cage (avec cabine de fonctionnement ou sans cabine)dimension de la cage
3*1.5*2.2m, 3*1.3*2.2m, 3.2*1.5*2.2m(modifiable )vitesse de levage nominale
60 m/minhauteur de montage max
250mpuissance du moteur
2 x 13 kw par cagetaille de section de mât
650 x 650 x 1508 mm (ou 800 x 800 x 1508 mm)poids de la section du mât
145 kg (portoirs doubles)longueur et qté du réglage de l'attache murale
2.8-3,2 m 1 pièces/mât 5 (réglable)circuit électrique principal
schneider(peut être équipé d'un capteur de défaut plc )Paquet de Transport
conteneurSpécifications
sc100, sc200, sc150, sc100z, sc150z, sc200zMarque Déposée
xingdouOrigine
ChineCode SH
84281090Capacité de Production
1000 jeux / anCaractéristiques principales
Structure de mât en forme de U : Dotée de supports de mât en forme de U et de renforts diagonaux en acier rond massif pour une stabilité accrue.
Certifications complètes : Les produits sont certifiés selon les normes CE, ISO et BV, garantissant la conformité aux normes de sécurité internationales.
Fabrication directe en usine : Vente directe du fabricant, avec sa propre usine, une équipe de recherche et développement et plus de 10 ans d'expérience.
Personnalisation flexible : Offre une personnalisation complète, des ajustements mineurs et des options basées sur la conception pour répondre à des besoins spécifiques.
Livraison rapide : Expédition sous 20 à 30 jours après un acompte de 30 %, avec des délais de livraison plus courts (moins de 15 jours ouvrables) en période de pointe et en dehors de la période de pointe.
Capacité d'expédition mondiale : Expédition efficace depuis le port de Qingdao vers les marchés d'Amérique du Sud, d'Europe, d'Asie et d'Afrique.
Tests de qualité rigoureux : Inspection à 100 % comprenant le frein moteur, le dispositif de sécurité, le fin de course et des tests de chute avant la livraison.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤3.78h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme une société commerciale située dans le district de Zhangqiu à Jinan, associée à des entreprises manufacturières et opérant dans les domaines des engins de construction, des équipements de protection de l’environnement, des équipements de manutention et des structures métalliques. Il signale de vastes capacités de personnalisation, des services ODM et OEM, le développement récent de produits, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, ainsi qu’un vaste parc d’équipements de production. Les références en matière de qualité et de management comprennent les certifications CE, ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. L’infrastructure de services comprend des procédures écrites de gestion des fournisseurs et d’actions correctives, des capacités de stockage, des agents ou succursales à l’étranger et une participation à des salons professionnels. Toutefois, les éléments disponibles ne fournissent ni montants financiers ni indicateurs de performance, et indiquent explicitement que le fournisseur ne possède ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger et n’a aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500.
CertificationsLe fournisseur signale une certification de conformité des produits CE ainsi que les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO14001 et ISO45001:2018. Ces éléments attestent explicitement de la conformité et de la qualité des produits, ainsi que des compétences en matière de management environnemental et de santé et sécurité au travail.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures documentées d’évaluation des services des fournisseurs, de dossiers relatifs aux actions correctives et préventives, de capacités de stockage, d’agents ou de succursales à l’étranger, ainsi que d’une expérience de participation au CTT Expo. Il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger ; sa couverture de services est donc établie, mais pas entièrement localisée.
Capacités de R&DLe fournisseur signale le lancement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, plus de 100 brevets et droits d’auteur sur des logiciels, une innovation continue axée sur les besoins des clients, des capacités ODM et un SDK disponible. Ces éléments constituent des indicateurs explicites d’une activité active de développement des produits et des technologies.
Capacité de productionLes équipements déclarés comprennent des machines automatiques de soudage, de cintrage, de perçage, de découpe laser, de sciage à ruban pour métaux, de peinture, de cisaillage de tôles et de pressage. Le fournisseur indique également que des contrats de fabrication valides existent avec chaque sous-traitant concerné et qu’il dispose de capacités de stockage ; toutefois, son classement en tant que société commerciale signifie que l’ampleur exacte de sa production interne n’est pas établie.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il signale également des services ODM et le développement de nouveaux produits, ce qui confirme une vaste capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur signale une coopération avec de nombreuses marques et de nombreux projets de renommée internationale, des services OEM pour des marques connues, 18 ans d’expérience à l’exportation, ainsi que des appréciations positives de clients en Chine et à l’étranger. Toutefois, il indique explicitement ne pas avoir coopéré avec des entreprises du Fortune 500, et aucun cas client nominatif n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Quels sont vos principaux produits ?
A:
Nous fabriquons des ascenseurs de chantier (également appelés monte-charges de chantier) et leurs pièces détachées.
Q:Vos produits sont-ils certifiés ?
A:
Oui. Nos produits sont certifiés CE, ISO et BV.
Q:Quelles sont les modalités de paiement et le délai de livraison ?
A:
Les modalités de paiement sont le virement bancaire (T/T) et l'acompte documentaire (LC). Nous expédierons la marchandise dans les 20 à 30 jours suivant la réception de l'acompte de 30 %.
Q:Êtes-vous un fabricant ou un négociant ?
A:
Nous sommes un fabricant. Nous avons notre propre usine et une équipe de recherche et développement.
Q:Envisagez-vous de développer un réseau de distributeurs et d'agents exclusifs ?
A:
Oui, si vous êtes intéressé par le fait de devenir notre distributeur ou notre agent, veuillez nous le faire savoir. La possibilité de devenir agent exclusif dépend du chiffre d'affaires réalisé.
Envoyer demande
*A:
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Chantier de construction utilisé élévateur à treuil électrique
US$10,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Élévateur de chantier d'occasion Gaoli en bon état
US$8,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur de chantier pour passagers et marchandises dans un bâtiment résidentiel
US$18,000.00
1 Jeu(MOQ)
Vente Chaude Matériaux de Chantier 2ton Plateforme de Levage Monte-Charges
US$29,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur de chantier à crémaillère à faible bruit Sc200 pour complexe commercial
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur de chantier stable et sécurisé 0-50 M/Min Sc200/200 2 Ton équipement de levage
US$32,000.00-35,000.00
1 unit(MOQ)
Ascenseur de chantier robuste 0-60 M/Min Sc200/200 2 machine de levage
US$35,000.00-42,000.00
1 unit(MOQ)
Lève-matériaux de construction pour passagers approuvé CE largement utilisé 2ton ascenseur de construction
US$12,500.00-50,800.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur de chantier certifié CE 0-50 M/Min Sc200/200 2 Équipement de levage
US$32,000.00-35,000.00
1 unit(MOQ)
Élévateur de chantier Mingwei axé sur la sécurité
US$1,000.00-150,000.00
1 Jeu(MOQ)
2ton Élévateur de construction Sc200 Cage unique pour site de construction à grande échelle
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur vertical à double cage 2000kg Ascenseur de construction pour site de génie civil
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de chantier économique Mingwei 3000kg
US$1,000.00-150,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur de chantier industriel 0-50 M/Min Sc200/200 2 Ton pour levage lourd
US$32,000.00-35,000.00
1 unit(MOQ)
Opération fluide Sc200 Élévateur à crémaillère pour chantier de construction de complexe commercial
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Vente Chaude Monte-Charges Passager pour Chantier Sc200/200
US$29,000.00
1 Jeu(MOQ)
Chantier de construction industriel Ascenseur de chantier Mingwei 3000kg
US$1,000.00-150,000.00
1 Jeu(MOQ)



















