Powered by Made-in-China.com
Solutions de forage polyvalentes : moteur à boue réglable pour tous les besoins
2 000,00-10 000,00 $US
1 Pièce
Spécifications du produit
spécifications
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
7*24 heuresGarantie
1 anN° de Modèle.
73mm/76mm/79mm/85mm/89mm/93mm/95mm/102mm/105mmProcessus de fabrication
Fraisage CNCTraitement de surface
GalvaniséPression de fonctionnement
Pression atmosphériqueMatériel
42 crmonom du produit
boîtier flexible ajustable moteur à bouemots-clés
moteur de fond ajustable à angleapplication
forage directionnel, forage horizontalfonction
contrôle de puissance et de trajectoire en profondeurforce motrice
énergie hydraulique provenant du fluide de foragecomposant clé
logement courbé ajustableréglage de l'angle
réglable sur le terrain (typiquement 0°-3°)section d'alimentation
entraîne le foretsection de transmission
transfère le couple efficacementsection de roulement
fournit un soutien radial et axialfonction clé
haute densité de puissance, ajustabilité préciseavantage
améliore l'efficacité et la précision du forageconçu pour
forage de formation complexePaquet de Transport
boîte en boisSpécifications
172mmMarque Déposée
etOrigine
Shandong, ChinaCode SH
8431431000Capacité de Production
4000 pièces/anCaractéristiques principales
Densité de puissance élevée : Convertit efficacement l'énergie hydraulique en force mécanique pour une pénétration efficace des roches.
Applications polyvalentes : Idéal pour le forage directionnel, le forage horizontal et le forage à longue portée (ERD).
Construction robuste : Fabriqué en acier 42CrMo avec un traitement de surface galvanisé pour une durabilité accrue dans les formations complexes.
Garantie complète : Garantie d'un an avec un service après-vente disponible 24 heures sur 24, 7 jours sur 7.
Options de personnalisation : Disponible pour une personnalisation complète, une personnalisation mineure, ou une personnalisation à partir d'échantillons ou de plans.
Qualité certifiée : Certification stricte ISO 9001 et API Q1, avec des tests à 100 % pour les composants clés.
Large gamme de tailles : Disponible dans divers modèles, de 57 mm à 286 mm, pour s'adapter à différentes tailles de trous.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 14 years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤0.01h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme un fournisseur technique professionnel proposant des services de conception logicielle 3D, de R&D, d’ODM, d’OEM et de personnalisation étendue. Il exploite ou a accès à d’importants équipements de fabrication, notamment des équipements CNC, de traitement thermique, de peinture, de transformation du caoutchouc, de soudage et de grenaillage. Les éléments relatifs à la qualité et au management comprennent ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001, des procédures d’inspection écrites, des procédures d’actions correctives, des procédures de traitement des réclamations et une activité récente d’exercice incendie. La couverture des services comprend un entrepôt à l’étranger, la proximité du port de Qingdao, l’acceptation des devis FOB/CIF/CFR, des conditions de paiement LC/T/T et des délais de livraison annoncés inférieurs à 15 jours ouvrés. Toutefois, le fournisseur indique ne disposer d’aucune capacité sur stock, d’aucune salle d’exposition à l’étranger, d’aucun SDK disponible ni d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants concernés. Les informations financières se limitent aux années de référence indiquées et ne permettent pas d’établir la solidité financière.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement décrit comme un fournisseur technique professionnel et propose des services et produits liés aux machines minières, aux équipements de protection de l’environnement, à l’automatisation industrielle, aux produits chimiques, aux produits en caoutchouc, aux vannes, aux produits métalliques ainsi qu’à la réparation ou à la maintenance d’équipements. Cela justifie sa classification comme fournisseur d’équipements techniques et industriels.
CertificationsLe fournisseur indique détenir les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, ainsi que d’autres certifications non précisées. Ces certifications déclarées attestent de la mise en place d’une couverture documentée en matière de qualité, de sécurité au travail et de management environnemental.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose d’un entrepôt à l’étranger et de procédures écrites et appliquées pour l’évaluation des services des fournisseurs, les actions correctives et préventives ainsi que les réclamations des clients. Toutefois, il indique ne disposer d’aucune capacité de service sur stock ni d’aucune salle d’exposition à l’étranger ; les éléments disponibles étayent donc une capacité procédurale de service après-vente, mais pas une couverture locale complète des services.
Capacités de R&DLe fournisseur propose des services de conception logicielle 3D, indique disposer de capacités de R&D et avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, et propose des services ODM. Toutefois, il ne dispose explicitement d’aucun SDK disponible ; les éléments disponibles étayent donc l’innovation en matière de produits et de conception, mais pas une capacité de développement fondée sur un SDK.
Capacité de productionLe fournisseur répertorie d’importants équipements de production, notamment des machines CNC et des tours, des équipements de fraisage, de pressage, de traitement thermique, de peinture, de raffinage du caoutchouc, de vulcanisation, de soudage par projection plasma et de grenaillage. Il indique également des délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés en haute et basse saison et dispose de procédures d’inspection écrites, bien qu’il ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants concernés ni d’aucune capacité sur stock.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Ses capacités en conception 3D, R&D, ODM et OEM étayent davantage son aptitude à développer des produits et des conceptions personnalisés.
Cas clientsLe fournisseur indique fournir des services OEM à des marques connues, ce qui constitue une preuve directe d’au moins une catégorie d’expérience client. Aucun nom de client précis, cas produit, résultat de commande ni détail de projet vérifiable n’est fourni ; l’étendue et la qualité des références clients ne peuvent donc pas être évaluées entièrement.
Produit Q&A
Q:Comment choisir le moteur de forage approprié pour différents types de formations géologiques ?
A:
Les formations tendres nécessitent des modèles à haute vitesse et faible couple, tandis que les formations dures nécessitent des modèles à couple élevé et résistants à l'usure. Notre équipe fournit des recommandations personnalisées basées sur les rapports géologiques.
Q:Quelle est la durée de vie typique de vos moteurs de forage ?
A:
Dans des conditions de fonctionnement normales, la durée de vie varie de 200 à 500 heures de fonctionnement, et peut être prolongée grâce à une maintenance appropriée et à des paramètres de forage adaptés.
Q:Quelles mesures de contrôle qualité mettez-vous en œuvre ?
A:
Nous sommes certifiés ISO 9001 et API Q1, et nous effectuons des tests à 100 % sur les composants clés (moteur, transmission, roulements), notamment des tests de pression, de couple et de résistance à la fatigue, avant la livraison.
Q:Offrez-vous un support technique et un service après-vente ?
A:
Oui, nous proposons une assistance à l'installation sur site, un dépannage et la fourniture de pièces de rechange. Le délai de réponse aux problèmes techniques est de 24 heures.
Q:Quel est le délai de livraison pour les moteurs de forage personnalisés ?
A:
Modèles standard : 7 à 15 jours ouvrables ; modèles personnalisés : 20 à 30 jours ouvrables, selon la quantité commandée.
Envoyer demande
*A:
Weifang Sheng De Petroleum Machinery Manufacturing Co., Ltd.
Weifang Sheng De Petroleum Machinery Manufacturing Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Technologie avancée de moteur de forage pour des solutions d’efficacité de forage améliorée
US$2,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
4-3/4" Moteur de forage pour des solutions de boue de forage polyvalentes
US$3,600.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur de boue de fond personnalisé pour des besoins de forage spécialisés 120 Vendre bien à vis
US$5,500.00-5,700.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur de boue de forage en profondeur certifié API pour équipement de forage pétrolier
US$2,000.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur de forage de fond réglable et écologique pour des solutions de forage efficaces
US$2,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur de forage de précision conçu pour des solutions de forage optimales
US$2,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Vente de moteur de boue de fond personnalisé pour des besoins de forage spécialisés
US$3,100.00-3,500.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur à boue robuste 1 11/16" pour des solutions de forage en profondeur efficaces
US$3,600.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur de boue de fond polyvalent pour le forage pétrolier, gazier et minier OEM
US$3,100.00-3,500.00
1 Pièce(MOQ)
172 Moteur à boue ajustable pour forage directionnel dans le secteur pétrolier et le forage horizontal dirigé
US$1,000.00-2,500.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur à boue polyvalent pour une puissance de conduite et un forage efficace
US$2,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur de boue durable pour le forage HDD, 3-3/4" réglable
US$2,800.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur de boue de fond polyvalent pour le forage pétrolier, gazier et minier 120 Vendre vis
US$5,500.00-5,700.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur de boue ajustable haute performance 3-3/4" pour le forage
US$2,800.00
1 Pièce(MOQ)
5lz120X7.0-3.6 Moteur de forage à boue ajustable pour le forage horizontal dirigé
US$4,500.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
API 203mm Moteur à boue ajustable pour forage en profondeur dans le secteur pétrolier
US$1,000.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur de boue de forage ajustable 0-3degree avec stabilisateur pour forage HDD
US$5,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Outil de forage de fond de trou moteur de forage à courbure réglable moteur à boue pour le forage de puits de pétrole
US$3,000.00-4,500.00
1 Pièce(MOQ)



















