Powered by Made-in-China.com
Mousse polyuréthane ignifuge pulvérisée
1,80 $US
1 200-9 599 Pièces
1,70 $US
9 600-15 599 Pièces
1,66 $US
15 600+ Pièces
Prix de l'exemple :US$0.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleApplication
automobile, construction, travail du bois, articles chaussants et cuir, fibres et vêtements, garniture, fenêtreMatériel
polyuréthaneN° de Modèle.
Fire Refractory PU Foamrendement
55Lclasse de feu
B3sans fixation
5 minutestemps de coupe
40 minutestaux d'expansion
88densité
18 kg/m3utilisation
remplissage, montage, joints d'étanchéité, jointscertificat
sgs, isoclassification
salle de curecomposition de l'agent principal
matériau adhésif inorganiquecaractéristique
capacité d'utilisationcomposition du promoteur
soutireusecomposition
matière organiquecouleur
blancPaquet de Transport
12 ou 15 pièces par cartonSpécifications
750 ml (500 ml, 300 ml disponibles)Marque Déposée
juhuan( oem brand0Origine
ChineCode SH
321410Capacité de Production
240000 pièces/jourCaractéristiques principales
Propulseurs sans CFC : Contient des propulseurs inoffensifs qui n'endommagent pas la couche d'ozone.
Adhérence multi-surfaces : Forte adhérence sur le PVC, la maçonnerie, la brique, le verre, l'acier, l'aluminium et le bois.
Qualité ignifuge : Conforme à la norme de classe de résistance au feu B3 pour une sécurité accrue dans la construction.
Service OEM disponible : Personnalisation de la marque et du logo selon les exigences du client.
Qualité certifiée ISO : L'usine détient les certifications ISO 9001, 45001 et 14001 pour ses systèmes de management.
Temps de séchage rapide : Ne laisse aucune trace collante après 5 minutes et est prêt à être découpé après 40 minutes.
Applications polyvalentes : Idéal pour l'étanchéité des joints, le montage, l'isolation et l'emballage d'objets fragiles.
Taux d'expansion élevé : Atteint un taux d'expansion de 88 % avec une densité de 18 kg/m³.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions CertifiéAnnée d'Exportation: 12 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤9.43h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est présenté comme un fabricant technique professionnel disposant de capacités ODM et OEM, de services de personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, d’une production interne de cartons, de boîtes métalliques et de cartouches, ainsi que de 14 lignes de production. Il indique détenir des certifications en matière de qualité, d’environnement et de sécurité au travail, notamment ISO9001, ISO14001, ISO45001, CE et SGS, ainsi que plus de 30 brevets. Les processus de service sont documentés pour les actions correctives et préventives, le traitement des réclamations, l’évaluation des fournisseurs et l’assurance qualité. Le fournisseur dispose de capacités de stockage, de contrats de fabrication valides avec des sous-traitants associés et de délais de livraison déclarés inférieurs à 15 jours ouvrés en haute et en basse saison. Cependant, il ne fournit pas de conception logicielle 3D, d’entrepôt à l’étranger, de salle d’exposition à l’étranger, d’agents ou de succursales à l’étranger, de SDK, ni de nouveaux produits signalés au cours de l’année écoulée. Aucun nom de client précis ni détail vérifiable de cas client n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est explicitement identifié comme un fournisseur technique professionnel et exploite des lignes de production pour les cartons, les boîtes métalliques et les cartouches. Il dispose également de contrats valides avec des sous-traitants associés et indique produire en interne des produits d’emballage essentiels.
CertificationsLe fournisseur indique détenir la certification CE ainsi que les certifications SGS, ISO9001, ISO14001 et ISO45001, et plus de 30 certificats de brevets. Il dispose également d’un rapport d’évaluation de l’impact environnemental de l’usine, ce qui étaye sa conformité documentée et ses capacités de gestion.
Capacité après-venteLe fournisseur a documenté et applique des procédures relatives aux actions correctives et préventives, au traitement des réclamations clients, à l’évaluation des services des fournisseurs et à l’assurance qualité. Il dispose de capacités de stockage et peut proposer plusieurs modalités de devis et de paiement, mais il ne possède ni agents, ni succursales, ni entrepôts, ni salles d’exposition à l’étranger, ce qui limite le soutien local à l’international.
Capacités de R&DLe fournisseur indique disposer de capacités de R&D, proposer des services ODM, posséder un laboratoire professionnel et plus de 30 brevets, et se concentrer sur l’innovation produit. Cependant, il n’a signalé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne dispose d’aucun SDK disponible ; son activité récente de développement de produits et sa capacité d’intégration logicielle sont donc limitées ou non vérifiées.
Capacité de productionLe fournisseur indique disposer de 14 lignes de production, de plusieurs équipements de fabrication, d’une production interne de cartons, de boîtes métalliques et de cartouches, de capacités de stockage, ainsi que de délais de livraison inférieurs à 15 jours ouvrés en haute et en basse saison. Des contrats valides avec des sous-traitants associés soutiennent davantage la gestion de sa capacité de production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, ainsi que des services ODM et OEM pour des marques populaires. Sa production interne et ses ressources de R&D déclarées soutiennent la fabrication personnalisée, bien que les services de conception logicielle 3D et de SDK ne soient pas disponibles.
Produit Q&A
Q:Êtes-vous une usine ?
A:
Oui, nous sommes une usine.
Q:Puis-je passer une commande de fabrication à façon (OEM) ?
A:
Oui, nous pouvons apposer votre marque et votre logo selon vos exigences.
Q:Quels autres produits proposez-vous ?
A:
En plus de nos produits principaux, la mousse de polyuréthane et le mastic silicone, nous proposons également de nombreux autres produits, tels que le nettoyant pour mousse de polyuréthane, la colle liquide, la colle de contact, la colle pour marbre, la colle d'ancrage pour la construction, la résine époxy AB, etc.
Q:Pourquoi devrions-nous vous choisir ? Quels sont vos atouts ?
A:
Avec 27 ans d'expérience dans ce domaine, nous sommes un fournisseur professionnel pour des clients renommés. Nos installations respectent les exigences des audits et nos produits répondent aux normes de certification de différents pays et régions.
Q:Quelle est votre politique concernant les échantillons ?
A:
Nous pouvons fournir 2 à 3 échantillons gratuitement, mais comme il s'agit de produits en aérosol contenant un gaz sous pression, ce sont des marchandises dangereuses. Nous ne pouvons fournir que des échantillons durcis. De plus, les frais de transport doivent être payés à l'avance par les clients.
Envoyer demande
*A:
Shandong Juhuan New Material Technology Co., Ltd.
Shandong Juhuan New Material Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Mousse PU ignifuge B1 Mousse de montage blanche résistante aux flammes
US$4.00-4.50
6,000 Pièces(MOQ)
750ml Mousse de polyuréthane expansible pour le remplissage des portes et fenêtres, spray d'étanchéité ignifuge
US$1.50-1.70
1,000 Pièces(MOQ)
Juhuan Grand Prix B3 Spray en mousse PU ignifuge et résistant au feu pour les espaces
US$1.05-1.35
100 Pièces(MOQ)
750ml Meilleur prix d'usine en vente chaude, mousse PU innovante et ignifuge pour isolation
US$1.30-1.90
2,400 Pièces(MOQ)
Spray Dmj en mousse de polyuréthane à cellules ouvertes pour l'insonorisation
US$1.80-2.10
500 Kg(MOQ)
Mousse PU ignifuge B2 Mousse de montage blanche résistante aux flammes
US$1.00-1.35
2,000 Pièces(MOQ)
Spray en mousse ignifuge PU direct d'usine pour la sécurité des bâtiments
US$1.21-1.39
20,000 Pièces(MOQ)
B1 Mousse isolante en polyuréthane PU expansible et ignifuge
US$4.00-4.50
6,000 Pièces(MOQ)
Mousse expansive PU flexible spray scellant ignifuge pour l'isolation de construction
Négociable
5,000 Pièces(MOQ)
Mousse de scellement PU à spray un composant ignifuge
US$0.75-1.75
1,000 Pièces(MOQ)
Mousse polyuréthane expansible de haute qualité en spray liquide ignifuge pour le remplissage des espaces
US$1.66-1.80
1,200 Pièces(MOQ)
Mousse de polyuréthane expansible ignifuge pour construction
US$1.20
1,000 Pièces(MOQ)
Mousse de construction noire en polyuréthane ignifuge pour le remplissage des espaces
US$1.50-1.80
1,200 Pièces(MOQ)
Spray chimique ignifuge en mousse polyuréthane PU pour la réparation et l'isolation
US$1.04-1.21
1,000 Pièces(MOQ)
Mousse pulvérisée en polyuréthane ignifuge haute performance avec bonne adhérence
US$1.20
1,000 Pièces(MOQ)
Composants doubles rigides en mousse polyuréthane PU plurielle
US$1.90-2.20
500 Kg(MOQ)
Bande de mousse polyuréthane isolante thermique ignifuge à fort volume de mousse pour le stockage à froid
US$1.00-2.50
2,000 Pièces(MOQ)



















