Powered by Made-in-China.com
Capot de flux d'air à haute efficacité avec unité de filtre HEPA
110,00 $US
1-49 Pièces
100,00 $US
50+ Pièces
Prix de l'exemple :US$0.10/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleBardeau
sans ClapboardNombre de filtre
7N° de Modèle.
ffu01Support matériel
Filet de nylonEfficacité
F6Filtration année
Filtre préalableType
Filtre plissénom du produit
unité de filtre du ventilateurpackage
boîtier en contreplaquéindustries applicables
industrie pharmaceutique, salle blanche, etcpropreté
classe 100-100000production
7 joursPaquet de Transport
boîtier en contreplaquéSpécifications
575*575Origine
ChineCode SH
8421399090Capacité de Production
10000Caractéristiques principales
Conception de plafond flexible : s'adapte facilement à toute structure de plafond pour obtenir des surfaces impeccables, de 1000 à 1.
Efficacité de filtration élevée : le filtre HEPA offre une efficacité de 99,99 % à 0,3 µm (H13) ou de 99,999 % (H14).
Réglage à trois vitesses : la vitesse de l'air est réglable entre 0,36 et 0,6 m/s pour un contrôle optimal du débit d'air.
Large éventail d'applications industrielles : convient aux industries des semi-conducteurs, de l'électronique, pharmaceutique et optique.
Faible consommation d'énergie : réduit les coûts d'exploitation tout en contrôlant strictement la pollution atmosphérique locale.
Fonctionnement silencieux : l'un des appareils les plus silencieux du marché des environnements contrôlés, offrant une qualité d'air élevée.
Alimentation polyvalente : prend en charge les tensions AC/DC (110 V, 220 V) à 50/60 Hz pour une compatibilité mondiale.
Options de matériaux durables : disponible en acier galvanisé, acier peint ou acier inoxydable.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2019-02-01Port le plus Proche: Shenzhen, GuangzhouTemps de réponse moyen: ≤1.54hConditions de Paiement: LC, T/T, D/P, etc.Conditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur possède plus de 16 ans d’expérience dans le secteur des salles blanches et propose des services clés en main couvrant la conception, la fabrication, l’installation et le service après-vente. Il indique compter plus de 20 ingénieurs qualifiés, réaliser des ventes internationales, disposer de capacités d’installation à l’étranger, offrir de larges services de personnalisation et d’ODM/OEM, ainsi que détenir la certification CE. Son activité d’exportation est importante, avec 71 % à 90 % des ventes provenant des exportations, mais son expérience à l’export est indiquée comme étant de quatre ans. Les principales limites comprennent seulement deux employés chargés du contrôle qualité, l’absence d’équipements de test pour le contrôle qualité, l’absence de procédures écrites d’évaluation des fournisseurs ou d’actions correctives, ainsi que l’absence de salles d’exposition, d’agents ou de succursales à l’étranger et de participation à des salons professionnels hors ligne. Les éléments financiers sont insuffisants pour procéder à une évaluation, car les extraits fournissent des années, mais aucun détail exploitable sur les performances financières. Le fournisseur indique ne coopérer avec aucune entreprise du Fortune 500, tandis que son expérience des projets de salles blanches et son activité OEM pour des marques connues sont mentionnées.
Type de fournisseurLe fournisseur se présente comme un prestataire de projets clés en main de salles blanches au service des hôpitaux, des installations pharmaceutiques, des bio-laboratoires et des secteurs connexes. Son champ d’activité déclaré comprend également les produits en tissu non tissé, les outils de quincaillerie, les équipements électroniques et les dispositifs médicaux de classe II, ce qui indique un profil mixte de fabrication, de commerce et de services de projets.
CertificationsLa certification CE est explicitement mentionnée pour la capacité en matière de développement durable/de certification des produits et de conformité des produits. Aucune certification supplémentaire n’est identifiée dans les extraits fournis.
Capacité après-venteLe fournisseur indique que son équipe d’ingénierie couvre l’installation et le service après-vente, et qu’il dispose d’une procédure claire et appliquée pour traiter les réclamations des clients. Toutefois, il ne fait état d’aucun agent ni d’aucune succursale à l’étranger, ni d’aucune salle d’exposition à l’étranger, ce qui peut limiter l’infrastructure d’assistance locale.
Capacités de R&DLe fournisseur indique compter deux ingénieurs R&D, avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer de capacités de personnalisation et d’ODM, ainsi que de responsabilités couvrant le développement de nouveaux produits et le support technique. Il ne dispose d’aucun SDK disponible, mais l’absence de SDK ne suffit pas à elle seule à invalider les éléments plus larges attestant d’une capacité de développement de produits.
Capacité de productionLe fournisseur revendique une expérience couvrant la conception, la fabrication, l’installation et les projets de salles blanches clés en main, avec plus de 20 ingénieurs qualifiés et des activités d’exportation. Les ressources de contrôle qualité se limitent à deux employés chargés de l’inspection et à aucun équipement de test déclaré, tandis que les produits finis sont contrôlés par le personnel d’emballage, ce qui constitue une faiblesse documentée de l’infrastructure de contrôle qualité de la production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il fait également état de la disponibilité de services ODM et de plusieurs méthodes de personnalisation, fournissant ainsi des preuves directes d’une large capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur cite des projets de salles blanches pour des blocs opératoires d’hôpitaux, des unités de soins intensifs, des installations pharmaceutiques et des bio-laboratoires, et indique fournir des services OEM à des marques connues. Il précise également ne coopérer avec aucune entreprise du Fortune 500 ; les éléments disponibles attestent donc d’une expérience sectorielle, mais pas de références auprès de grandes entreprises de premier plan.
Produit Q&A
Q:Quels niveaux de propreté cet appareil peut-il atteindre ?
A:
La conception de l'appareil permet de l'adapter facilement à n'importe quelle structure de plafond, afin d'atteindre des niveaux de propreté allant de 1000 à 1.
Q:Quelle est l'efficacité de filtration du filtre HEPA ?
A:
Il offre une efficacité de 99,99 % à 0,3 µm (H13) ou de 99,999 % à 0,3 µm (H14).
Q:La vitesse de l'air peut-elle être ajustée ?
A:
Oui, la vitesse de l'air est réglable entre 0,36 et 0,6 m/s, avec trois options de vitesse.
Q:Pour quelles industries cet appareil est-il adapté ?
A:
Il est adapté aux industries de la semi-conducteur, de l'électronique, des écrans plats, des disques durs, de l'optique et des biotechnologies.
Q:Quelles sont les options d'alimentation disponibles ?
A:
L'appareil prend en charge une alimentation AC/DC à 110 V ou 220 V, 50/60 Hz, monophasée.
Envoyer demande
*A:
Dongguan Amber Purification Engineering Limited
Dongguan Amber Purification Engineering Limited*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Hotte à flux laminaire HEPA à haute efficacité pour environnements stériles
US$80.00-100.00
1 Pièce(MOQ)
Haut Efficacité 2X2 HEPA Hotte à Flux Laminaire pour Laboratoires
US$80.00-110.00
5 Pièces(MOQ)
Nouveau produit, conception compacte, hotte portable avec une efficacité d'aspiration élevée
US$6.19-6.92
200 Pièces(MOQ)
Hotte à air à écoulement laminaire professionnelle 110V/220V avec filtre HEPA H14
US$80.00-110.00
5 Pièces(MOQ)
Hotte à flux laminaire HEPA avancée pour usage en laboratoire
US$80.00-110.00
5 Pièces(MOQ)
Hotte à flux laminaire à haute efficacité avec filtration HEPA avancée
US$14.00-25.00
100 Pièces(MOQ)
Hotte à flux laminaire propre haut de gamme avec filtration avancée
US$95.00-115.00
10 Sets(MOQ)
Hotte à flux laminaire en acier inoxydable premium pour applications en salle blanche
US$80.00-110.00
5 Pièces(MOQ)
Hotte à flux laminaire HEPA avancée pour applications en salle blanche
US$95.00-115.00
10 Sets(MOQ)
Dr Aire Over 95% Élimination de la fumée Hotte de cuisine commerciale avec Esp Économiser 20% Coût
US$2,350.00-2,850.00
1 Pièce(MOQ)
Système de collecte de poussière pour robot de soudage automatisé avec capot d'aspiration supérieur
US$5,900.00-6,500.00
1 Pièce(MOQ)
Dr Aire Hotte de BBQ Au-dessus 95% Élimination de Fumée Enregistrer 20% Coût pour Cuisine Commerciale
US$2,350.00-2,850.00
1 Pièce(MOQ)
Produit de salle propre à forte vente Airkey, capot d'écoulement laminaire Laf FFU
US$300.00-500.00
1 Pièce(MOQ)
Marya Cleanroom 99.999% Filtre FFU Hotte à Flux d'Air Laminaire pour Salle Propre de Haute Classe de Propreté
US$200.00-210.00
1 Pièce(MOQ)
Filtre HEPA pour hotte à flux d'air laminaire Meilleur prix Classe 100 Banc de nettoyage mini bureau personnalisable
US$130.00-180.00
1 Mètre Carré(MOQ)
Fabricants de hottes à flux laminaire, filtre HEPA, salle blanche, hotte à fumée sans conduit, armoire à flux laminaire
US$130.00-180.00
1 Mètre Carré(MOQ)
Personnalisation de la hotte à filtre à graisse en maille métallique
US$3.00-6.00
50 Pièces(MOQ)



















