Powered by Made-in-China.com

Machine de test de chute de boîte d'emballage
1 000,00-5 000,00 $US
1 set
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleGarantie
12 moiscertification
certificats ce, rohs, fcc, iso, sgsN° de Modèle.
ZH-AD-800standard
iso 2248 jis z0202-87 gb/t4857,5-92types
commande numérique / écran tactileservice
oem / odm / non standard disponibleapplications
école, hôpital, laboratoire, usinehauteur de chute
300 à 1500 mmtaille externe
1700×1400×2015 mmtaille max. de l'échantillon (l×l×h)
800 x 800 x 1000 mm personnaliséspuissance
électroniquePaquet de Transport
boîtier en bois pour exportationSpécifications
personnalisation disponibleMarque Déposée
marinOrigine
Guangdong, ChinaCode SH
8479899990Capacité de Production
5 000 jeux/anCaractéristiques principales
Test de chute de haute précision : Un indicateur de hauteur numérique garantit une précision de la hauteur de chute à moins de 2 % ou 10 mm.
Durée de service prolongée : Un système hydraulique unique améliore la stabilité, la sécurité et la durée de vie de la machine.
Dimensions personnalisables : La taille des échantillons peut atteindre 800 x 800 x 1000 mm, et les dimensions extérieures peuvent être personnalisées.
Modes de chute multiples : Prend en charge les modes de chute en rhomboèdre, en angle et sur face pour des tests complets.
Système de sécurité avancé : Équipé de limites supérieure et inférieure, ainsi que d'une coupure automatique de l'alimentation pour la protection contre les fuites.
Large plage de hauteur de chute : Hauteur de chute réglable de 300 mm à 1500 mm pour répondre à diverses normes de test.
Interface de fonctionnement simple : Écran LCD et contrôle par capteur électromagnétique pour un haut degré d'automatisation.
Certifications internationales : Conforme aux normes ISO 2248, JIS Z0202-87, GB/T4857.5-92, CE, RoHS et SGS.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine, Société CommercialeAnnée d'Exportation: 2012-06-01Port le plus Proche: Shenzhen, GuangzhouTemps de réponse moyen: ≤0.43hConditions de Paiement: T/T, Western Union, Paiement d'un petit montantConditions Commerciales Internationales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, DAT, DDP, DAP, CIP, FCA, EXW
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est une entreprise combinée disposant de capacités documentées en matière de fabrication, de services, de contrôle qualité, d’exportation et de R&D. Il prend en charge une personnalisation étendue ainsi que des services OEM et ODM, et signale le lancement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée. Les processus qualité et de service sont documentés, avec une certification ISO9001:2015 et une certification CE indiquées. Les éléments relatifs à la fabrication comprennent une ligne d’assemblage, une capacité de stockage, des contrats valides avec des sous-traitants associés et des délais de livraison déclarés en haute saison d’un mois. Les ventes à l’exportation représentent 51 %–70 % du chiffre d’affaires total, avec un accès aux ports de Shenzhen et de Guangzhou. Des documents financiers sont référencés pour 2020–2022, mais aucun détail substantiel sur les performances financières n’est fourni. Le fournisseur ne dispose ni d’un SDK, ni d’un entrepôt à l’étranger, ni d’une salle d’exposition à l’étranger, ni d’agents ou de succursales à l’étranger. Il a servi des marques connues, mais indique ne coopérer avec aucune entreprise du Fortune 500.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une entreprise combinée et présente des capacités couvrant la fabrication, le commerce d’exportation, le service, le contrôle qualité, la R&D et le développement durable. Une ligne d’assemblage est spécifiquement identifiée, ce qui confirme sa classification en tant que fournisseur combiné orienté vers la fabrication.
CertificationsLe fournisseur indique détenir un certificat de système de management ISO9001:2015 ainsi qu’une certification de conformité des produits CE. Ces certifications constituent des preuves explicites de capacités formelles en matière de management de la qualité et de conformité des produits.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et de registres documentés pour l’évaluation des services, les actions correctives et préventives ainsi que le traitement des réclamations clients, et il maintient une capacité de stockage. Toutefois, il ne possède ni entrepôt à l’étranger, ni salle d’exposition à l’étranger, ni agents ou succursales à l’étranger ; son infrastructure de services internationaux est donc limitée.
Capacités de R&DLe fournisseur signale le lancement de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, propose des services ODM et offre plusieurs formes de personnalisation. Toutefois, il indique ne disposer d’aucun SDK, et les informations fournies ne quantifient ni le personnel de R&D, ni les brevets, ni les ressources de développement.
Capacité de productionLes éléments relatifs à la production comprennent une ligne d’assemblage, des informations déclarées sur la productivité annuelle, une capacité de stockage, des contrats valides avec chaque sous-traitant associé et des instructions documentées d’inspection des produits finis, appliquées uniformément. Le délai de livraison en haute saison est d’un mois et celui en basse saison est inférieur ou égal à 15 jours ouvrés, ce qui indique une capacité opérationnelle déclarée, bien que l’entrée relative à la productivité ne soit pas suffisamment détaillée pour permettre une évaluation plus large de la capacité.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. La même vaste gamme de personnalisation est indiquée dans les informations relatives à la R&D et aux capacités de conception, ce qui constitue une preuve directe solide de l’étendue de la personnalisation proposée.
Cas clientsLe fournisseur indique fournir des services OEM à des marques connues, ce qui constitue une indication directe de cas clients. Il indique également ne coopérer avec aucune entreprise du Fortune 500, et aucun nom de client, projet ou résultat de performance précis n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Comment choisir la machine de test la plus adaptée ?
A:
Notre équipe de professionnels vous fournira les meilleures recommandations en fonction du type de test que vous devez effectuer et des spécifications requises.
Q:Quel est le délai de livraison ?
A:
Nous avons généralement des machines en stock. Si ce n'est pas le cas, le délai de livraison est de 15 à 20 jours ouvrables après la réception de l'acompte. Des arrangements urgents peuvent être mis en place sur demande.
Q:Acceptez-vous les services de personnalisation ?
A:
Oui, nous proposons des machines standard et personnalisées, adaptées à vos besoins spécifiques. Veuillez nous contacter pour nous faire part de vos exigences.
Q:Pouvons-nous visiter votre usine avant de passer commande ?
A:
Oui, nous vous accueillons chaleureusement dans nos locaux. Nous pouvons organiser l'hébergement à l'hôtel et le transport depuis l'aéroport pour vous ou votre équipe.
Q:Quelle est la période de garantie ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an, comprenant l'assistance technique, le remplacement des pièces et, si nécessaire, l'intervention d'un ingénieur sur site.
Envoyer demande
*A:
Sailham Equipment (Dongguan) Co., Ltd.
Sailham Equipment (Dongguan) Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine d'essai d'impact pneumatique standard Ista pour les boîtes d'emballage en carton
US$1,500.00-2,500.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de test de résistance à la compression des cartons en carton ondulé pour l'empilage
US$430.00-4,000.00
1 Jeu(MOQ)
Testeur de densité relative de sol électrique Machine de test de densité relative du sable
US$880.00-990.00
1 Jeu(MOQ)
Machine de test de stabilité Marshall pour bitume numérique et asphalte
US$500.00-1,500.00
1 Pièce(MOQ)
ISO1133 ASTM D1238 Testeur numérique de l'indice de fluidité de fusion des plastiques Machine de test
US$1,000.00-1,300.00
1 Pièce(MOQ)
Appareil de test de grindabilité de Hardgrove (Machine de test HGI)
US$2,000.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'essai du rapport de portance de Californie pour sol
US$1,200.00-1,260.00
1 Jeu(MOQ)
Machine d'essai de chute de fusion thermique radiant NF P92
US$2,000.00-4,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ez-3 Ez-6 Ez-10 Machine d'essai de torsion de fil métallique
US$1,000.00-3,000.00
1 Jeu(MOQ)
Colle d'étanchéité Testeur de résistance à la pression de l'eau Machine d'essai d'imperméabilité
US$2,000.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de test de traitement CNC de table miniature Centre d'usinage CNC de banc micro
US$1,000.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Appareil d'essai du rapport de portance du sol de Californie
US$500.00-1,000.00
1 Pièce(MOQ)
Essai de traversée, testeur d'intégrité des pieux à écho multicanal, machine de test du béton
US$4,500.00-20,000.00
1 Jeu(MOQ)
Appareil de test de force de congélation Bloomg pour le test de résistance GA-200C
US$2,500.00-4,500.00
1 Pièce(MOQ)
Boîte de test de sol portable, test de cisaillement, machine de test de cisaillement direct
US$750.00-950.00
1 Pièce(MOQ)
Machine d'essai de chute de colis en boîte à double aile
US$1,000.00-5,000.00
1 jeu(MOQ)



















