Powered by Made-in-China.com
Entrepôt en acier modulaire personnalisable pour un usage multiple avec des options d'isolation écoénergétiques
49,99 $US
1 000-2 999 Mètres Carrés
39,99 $US
3 000-4 999 Mètres Carrés
29,99 $US
5 000+ Mètres Carrés
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
24 heuresCaractéristiques des biens
Entrepôt de produits finisN° de Modèle.
Steel Structure Workshop/WarehouseType
acier à section h/itype de structure
structure du cadre de portail d'éclairageservice
solution clé en mainqualité du matériau
acier q345b/acier q355bcontrôle qualité
sgs bv iso forme-eporte
porte coulissante ou à enroulement, etcconception de dessin
autocad pkpm 3d3s tarch tekla structurespurlin
purlin c/z galvaniséstandard
gb, astm, din, jis, aisi, bsformation
acier laminé à chaudformulaire de connexion
connexion par boulonmembre
colonne en aciertype d'acier pour la structure de bâtiment
acier haute résistanceapplication
atelier en acier, maison en acierstructure murale résidentielle
ppgi feuille simple, eps/laine de roche/laine de verre de fibreacier de construction au carbone
q235/q355Paquet de Transport
détails de l'emballage : emballage de protectionSpécifications
personnaliséMarque Déposée
ruigang, acier de construction carboneOrigine
Qingdao, ChinaCode SH
9406900090Capacité de Production
3 000 tonnes/moisCaractéristiques principales
Solution clé en main : Conception, fabrication et installation complètes pour les structures en acier.
Personnalisation complète : Options de personnalisation flexibles, allant des échantillons aux conceptions et aux ajustements mineurs.
Certifications ISO : L'entreprise détient les certifications internationales ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001.
Inspection à 100 % : Tous les produits finis sont soumis à une inspection visuelle et fonctionnelle avant la livraison.
Services OEM et ODM : Services de fabrication et de conception sur mesure disponibles, adaptés aux besoins des clients.
Acier haute résistance : Construction réalisée avec des aciers de qualité Q345b/Q355b pour une durabilité supérieure.
Isolation performante : Options d'isolation comprenant le polystyrène expansé (EPS), la laine de roche et la laine de verre pour les murs résidentiels.
Service après-vente 24 heures sur 24 : Une équipe de support dédiée est disponible 24 heures sur 24 pour assister les clients.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 13 years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤1.68h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur fabrique et vend des machines spécialisées couvrant la transformation du caoutchouc, l’agriculture, les équipements textiles, la construction navale, la quincaillerie et les produits liés au bâtiment. Il indique être certifié ISO 9001:2015 et ISO 14001:2015, disposer de capacités de personnalisation et ODM, avoir développé récemment de nouveaux produits, compter huit ingénieurs R&D expérimentés, six lignes de production et 21–30 employés chargés du contrôle qualité. Les délais d’exécution indiqués sont d’un mois pendant les périodes de pointe comme hors pointe. Les services proposés comprennent l’installation, la mise au point, la maintenance, la réparation et la formation, bien que la couverture des services à l’étranger soit indiquée comme étant de zéro pays. Le fournisseur dessert plusieurs régions d’exportation et possède une expérience OEM avec des marques reconnues. La stabilité financière, les détails des projets propres aux clients et l’exhaustivité des contrôles d’homologation des fournisseurs ne peuvent pas être évaluées de manière concluante à partir des informations fournies.
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant et vendeur de machines spécialisées, notamment d’équipements de transformation du caoutchouc, agricoles, forestiers, d’élevage, de pêche, textiles et de quincaillerie, avec des activités supplémentaires liées à la construction navale et au bâtiment. Ses six lignes de production et son périmètre de fabrication déclaré justifient sa classification comme fabricant diversifié de machines plutôt que comme simple société commerciale.
CertificationsLe fournisseur indique explicitement détenir les certificats ISO 9001:2015 et ISO 14001:2015. Ceux-ci constituent des preuves directes de certifications en matière de management de la qualité et de management environnemental, bien qu’aucune date de validité ni aucun périmètre ne soient fournis.
Capacités de R&DLe fournisseur indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer des services ODM, disposer d’un SDK disponible et compter huit ingénieurs R&D expérimentés. Il s’agit d’indicateurs explicites de capacités de développement et de conception de produits, bien que les informations ne quantifient pas les investissements en R&D et ne documentent pas d’innovations spécifiques.
Capacité de productionLe fournisseur indique disposer de six lignes de production, d’un vaste parc de machines et d’équipements de transformation, de délais d’exécution d’un mois en haute et basse saison, ainsi que de 21–30 employés chargés du contrôle qualité. Les instructions d’inspection des produits finis sont systématiquement suivies et les procédures relatives aux capacités de service sont documentées ; toutefois, un rapprochement continu des quantités pour chaque lot n’est pas effectué, ce qui constitue une faiblesse déclarée du contrôle de la production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation à partir d’échantillons, de conceptions, une personnalisation complète, une personnalisation mineure et une personnalisation flexible. Il indique également que des services ODM sont disponibles, ce qui constitue une preuve directe d’un large éventail de capacités de conception et de personnalisation des produits.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les options de personnalisation disponibles ?
A:
Nous offrons une personnalisation complète, incluant des options basées sur des échantillons, des designs, des ajustements mineurs et une personnalisation flexible.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 ensemble.
Q:Proposez-vous un service après-vente ?
A:
Oui, nous proposons un service après-vente disponible 24 heures sur 24 pour garantir la satisfaction de nos clients.
Q:Quelles sont les certifications que possède l'entreprise ?
A:
Nous possédons les certifications internationales ISO9001, ISO14001 et OHSAS18001.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Nous acceptons les paiements par lettre de crédit (LC), virement bancaire (T/T), documents contre paiement (D/P) et PayPal.
Envoyer demande
*A:
Qingdao Ruigang Steel Structure Co., Ltd.
Qingdao Ruigang Steel Structure Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Entrepôt en acier de petite taille de haute qualité fabriqué en Chine avec une longue durée de vie pour divers environnements industriels
US$31.00-50.00
200 Mètres Carrés(MOQ)
Entrepôt en acier à structure modulaire avec cadre haute résistance et grande capacité
US$20.00-30.00
500 Mètres Carrés(MOQ)
Bâtiment d'atelier entrepôt en acier modulaire personnalisé avec structure en métal galvanisé
US$35.00-48.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Solution d'entrepôt en acier modulaire pour les centres logistiques transfrontaliers
US$31.00-55.00
200 Mètres Carrés(MOQ)
Structures en métal personnalisables pour une construction d'entrepôt efficace
US$21.00-42.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Entrepôt en acier léger certifié CE personnalisable pour un usage industriel
US$50.00
500 Mètres Carrés(MOQ)
Bâtiment d'entrepôt en acier modulaire avec poutre de grue pour machines lourdes
US$20.00-90.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Bâtiment en acier modulaire à grande espace prix d'usine entrepôt étanche pour l'industrie
US$40.00-60.00
1,000 Mètres Carrés(MOQ)
Cadre métallique modulaire commercial en acier Peb pour entrepôt structurel à usage industriel, hangar de toit, hall, ferme, villa, église
US$20.99-29.99
1,000 Mètres Carrés(MOQ)
Solution d'assemblage modulaire pour bâtiments d'entrepôts en acier préfabriqués
US$15.00-80.00
20 Mètres(MOQ)
Entrepôt avicole personnalisé à structure modulaire en acier avec treillis ignifuge et certification CE pour site minier
US$30.00-50.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Entrepôt modulaire préfabriqué en acier avancé personnalisable pour utilisation en stockage à froid
US$30.00-50.00
500 Mètres Carrés(MOQ)
Entrepôt en acier structurel léger personnalisable pour usage industriel
US$25.00-45.00
500 Mètres Carrés(MOQ)
Entrepôt en acier préfabriqué personnalisable pour des besoins de stockage efficaces
US$35.00-80.00
20 Mètres Carrés(MOQ)
Entrepôt en acier communautaire pour fournitures d'événements avec stockage polyvalent et flexibilité
US$25.00-65.00
200 Mètres Carrés(MOQ)
Structure d'entrepôt en acier robuste pour un stockage efficace en usine
US$26.00-42.00
500 Mètres Carrés(MOQ)
Entrepôt en acier à largeur modulaire avec structure personnalisable et baies d’accès réglables
US$40.00-70.00
200 Mètres Carrés(MOQ)
Bâtiment en acier préfabriqué pour usage de hall et de magasin, entrepôt en structure acier avec acier anti-rouille et panneaux d'isolation
US$60.00-150.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Entrepôt en acier commercial avec conception modulaire pour une utilisation flexible
US$25.00-40.00
200 Mètres Carrés(MOQ)
Entrepôt en acier modulaire premium pour des solutions de conception efficaces
US$47.00-65.00
200 Mètres Carrés(MOQ)



















