Powered by Made-in-China.com
Machine de comptage automatique de capsules et de comprimés pour le conditionnement de comprimés et de capsules
40 556,00 $US
1-2 Pièces
38 528,00 $US
3-4 Pièces
36 500,00 $US
5+ Pièces
Prix de l'exemple :US$40556.00/jeu.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleCertification
ce, gmp, iso, sgs, rohsGarantie
3 ansN° de Modèle.
RQ-DSL-16Hcapacité du produit
100 flacons/minindustries applicables
alimentaire, pharmaceutique etc.service après-vente
pièces de rechange, assistance technique vidéotaux de précision
99.8%cible applicable
comprimé de 3-40mm, capsule, gelée...plage de remplissage
2-9999 grains (comprimés) réglablestype de flacon applicable
flacon carré rond de 10 à 500 mlpuissance
1,2 kwpression
0,6 mpaconsommation de gaz
36 l/minpoids
550 kgmode de contrôle
ecran tactile siemensmode automatique
entièrement automatiquefonction
haute précisionbruit
<75 dbaprécision
haute précisioninformatique
informatiquepersonnalisé
personnaliséétat
nouveautype
machine de comptage automatiqueforme posologique terminée
capsules/comprimés/pilules/bonbons gélifiantstension
380 / 220 v 50 hz ou personnaliséservice après-vente
ingénieurs disponibles pour l'entretien des machines à l'étrangerPaquet de Transport
caisse en bois standard pour exportationSpécifications
1 600 x 1 250 x 1 500 mmMarque Déposée
emballage richspackingOrigine
GuangzhouCode SH
8422303090Capacité de Production
3670 pièces/anCaractéristiques principales
Comptage de haute précision : Atteint un taux de précision de 99,8 % pour les comprimés, les capsules et les gélules.
Fonctionnement entièrement automatisé : Le panneau de commande tactile Siemens assure une production efficace et automatisée.
Garantie de 3 ans : Garantie complète de 3 ans, avec une année de pièces détachées gratuites.
Applications dans divers secteurs : Convient aux industries pharmaceutique, nutraceutique et agroalimentaire.
Tension personnalisable : Compatible avec une tension de 380 V CA, 3 phases, 50/60 Hz, ou avec des exigences de tension personnalisées.
Support technique à l'étranger : Des ingénieurs sont disponibles pour l'installation et le dépannage à l'étranger.
Certifications CE et GMP : Conforme aux normes de certification CE, GMP, ISO, SGS et RoHS.
Capacité de production élevée : Permet de traiter jusqu'à 100 bouteilles par minute avec une grande efficacité.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 10 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai Port, Guangzhou Port, Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤2.29h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est un fabricant intégré de machines et d’équipements spéciaux, disposant de capacités déclarées dans les domaines des équipements pharmaceutiques, d’emballage, électroniques et mécaniques. Il fait état de capacités professionnelles de R&D technique, de conception logicielle 3D, de services ODM/OEM, du développement de nouveaux produits et d’un large éventail d’options de personnalisation. La productivité annuelle déclarée comprend 576 machines de remplissage de capsules, 267 machines d’encartonnage, 365 presses à comprimés, 250 machines d’emballage sous blister et 212 machines de comptage de comprimés. Les processus qualité comprennent l’assurance qualité, la traçabilité des matières premières, les procédures de traitement des réclamations et la tenue de registres. Toutefois, le fournisseur ne dispose d’aucun SDK, d’aucune capacité de service en stock, d’aucun entrepôt à l’étranger ni d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec un sous-traitant affilié. La détention de certifications, les services après-vente au-delà du traitement des réclamations et les références clients ne sont pas suffisamment documentés.
Type de fournisseurLe fournisseur se présente comme un fournisseur technique professionnel et une entreprise intégrée. Son champ d’activité déclaré couvre le traitement des pièces, la fabrication et la vente d’emballages spéciaux et d’équipements pharmaceutiques, d’équipements électroniques spéciaux, de machines, de pièces détachées, ainsi que les services techniques associés.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures documentées de traitement des réclamations, de procédures d’évaluation des capacités de service, de dossiers relatifs aux actions correctives et préventives, ainsi que de 19 fournisseurs qualifiés en matière de capacités de service. Toutefois, il indique ne disposer d’aucune capacité de service en stock ni d’aucun entrepôt à l’étranger, tandis qu’une salle d’exposition à l’étranger est disponible.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare disposer de capacités professionnelles de R&D technique, de services de conception logicielle 3D, avoir développé un nouveau produit au cours de l’année écoulée et proposer des services ODM. Il indique également ne disposer d’aucun SDK, ce qui limite les éléments probants concernant sa capacité d’intégration du développement logiciel, sans toutefois remettre en cause l’innovation déclarée en matière de produits et de conception.
Capacité de productionLe fournisseur déclare une production annuelle de 576 machines de remplissage de capsules, 267 machines d’encartonnage, 365 presses à comprimés, 250 machines d’emballage sous blister et 212 machines de comptage de comprimés, soutenue par des équipements de tournage, de fraisage, de perçage et des centres d’usinage. Néanmoins, il ne dispose pas d’un contrat valide de capacité de fabrication avec un sous-traitant affilié ; la capacité déclarée doit donc être comprise comme une information de production fournie par le fournisseur plutôt que comme une capacité de sous-traitance pleinement étayée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible, soutenues par des capacités professionnelles de R&D technique et des services de conception logicielle 3D.
Produit Q&A
Q:Où se trouve votre usine et puis-je la visiter ?
A:
Notre usine est située à Guangzhou. Nous vous accueillons chaleureusement si vous prévoyez un voyage et souhaitez visiter notre usine.
Q:Comment puis-je vérifier si la machine convient à mon produit ?
A:
Vous pouvez nous envoyer des échantillons et nous les testerons sur nos machines. Nous vous fournirons des vidéos, des photos plus claires ou des démonstrations par vidéoconférence.
Q:Quelle est la période de garantie et quel est le service après-vente ?
A:
Nous offrons une garantie de 3 ans à compter de la réception de la machine, incluant une année de pièces détachées gratuites. Nous fournissons également un support technique par vidéo et une assistance en ligne.
Q:Un service d'installation à l'étranger est-il disponible ?
A:
Oui, nous disposons de techniciens qualifiés pour des services d'installation à domicile à l'étranger. Les frais de billets d'avion, de visa, de transport, de logement et de repas sont à la charge du client, et le coût du service est de 550 USD par jour.
Q:Quelles sont les certifications de la machine ?
A:
La machine est certifiée conforme aux normes CE, GMP, ISO, SGS et RoHS.
Envoyer demande
*A:
Guangdong Rich Packing Machinery Co., Ltd.
Guangdong Rich Packing Machinery Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Machine de comptage de granulés entièrement automatique pour l'emballage de capsules et de comprimés de suppléments de santé
US$5,100.00-5,900.00
1 Pièce(MOQ)
Le-2A pour les comprimés, les gélules et les oursons en gélatine Machine de comptage de bouteilles semi-automatique
US$2,800.00-3,100.00
1 Pièce(MOQ)
12 Canal Spj-12ab Machine de comptage de capsules à grande vitesse pour compléments alimentaires
US$5,200.00-6,500.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de comptage de disques pour pilules, comprimés et capsules
US$1,000.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de comptage de comprimés et de capsules de comptoir à vendre
US$1,980.00
1 Pièce(MOQ)
Spj-300 Machine de comptage semi-automatique de comprimés et de capsules pour bonbons
US$1,900.00-2,500.00
1 Pièce(MOQ)
Hanyoo 2026 Machine de comptage électrique de capsules et de comprimés mise à jour pour bureau
US$1,780.00-1,800.00
1 Pièce(MOQ)
Ls-16 Compteur de capsules électroniques automatique, machine de comptage de bouteilles à grande vitesse
US$20,824.00-21,824.00
1 Pièce(MOQ)
Machine automatique de comptage et de remplissage de capsules et de comprimés
US$2,700.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Le-2A Mini machine électronique de comptage et de remplissage, machine de comptage de capsules
US$2,800.00-3,100.00
1 Pièce(MOQ)
Le-3A Automatique 6-16mm dans la machine de comptage de comprimés et de gélules en diamètre
US$3,500.00-3,800.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de revêtement avancé pour comprimés et capsules pour une production efficace
US$40,000.00-42,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de comptage de comprimés et de gélules semi-automatique
US$3,000.00-5,000.00
1 jeu(MOQ)
Machine de comptage semi-automatique pour capsules, comprimés, gélules molles, remplissage de bouteilles et sachets
US$18,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de comptage de bonbons en capsule et de comprimés semi-automatique Hanyoo
US$2,600.00-2,700.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de comptage automatique électronique de bouteilles et de capsules de la série Sg
US$6,500.00
1 sets(MOQ)



















