Powered by Made-in-China.com
Capteur IoT
700,00-800,00 $US
10 Pièces
Profil du produit
Type
PiézoélectriqueType de sortie Signal
Sortie NumériqueMesurer des quantités d'arbres
UniqueN° de Modèle.
RH505Précision année
100 mv/gCertificat
CEPersonnalisé
Non PersonnaliséSpécifications
188gMarque Déposée
rondsOrigine
ChineCode SH
9031809090Capacité de Production
2000/moisCaractéristiques principales
Conception intégrée des capteurs : Un seul capteur collecte simultanément les données de vibration et de température.
Installation sans fil : Pas de câblage nécessaire, ce qui réduit les coûts et facilite l'installation grâce à une base magnétique.
Longue durée de vie de la batterie : 2 ans d'autonomie pour les accéléromètres sans fil, grâce à une batterie au lithium-thionyle.
Système d'alarme intelligent : Envoie automatiquement des alertes par SMS/e-mail en cas d'anomalies de vibration ou de température.
Précision élevée : Précision piézoélectrique de 100 mV/G pour une mesure précise des vibrations.
Sécurité antidéflagrante : Conforme aux exigences de sécurité antidéflagrante sur site pour un fonctionnement sûr.
Large plage de fréquences : Plage piézoélectrique de 2 Hz à 20 000 Hz ; plage MEMS de 2 à 1000 Hz pour une analyse polyvalente.
Indice de protection IP68 : L'indice de protection IP68 robuste assure une protection dans les environnements industriels difficiles.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 15 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤15h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméRONDS présente de solides capacités dans les instruments intelligents, l’automatisation industrielle, les appareils IoT, les logiciels, les systèmes de contrôle industriel et les solutions liées à l’énergie éolienne. Ses points forts comprennent une personnalisation étendue, des services ODM et OEM, une équipe de R&D composée de 243 ingénieurs, près de 100 droits de propriété intellectuelle exclusifs, la prise en charge d’un SDK disponible, ainsi que des certifications telles que CE, FCC, CCC, ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et l’autorisation DNV. Le fournisseur indique disposer de 15 ans d’expérience à l’exportation et de procédures standardisées d’inspection des produits finis. Toutefois, il ne fait état d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants affiliés, ni de stocks, d’entrepôt à l’étranger ou de salle d’exposition à l’étranger, et ne déclare aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500. Les informations financières sont insuffisantes pour permettre une évaluation, car les données fournies identifient uniquement les années de déclaration, sans valeurs financières.
Type de fournisseurLe fournisseur exerce ses activités dans les domaines de la fabrication, de la vente, du développement de logiciels, de l’intégration de systèmes, de l’automatisation industrielle, de l’IoT, du contrôle industriel ainsi que des équipements et systèmes liés à l’énergie éolienne. Cela indique un fournisseur diversifié de technologies et d’équipements industriels, plutôt qu’une société de négoce spécialisée dans un domaine restreint.
CertificationsLe fournisseur indique disposer de certifications de conformité des produits, notamment CE, FCC et CCC, de certifications de systèmes de management, notamment ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, ainsi que d’une certification autorisée par DNV. Ces certifications déclarées constituent des preuves explicites de sa conformité officielle et de ses qualifications en matière de systèmes de management.
Capacités de R&DLe fournisseur indique disposer d’une équipe professionnelle de R&D, de 243 ingénieurs en R&D, de près de 100 droits de propriété intellectuelle exclusifs, de nouveaux produits développés au cours de l’année écoulée, d’une capacité ODM et d’un SDK disponible. Ces éléments témoignent explicitement de ressources importantes en matière de développement de produits et d’innovation technologique.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Il indique également fournir des services ODM, ce qui démontre clairement sa capacité à prendre en charge plusieurs niveaux d’adaptation des produits ainsi que la fabrication selon une conception originale.
Cas clientsLe fournisseur indique que ses produits et services sont utilisés dans les secteurs de l’énergie éolienne, de la pétrochimie, de la métallurgie, de l’exploitation minière, de l’énergie thermique, de la fabrication du papier, du ciment et du traitement de l’eau. Il indique également fournir des services OEM à des marques bien connues et faire état d’un taux de préférence des acheteurs récurrents de 80 %–100 %, mais ne déclare aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500.
Produit Q&A
Q:Le capteur prend-il en charge la personnalisation ?
A:
Non, ce produit n'est pas personnalisable. Il s'agit d'un modèle standard sans options de personnalisation flexibles.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande (MOQ) est de 1 pièce.
Q:Comment le capteur est-il alimenté ?
A:
Le capteur sans fil utilise une batterie lithium-thionyle (3,6 V, 3,3 Ah) avec une durée de vie de 2 ans. Le collecteur de données fonctionne sur secteur (220 V).
Q:Quelles méthodes de communication sont prises en charge ?
A:
L'appareil prend en charge la communication sans fil 2,4 GHz IEEE 802.15.4 pour la transmission de données entre les capteurs et le collecteur.
Q:Quelles certifications possède le produit ?
A:
Le produit possède la certification CE. L'entreprise détient également les certifications FCC et CCC pour sa gamme de produits.
Envoyer demande
*A:
Anhui Ronds Science & Technology Incorporated Company
Anhui Ronds Science & Technology Incorporated Company*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Capteur de surveillance et de diagnostic de vibration sans fil IoT
US$700.00-800.00
10 Pièces(MOQ)
Capteur de vibration et de température sans fil IoT pour la maintenance prédictive des équipements
US$700.00-800.00
10 Pièces(MOQ)
Capteur accéléromètre piézoélectrique de vibration 25 kHz avec Iepe 100mv/G 50g sortie de câble latérale
US$110.00-130.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de vibration sans fil IoT pour la maintenance basée sur l'état
US$800.00-900.00
10 Pièces(MOQ)
Capteur d'analyse de vibration sans fil Ronds Iot Collecteur de données sans fil Rh560 Rh505 Rh605
US$1,800.00-3,000.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de pression haute précision DN-336 DPF Gpf pour voitures modernes
US$23.00-35.00
10 Pièces(MOQ)
150 Mesure de rayons gamma et magnétique à haute précision combinée Ds360 Capteur directionnel
US$27,000.00-27,500.00
10 Pièces(MOQ)
Ds360 Capteur directionnel Mwd inclinaison azimut orientation du puits d'extraction des outils de forage
US$27,000.00-27,500.00
10 Pièces(MOQ)
Wl800 Capteur directionnel de sondage géophysique sans magnétisme
US$15,500.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de pression DPF résistant à la corrosion pour une utilisation automobile à long terme DN-336
US$23.00-35.00
10 Pièces(MOQ)
Capteur de pression DPF pour une mesure efficace dans les véhicules modernes
US$23.00-35.00
10 Pièces(MOQ)
Capteur IMU domestique de haute précision 16488 pour systèmes de navigation
US$952.65-1,333.71
1 Pièce(MOQ)
Capteur de pression d'échappement DPF haute précision pour moteurs modernes
US$23.00-35.00
10 Pièces(MOQ)
Icm-42688-P 6-Axis Capteur Imu Haute Précision Mems Suivi de Mouvement -01
US$0.10
1 Pièce(MOQ)
Transmetteur de vitesse de vibration à axe unique, compact et fiable
US$150.00-170.00
2 Pièces(MOQ)
Capteur de compteur de pièces automobiles en gros, Honda Accord CD/CB 94-97 Modèle : 78410-Sv4-003
US$4.50-14.00
10 Pièces(MOQ)
Capteur inertiel de qualité automobile avec 3deg/H répétabilité du biais gyroscopique
US$360.00-540.00
1 Pièce(MOQ)
Capteur de mouvement Mems pour voitures de livraison autonomes
US$2,572.15
1 Pièce(MOQ)


















