Powered by Made-in-China.com
Rouleau en microfibre haute densité premium pour une finition de peinture sans effort
1,011 $US
48-499 Pièces
0,828 $US
500-2 999 Pièces
0,775 $US
3 000+ Pièces
Prix de l'exemple :US$2.33/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
Disponiblepan
12 mm (1/2")tige
ø 6 mmN° de Modèle.
#60208qté interne
12qté extérieure
48Paquet de Transport
étiquette de couleurSpécifications
4 mmMarque Déposée
chien de chasseOrigine
ChineCode SH
9603402000Capacité de Production
500 000 pièces/anCaractéristiques principales
Matériau en microfibre haute densité : La microfibre tissée en polyester assure une finition lisse sur les surfaces semi-lisses à semi-rugueuses.
Poignée en caoutchouc souple : La poignée en caoutchouc souple PP+TPE offre une prise en main confortable pendant les sessions de peinture prolongées.
Personnalisation OEM disponible : Service OEM disponible avec une quantité minimale de commande de 3000 pièces.
Certifications ISO et de sécurité : Certifié selon les normes ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018 et SA8000.
Optimisé pour la peinture acrylique : Conçu pour fonctionner avec tous les types de peinture, mais offre les meilleures performances avec la peinture acrylique.
Équipe de R&D professionnelle : Animée par une innovation continue, avec des capacités complètes de recherche et développement et de production.
Technologie brevetée : Doté d'un design breveté (CN.PAT : 2019304563339) pour des performances supérieures.
Présence sur le marché mondial : Présent sur les principaux marchés, notamment en Amérique du Nord, en Europe, en Asie et en Afrique.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service OEM disponibleTemps de réponse moyen: ≤11.49h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est un fabricant orienté vers l’exportation basé à Ningbo, avec 17 ans d’expérience à l’export et 90 % de ses ventes réalisées à l’export. Il détient des certifications liées aux normes ISO9001, ISO14001 et ISO45001, ainsi que la certification SA8000 et d’autres certifications en matière de responsabilité sociale. Les éléments relatifs à la production comprennent une capacité de gestion des stocks, 20 ingénieurs R&D, 6–10 employés chargés du contrôle qualité et une production annuelle déclarée ; toutefois, aucun chiffre financier n’est évalué ici. Le fournisseur propose des services OEM pour des marques populaires, mais ne fait état d’aucun développement récent de nouveaux produits, ni de capacités ODM ou SDK. Des procédures de service existent, mais les dossiers relatifs aux actions correctives et au traitement des réclamations ne sont pas documentés. Il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger, n’a pas organisé régulièrement d’exercices d’incendie au cours de l’année écoulée et ne compte aucune coopération avec une entreprise du Fortune 500. Le taux de fidélisation des clients est annoncé entre 80 % et 100 %, tandis qu’aucun nom de client précis ni détail de cas vérifiable n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant orienté vers l’exportation : 90 % des ventes sont réalisées à l’export, les exportations ont commencé il y a 17 ans et l’entreprise indique une fourchette de production annuelle. Il dispose également d’une capacité de stockage en inventaire, tandis que les procédures de sous-traitance et le statut des contrats sont inconnus.
CertificationsLe fournisseur indique des certifications liées aux normes ISO9001, ISO14001 et ISO45001, la norme ISO14001:2015 étant spécifiquement mentionnée dans le dossier de certification de l’usine. Il indique également la certification SA8000 et d’autres certifications en matière de responsabilité sociale, fournissant des preuves explicites d’une large couverture des certifications de gestion et de conformité.
Capacité de productionLe fournisseur indique disposer d’une capacité de stockage en inventaire, d’une usine située à Ningbo et d’une fourchette de production annuelle déclarée, les délais de livraison en haute et basse saison étant annoncés comme compris entre 15 jours ouvrés et un mois. L’entreposage à l’étranger n’est pas disponible et les contrôles de sous-traitance restent inconnus.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement des services OEM pour des marques populaires et prend en charge la personnalisation répondant aux exigences de marques établies. Cependant, il ne propose pas de services ODM et ne fait état d’aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ce qui limite les éléments attestant d’une personnalisation plus large axée sur la conception.
Produit Q&A
Q:Quelle est la quantité minimale de commande pour ce rouleau ?
A:
La quantité minimale de commande standard est de 48 pièces par carton.
Q:Puis-je personnaliser ce produit avec ma marque ?
A:
Oui, nous proposons un service de fabrication à façon (OEM) avec une commande minimale de 3000 pièces.
Q:Quels types de surfaces ce rouleau convient-il ?
A:
Il est conçu pour les surfaces semi-lisses à semi-rugueuses.
Q:Quels types de peinture fonctionnent le mieux avec ce rouleau ?
A:
Il fonctionne avec tous les types de peinture, mais il est particulièrement adapté à la peinture acrylique.
Q:Quels matériaux sont utilisés pour le rouleau et le manche ?
A:
La brosse du rouleau est en polyester tissé, et le manche est doté d'une poignée en caoutchouc souple fabriquée à partir de PP+TPE.
Envoyer demande
*A:
Rollingdog (Ningbo) Imp and Exp Co., Ltd.
Rollingdog (Ningbo) Imp and Exp Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Rouleau de peinture en microfibre haute densité premium 7-Inch pour des finitions lisses
US$1.168-1.298
36 Pièces(MOQ)
Rouleau de peinture Premium Rollingdog 00368 pour des finitions parfaites
US$0.313-0.409
144 Pièces(MOQ)
Set de mini rouleau à peinture en microfibre de 4 pouces avec 6 manchons et monture
US$0.97
5,000 Pièces(MOQ)
Rouleau en microfibre premium 9-Inch pour des finitions de peinture impeccables
US$1.502-1.961
36 Pièces(MOQ)
Couvre-rouleaux en microfibre Premium 10-Pack Super Micro™ pour des finitions lisses
US$1.284-1.426
24 Pièces(MOQ)
4" Manchon de rouleau mini en mousse haute densité avec finition en velours
US$0.74
1,000 Pièces(MOQ)
6" Manchon de rouleau mini en mousse haute densité avec finition en velours
US$0.61
1,000 Pièces(MOQ)
Rouleaux de peinture en microfibre pour défoamer pour résine FRP et gelcoats
US$0.10-2.00
100 Pièces(MOQ)
28mm Rouleaux de brosse à poils de diamètre pour peinture époxy
US$0.20-3.50
100 Pièces(MOQ)
10inch Rouleaux en microfibre polyester avec pinceau en plastique diamètre de tuyau 44mm
US$1.15
3,000 Pièces(MOQ)
Rouleaux de peinture Bubble Buster personnalisés OEM 21mm pour FRP
US$0.50-3.50
100 Pièces(MOQ)
Rouleaux de peinture en alliage d'angle personnalisés 40mm pour FRP GRP
US$0.50-3.50
100 Pièces(MOQ)
Rouleau à peinture sans air Chine Sr100
US$15.00-50.00
60 Pièces(MOQ)
Rouleau à peinture époxy avec cadre et rouleau à picots pour défoamer
US$12.74-30.22
24 Pièces(MOQ)
Rouleau à pagaie en acier pour produits en FRP
US$2.00-4.80
200 Pièces(MOQ)
Rouleaux à poils noirs pour la production de FRP
US$2.05-4.50
200 Pièces(MOQ)
Rouleau de peinture, 6 pouces en microfibre, fournitures de peinture pour maison, poils pour rouleau de peinture
US$0.45-0.50
3,000 Pièces(MOQ)
Rouleau en microfibre pour émaux, vernis, peintures à base d'eau et à base d'huile
US$0.45-0.50
3,000 Pièces(MOQ)
Rouleau à poils pour le processus de production de FRP
US$2.00-4.00
200 Pièces(MOQ)



















