Powered by Made-in-China.com
Cadre de mini rouleau en microfibre premium 4-Inch pour une peinture lisse
0,714 $US
48-9 999 Pièces
0,679 $US
10 000-99 999 Pièces
0,643 $US
100 000+ Pièces
Prix de l'exemple :US$1.79/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
Disponiblepan
9.5mmdiamètre du noyau
15 mmN° de Modèle.
60153châssis porteur
cadre en acier zingué.application
pour des surfaces lisses à semi-lissesqté interne
12qté extérieure
48Paquet de Transport
carte de têteSpécifications
4 mmMarque Déposée
chien de chasseOrigine
ChineCode SH
9603402000Capacité de Production
500 000 pièces/anCaractéristiques principales
Mini-rouleau en microfibre : rouleau de 10 cm (4 pouces) avec une peluche de 9,5 mm, idéal pour les surfaces lisses à semi-lisses.
Châssis en zinc résistant : Structure en acier robuste qui résiste à la rouille et à l'usure, assurant une grande stabilité à long terme.
Compatibilité avec différents types de peinture : Fonctionne parfaitement avec les peintures à base d'eau, acryliques et à l'huile.
Tige de précision de 6 mm : Son design fin permet d'accéder aux espaces restreints et aux zones détaillées.
Adaptation stable du rouleau : Le diamètre de 15 mm de l'axe assure un maintien sûr du rouleau, sans risque de glissement.
Finition sans traces : Conçu pour retenir et libérer la peinture de manière uniforme, minimisant les coulures.
Service OEM disponible : Services de personnalisation de la marque et de fabrication proposés aux clients.
Qualité certifiée ISO : Fabrication certifiée selon les normes ISO9001, ISO14001 et ISO45001.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service OEM disponibleTemps de réponse moyen: ≤11.49h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est un fabricant orienté vers l’exportation basé à Ningbo, avec 17 ans d’expérience à l’export et 90 % de ses ventes réalisées à l’export. Il détient des certifications liées aux normes ISO9001, ISO14001 et ISO45001, ainsi que la certification SA8000 et d’autres certifications en matière de responsabilité sociale. Les éléments relatifs à la production comprennent une capacité de gestion des stocks, 20 ingénieurs R&D, 6–10 employés chargés du contrôle qualité et une production annuelle déclarée ; toutefois, aucun chiffre financier n’est évalué ici. Le fournisseur propose des services OEM pour des marques populaires, mais ne fait état d’aucun développement récent de nouveaux produits, ni de capacités ODM ou SDK. Des procédures de service existent, mais les dossiers relatifs aux actions correctives et au traitement des réclamations ne sont pas documentés. Il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger, n’a pas organisé régulièrement d’exercices d’incendie au cours de l’année écoulée et ne compte aucune coopération avec une entreprise du Fortune 500. Le taux de fidélisation des clients est annoncé entre 80 % et 100 %, tandis qu’aucun nom de client précis ni détail de cas vérifiable n’est fourni.
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant orienté vers l’exportation : 90 % des ventes sont réalisées à l’export, les exportations ont commencé il y a 17 ans et l’entreprise indique une fourchette de production annuelle. Il dispose également d’une capacité de stockage en inventaire, tandis que les procédures de sous-traitance et le statut des contrats sont inconnus.
CertificationsLe fournisseur indique des certifications liées aux normes ISO9001, ISO14001 et ISO45001, la norme ISO14001:2015 étant spécifiquement mentionnée dans le dossier de certification de l’usine. Il indique également la certification SA8000 et d’autres certifications en matière de responsabilité sociale, fournissant des preuves explicites d’une large couverture des certifications de gestion et de conformité.
Capacité de productionLe fournisseur indique disposer d’une capacité de stockage en inventaire, d’une usine située à Ningbo et d’une fourchette de production annuelle déclarée, les délais de livraison en haute et basse saison étant annoncés comme compris entre 15 jours ouvrés et un mois. L’entreposage à l’étranger n’est pas disponible et les contrôles de sous-traitance restent inconnus.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement des services OEM pour des marques populaires et prend en charge la personnalisation répondant aux exigences de marques établies. Cependant, il ne propose pas de services ODM et ne fait état d’aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ce qui limite les éléments attestant d’une personnalisation plus large axée sur la conception.
Produit Q&A
Q:Pour quelles surfaces ce rouleau est-il adapté ?
A:
Il est idéal pour les surfaces lisses à légèrement rugueuses, comme les murs, les portes, les placards et le bois.
Q:Quels types de peinture peuvent être utilisés avec ce rouleau ?
A:
Le matériau en microfibre est efficace avec les peintures à base d'eau, acryliques et à base d'huile.
Q:Quelle est la longueur de la pile du rouleau ?
A:
Ce rouleau est doté d'une pile de 9,5 mm, conçue pour une application de peinture uniforme et pour minimiser les coulures.
Q:Le cadre est-il résistant à la rouille ?
A:
Oui, le cadre est fabriqué en acier galvanisé pour résister à la rouille et à l'usure lors d'une utilisation fréquente.
Q:Cet outil peut-il atteindre les espaces étroits ?
A:
Oui, la tige de 6 mm est suffisamment fine pour se glisser entre les moulures et les meubles.
Envoyer demande
*A:
Rollingdog (Ningbo) Imp and Exp Co., Ltd.
Rollingdog (Ningbo) Imp and Exp Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Cadre de rouleau mini jumbo premium 4-Inch pour une peinture lisse
US$0.70-0.913
48 Pièces(MOQ)
4-Inch Cadre à rouleau de l'UE avec couverture en mousse pour peinture de précision
US$0.78-1.017
48 Pièces(MOQ)
Cadre à rouleau ajustable à large gamme pour peinture professionnelle
US$3.93
1,000 Pièces(MOQ)
Cadre de rouleau à peinture durable 9-Inch pour des finitions lisses sans effort
US$1.00-1.229
12 Pièces(MOQ)
Chariot à rouleaux 30114 Cadre de rouleau Jumbo Mini Style Us 4" Cadre de rouleau
US$0.60-0.813
48 Pièces(MOQ)
Cadre de rouleau de peinture pour housse de rouleau, cage de cadre de rouleau, housse de rouleau
US$0.80
1,200 Pièces(MOQ)
Cadre de mini rouleau professionnel avec poignée en plastique et rouleau en mousse
US$1.40
1,200 Pièces(MOQ)
9-18 Cadre de rouleau à peinture en aluminium ajustable de 30 cm
US$3.93
1,000 Pièces(MOQ)
4 Cadre de rouleau de peinture mini de 1 pouce avec poignée en plastique de haute qualité
US$0.39
2,400 Pièces(MOQ)
Cadre de rouleau à peinture télescopique en cage à oiseaux à cinq fils
US$2.42
3,000 Pièces(MOQ)
9" Cadre de rouleau de peinture, poignée de rouleau, support pour rouleau
US$1.10
1,000 Pièces(MOQ)
Cadre de rouleau à peinture télescopique à fil unique de style européen
US$2.17
3,000 Pièces(MOQ)
Prix d'usine 4 Pouce Mini rouleau à peinture cadre avec poignée en plastique de bonne qualité
US$0.39
2,400 Pièces(MOQ)
Cadre de scie à métaux portable, petit cadre de scie fait main, mini cadre de scie
US$0.31
8,000 Pièces(MOQ)
Cadre de mini rouleau à peinture professionnel de 4 pouces avec poignée en plastique
US$0.39
2,400 Pièces(MOQ)
Cadre de rouleau à peinture en fil de haute qualité, cadre de rouleau à stick UE
Négociable
1,200 Pièces(MOQ)
Cadre de montage arrière en acier inoxydable pour 10 paire de module Lsa/Krone
US$0.022-0.024
5,000 Pièces(MOQ)
12" 300mm Cadre de scie à métaux en aluminium avec poignée en plastique
US$1.00-10.00
3,000 Pièces(MOQ)



















