Powered by Made-in-China.com
Panneau mural intérieur en stratifié compact ignifuge Debo
170,00 $US
50-199 Pièces
110,00 $US
200+ Pièces
Prix de l'exemple :US$80.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
pièce de rechangeGarantie
5 ansN° de Modèle.
Interior Wall Systemservice après-vente
conception graphique, conception de modèles 3dgarantie
5 anscouleur
bois et massifmatériau
carte au silicate de sodiumtaille
1220*2440, 1220*2750, 1220*3050mmperformances spéciales
antibactérien, hygiène, résistant à la moisissuresupériorité
résistant à la chaleur et aux brûlures de cigarettesservice après-vente
assistance technique en ligne, pièces de rechange gratuitesgrade
grade aapparence
panneaufinition de surface
texturearête
carréforme
rectangleutilisation
bâtimentepaisseur
3/5/6/8mmtype
carte au silicate de sodiumtempérature réfractaire
180 degrésPaquet de Transport
palettes en boisMarque Déposée
deboOrigine
ChineCode SH
6806900000Capacité de Production
50000Caractéristiques principales
Couverture de garantie de 5 ans : Garantie complète de 5 ans incluant des pièces de rechange gratuites et un support technique en ligne.
Classe de résistance au feu B : Résistant à la chaleur et aux brûlures de cigarettes, assurant la sécurité dans les environnements hospitaliers et cliniques.
Anti-bactérien et hygiénique : Résistant à la moisissure, à l'humidité et aux bactéries, idéal pour les établissements médicaux stériles.
Conceptions personnalisables : Offre des services de conception graphique, de modélisation 3D et une personnalisation complète à partir d'échantillons ou de designs.
Différentes options de dimensions : Disponible en différentes dimensions, notamment 1220x2440 mm, 1220x2750 mm et 1220x3050 mm.
Choix variés d'épaisseurs : Les options d'épaisseur varient de 3 mm à 12 mm pour répondre à différentes exigences structurelles.
Certifications internationales : Certifié CE, Reach, RoHS, SEFA et PEFC pour la qualité et la sécurité environnementale.
Conditions de paiement flexibles : Accepte les paiements en USD, EUR, HKD, CNY via virement bancaire (T/T), lettre de crédit (L/C), documents contre paiement (D/P), documents contre acceptation (D/A), Western Union ou en espèces.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc.Année d'Exportation: 1997-10-14Port le plus Proche: Shenzhen, Guangzhou, ShanghaiTemps de réponse moyen: ≤1.97h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de larges capacités de personnalisation ainsi que des capacités ODM et OEM, étayées par une activité récente de lancement de nouveaux produits et par 11–20 années d’expérience des ingénieurs R&D. Son dispositif de production comprend quatre lignes de production, plusieurs machines de traitement, des instructions documentées d’inspection des produits finis et une présence à l’exportation sur de nombreux marchés mondiaux. Les certifications qualité et de gestion comprennent ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et CE. Les procédures de service client sont généralement établies, la gestion des réclamations et les évaluations du service des fournisseurs étant appuyées par des enregistrements ; toutefois, les actions correctives/préventives ne disposent d’aucun enregistrement écrit. Aucun agent, succursale, entrepôt, salle d’exposition ou service avec stock à l’étranger n’est déclaré, et aucun contrat de fabrication valide avec des sous-traitants affiliés n’est disponible. Les données financières sont insuffisantes pour permettre une évaluation, tandis que les éléments liés aux marques comprennent un service OEM pour des marques connues ainsi que CleanTop et DEBO en tant que produits de ses propres marques.
Type de fournisseurLe fournisseur semble être un fabricant disposant de ses propres produits de marque, d’équipements de production, de quatre lignes de production, d’un service OEM pour des marques connues et d’une vaste couverture des marchés d’exportation. Ces éléments justifient sa classification en tant que fournisseur manufacturier plutôt que simple intermédiaire commercial ou prestataire de services.
CertificationsLe fournisseur déclare disposer des certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 et CE. Ces certifications explicitement indiquées attestent de ses qualifications en matière de qualité, de sécurité au travail, de gestion environnementale et de conformité des produits.
Capacité après-venteLes réclamations des clients sont gérées au moyen d’une procédure claire avec des enregistrements suivis, et l’évaluation du service des fournisseurs fait également l’objet de procédures et d’enregistrements écrits. Toutefois, le mécanisme d’actions correctives et préventives ne dispose d’aucun enregistrement écrit, et le fournisseur ne déclare disposer d’aucun agent ni succursale à l’étranger, entrepôt, salle d’exposition ou capacité de service avec produits en stock, ce qui limite le support après-vente localisé.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer des services ODM et un large soutien en matière de conception, et compter 11–20 années d’expérience totale pour ses ingénieurs R&D. Il ne dispose pas d’un SDK disponible, mais les éléments plus larges attestent explicitement d’une capacité active de développement et de conception de produits.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par quatre lignes de production, des équipements de découpe, de perçage, de fraisage en bout, CNC et de collage des chants, ainsi que par une plage de production annuelle et un délai de livraison en basse saison inférieur ou égal à 15 jours ouvrés. Néanmoins, le fournisseur ne déclare aucune capacité de stockage ni aucun contrat de fabrication valide avec des sous-traitants affiliés, ce qui constitue des limites opérationnelles spécifiques, sans toutefois remettre en cause sa capacité de fabrication déclarée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, une personnalisation complète ou limitée, ainsi qu’une personnalisation flexible. La description de son entreprise indique également que les produits peuvent être personnalisés en fonction des exigences spécifiques des projets, ce qui constitue une preuve directe d’une large capacité de personnalisation.
Cas clientsLes éléments attestant de son exposition aux marchés et aux clients comprennent un service OEM pour des marques connues, des produits de ses propres marques identifiés comme CleanTop et DEBO, sa participation au salon WorldBEX et ses exportations vers plusieurs régions du monde. Toutefois, aucune étude de cas client nominative ni aucun résultat de projet spécifique n’est fourni ; les éléments attestent donc d’une exposition à la clientèle, mais pas d’une validation détaillée par des cas concrets.
Produit Q&A
Q:Quelle est la durée de la garantie pour le panneau mural ?
A:
Nous offrons une garantie complète de 5 ans, incluant des pièces de rechange gratuites et un support technique en ligne.
Q:Le produit est-il personnalisable ?
A:
Oui, nous proposons une personnalisation complète, incluant la conception graphique, la modélisation 3D, ainsi que la personnalisation à partir d'échantillons ou de designs.
Q:Quelles sont les options d'épaisseur disponibles ?
A:
Le produit est disponible en épaisseurs de 3 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm, 10 mm et 12 mm.
Q:Quelles sont les certifications du produit ?
A:
Nos produits sont certifiés CE, Reach, RoHS, SEFA et PEFC, garantissant une haute qualité et une sécurité environnementale.
Q:Quelles sont les propriétés de résistance au feu du panneau ?
A:
Le panneau est classé au niveau de résistance au feu B et est résistant à la chaleur et aux brûlures de cigarettes.
Envoyer demande
*A:
SHENZHEN RISEWELL INDUSTRY CO., LTD.
SHENZHEN RISEWELL INDUSTRY CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Panneau en stratifié compact Premium Debo pour des panneaux muraux d'hôpital durables et antibactériens
US$110.00-170.00
50 Pièces(MOQ)
Panneau mural intérieur en stratifié compact Debo pour hôpital, facile à installer
US$110.00-170.00
50 Pièces(MOQ)
Panneau mural en cèdre laqué
Négociable
2,000 Pièces(MOQ)
Prix d'usine Debo panneaux muraux en stratifié compact HPL résistant aux rayures pour usage intérieur
US$122.00-158.00
50 Pièces(MOQ)
Panneau mural intérieur en stratifié compact Debo pour hôpital, antibactérien
US$110.00-170.00
50 Pièces(MOQ)
Panneau mural WPC écologique (WP03)
US$15.28
200 Mètres Carrés(MOQ)
Panneau de coffrage creux en PP étanche pour béton
US$13.88-15.26
500 Pièces(MOQ)
Panneau en plastique creux léger Zeemo matériaux de construction
US$13.88-15.26
500 Pièces(MOQ)
Panneaux muraux HPL imperméables personnalisés pour décoration intérieure
US$120.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Panneau de coffrage en plastique creux réutilisable en PP
US$13.88-15.26
500 Pièces(MOQ)
Panneau en plastique creux léger Zeemo pour coffrage en béton
US$13.88-15.26
500 Pièces(MOQ)
3000mm Panneau de coffrage en contreplaqué jaune de longueur trois
US$20.44-21.08
518 Pièces(MOQ)
Panneau transparent anti-traces de doigts pour la maison et le bureau
US$120.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Panneau en résine phénolique de haute qualité pour applications durables
US$120.00
100 Mètres Carrés(MOQ)
Panneau à joints de doigt / Panneau collé sur les bords
Négociable
1,000 Pièces(MOQ)
Panneau de tiroir en Paulownia Panneau collé en Paulownia
US$440.00-470.00
10 cubic meter(MOQ)
Panneau de meuble léger en Paulownia Paulownia chinois
US$435.00-470.00
10 cubic meter(MOQ)



















