Powered by Made-in-China.com
Capsules d'ampicilline de Reyoung
1,10 $US
100 000 box
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleApplication
Médecine interneMode d'utilisation
Pour usage externeN° de Modèle.
0.125g/0.25g/0.5gConvient à
Personnes âgées, Enfants, AdulteEtat
SolideForme
CapsulesType
Produits Chimiques OrganiqueTechnologie pharmaceutique
Chimiosynthèsestandard
paemballage
100 gélules/boîtePaquet de Transport
boîteSpécifications
0,125 g/0,25 g/0,5 g.Marque Déposée
rejeuneOrigine
No. 1 Ruiyang Road, Yiyuan County, ShandongCaractéristiques principales
Indications à large spectre : Traite les infections respiratoires, urinaires, digestives, les infections cutanées, la septicémie, la méningite, et bien d'autres.
Convient à tous les âges : Adapté aux personnes âgées, aux enfants et aux adultes présentant des agents pathogènes sensibles.
Services OEM et ODM : Le fabricant propose à la fois des services de fabrication d'équipement d'origine (OEM) et de conception d'origine (ODM).
Options d'emballage flexibles : Disponible en plaquettes de 10 capsules ou en boîtes de 100/1000 capsules.
Conformité aux normes BP : Le produit est conforme aux normes de la Pharmacopée britannique (BP) en matière d'assurance qualité.
Fabricant établi : En activité depuis 1998, avec 4950 employés et une superficie de 1,08 million de mètres carrés.
Présence sur le marché mondial : Exportations vers l'Amérique du Sud, l'Asie du Sud-Est, le Moyen-Orient et l'Afrique, avec un chiffre d'affaires annuel de 112 millions de dollars.
Forte capacité de R&D : Équipé de 370 ingénieurs en R&D et de machines de production de pointe.
Profil de l'entreprise

CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponibleAnnée d'Exportation: 1997-01-01 CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤24h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T, D/P
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméREYOUNG PHARMACEUTICAL CO., LTD. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, créée en 1998, comptant 4,950 employés et exerçant ses activités dans le Shandong. Le fournisseur déclare détenir les certifications ISO 9001, ISO 14001 et OHSAS 18001, disposer de plus de 10 lignes de production et de 50 employés chargés du contrôle qualité, ainsi que d’une expérience cumulée de 370 années pour ses ingénieurs R&D. Son portefeuille de fabrication déclaré comprend des matières premières stériles, des poudres et liquides injectables, des comprimés et des gélules, avec une production annuelle déclarée supérieure au seuil indiqué. L’entreprise mentionne trois usines, une vaste superficie de fabrication, une activité internationale depuis 1997 et des marchés d’exportation en Amérique du Sud, en Afrique, en Asie du Sud-Est et au Moyen-Orient. Les registres commerciaux font état de transactions impliquant l’Inde, la Bolivie et le Vietnam, notamment pour des produits liés à la cefotaxime. Les éléments disponibles sont insuffisants pour évaluer le service après-vente, la crédibilité financière, les résultats en matière d’innovation ou la capacité de personnalisation. Les éléments relatifs aux références clients se limitent aux acheteurs nommément désignés et aux registres commerciaux.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une entité commerciale constituée et une société à responsabilité limitée dont le siège se trouve dans le Shandong, en Chine. Son activité relève de la santé et de la médecine, avec des produits comprenant des matières premières stériles, des produits injectables, des comprimés et des gélules, ce qui permet de le classer comme fabricant et distributeur de produits pharmaceutiques.
CertificationsLe fournisseur déclare explicitement les certificats ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 et OHSAS 18001:2007, et se décrit séparément comme étant homologué GMP et ISO. Ces certifications déclarées constituent une preuve directe de l’existence de systèmes officiels de management de la qualité, de l’environnement et de la santé et sécurité au travail.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par plus de 10 lignes de production, trois usines, une superficie de fabrication déclarée de 1,000,000 mètres carrés et une production annuelle déclarée de solutions injectables en petit volume, de poudres injectables, de comprimés et de gélules. Le fournisseur fait également état d’une production annuelle supérieure au seuil indiqué, ce qui témoigne d’une capacité substantielle de fabrication pharmaceutique sous plusieurs formes.
Cas clientsLes registres commerciaux font état de transactions impliquant STERILE INDIA PRIVATE LIMITED, HEREDIA ARACENA RENY EVELIN et une immatriculation liée au Vietnam, avec des produits comprenant des matières liées à la cefotaxime et des produits de réhydratation orale. Ces registres démontrent une certaine activité commerciale internationale, mais les éléments disponibles sont limités et ne permettent pas d’établir la performance à long terme auprès des clients ni l’existence d’un portefeuille de clients vaste et vérifié.
Produit Q&A
Q:Quelles infections les capsules d'ampicilline traitent-elles ?
A:
Elles traitent les infections respiratoires, urinaires, des voies digestives, les infections de l'oreille, du nez et de la gorge, les infections cutanées, la septicémie, la méningite, l'endocardite, le diphtérie et la toux convulsive causées par des bactéries sensibles.
Q:Qui peut utiliser ce médicament ?
A:
Il est adapté aux personnes âgées, aux enfants et aux adultes.
Q:Quels sont les effets secondaires potentiels ?
A:
Les réactions indésirables peuvent inclure des éruptions cutanées occasionnelles, des troubles gastro-intestinaux ou une élévation des transaminases.
Q:Existe-t-il des précautions particulières pour certains patients ?
A:
Utiliser avec prudence chez les personnes ayant des antécédents d'allergie ou une sensibilité à la pénicilline.
Q:Quelles sont les options d'emballage disponibles ?
A:
L'emballage comprend 10 capsules par plaquette ou 100/1000 capsules par boîte.
Envoyer demande
*A:
REYOUNG PHARMACEUTICAL CO., LTD.
REYOUNG PHARMACEUTICAL CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Nouvelle saveur boisson gazeuse infusée eau miel goût fruit boisson douce
US$0.78-1.20
10,000 Boîte(MOQ)
Boisson de jus de marque distributeur en canettes en aluminium
US$5.80-7.00
100,000 Pièces(MOQ)
Jus de fruits en gros, boisson gazeuse best-seller
US$5.80-7.00
100,000 Pièces(MOQ)
Impression personnalisée et saveurs boissons gazeuses boissons non alcoolisées
US$5.00-8.20
1,500 Boîtes(MOQ)
Différentes saveurs de lait, boisson gazeuse, fruits, café, chocolat
US$15.00
700 Boîtes(MOQ)
Jus de myrtille de marque privée, boisson gazeuse personnalisée, boissons non alcoolisées
US$5.80-7.00
100,000 Pièces(MOQ)
Vente en gros boisson jus de fruits teneur 60% jus d'orange boisson Boisson non alcoolisée
US$0.40-1.50
12,000 Sacs(MOQ)
Meilleur prix des boissons gazeuses pour 250ml 330ml 500ml saveurs personnalisées de sodas
US$5.00-8.20
1,500 Boîtes(MOQ)
Boisson aux fruits goût myrtille Tianchao, gelée alimentaire, boissons gazeuses, jus, boisson aux fruits
US$2.25-3.00
12,000 Boîte(MOQ)
Fabricant de boissons fonctionnelles OEM pour l'hydratation des boissons non alcoolisées
Négociable
500 boîtes(MOQ)
Élixir de thé au froid de pivoine blanche, boissons, sodas
US$5.20-8.10
1,500 Boîtes(MOQ)
Cheerday Bière Sans Alcool Boisson Gazeuse
US$5.00-6.00
2,400 Boîtes(MOQ)
Boisson en gros saveur jus de noix de coco boisson OEM sachet boisson douce
US$0.24-0.38
20,000 Sacs(MOQ)
Boissons gazeuses en gros 250ml 330ml 500ml Saveur et impression personnalisées
US$5.00-8.20
1,500 Boîtes(MOQ)
Boisson lactée douce avec fruits, café, chocolat, saveurs originales
US$15.00
700 Boîtes(MOQ)



















