Powered by Made-in-China.com
Scooter électrique tout-terrain robuste pour utilisateurs bariatriques
799,00 $US
10-49 Pièces
759,00 $US
50-99 Pièces
739,00 $US
100+ Pièces
Prix de l'exemple :US$699.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleGarantie
3 ansEscalade Capability
12 °N° de Modèle.
RMS-102Capacité de chargement
100-200KgAccessoires
Lampe à LEDcertificat
CE, ukcaPlié
PliéTension
24VPuissance
501-1000WTemps de charge
6-8hEmballage
CartonMoyeu de roue
En alliage d'aluminiumtaille dépliée
1490*720*1090 mmtaille pliée
1490*720*1090 mmcadre
aluminiumcapacité de poids
250 kgbatterie
20ah*2 lithiummoteur
DC24V 1000Wcontrôleur
manette de jeu étanchevitesse maximale
7 km/hgamme de conduite
20 kmroue avant
12 pouce pneu solideroue arrière
12 pouce pneu solidepoids net
114 kgpoids brut
134 kgPaquet de Transport
7 couche de carton ondulé + mousse EPESpécifications
149*72*109cmOrigine
ChineCode SH
87139000Capacité de Production
1000 pièces par moisCaractéristiques principales
Couverture de garantie de 3 ans : Protection complète pendant 3 ans pour une tranquillité d'esprit.
Capacité de charge élevée : Supporte jusqu'à 250 kg, idéal pour une utilisation intensive.
Autonomie de conduite prolongée : Offre une autonomie allant jusqu'à 35 km avec une seule charge, pour des trajets plus longs.
Conception stable à 4 roues : Équipé de pneus solides en PU de 12 pouces et d'une conception anti-basculement pour plus de sécurité.
Pliable et portable : Sa taille compacte une fois plié permet un transport facile dans le coffre d'une voiture.
Services OEM/ODM : Options de personnalisation complètes disponibles pour nos partenaires internationaux.
Nombreuses certifications : Certifié CE, UKCA, ISO9001, ISO13485, RoHS et FDA.
Contrôleur étanche : Équipé d'une manette de contrôle étanche pour une plus grande durabilité.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 4 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤5.33h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméRelcare Mobility est identifié comme une société de négoce et se décrit comme un fabricant et exportateur de produits de mobilité et de rééducation. Le fournisseur fait état de certifications de conformité des produits, notamment RoHS et CE, tout en mentionnant également les certifications ISO9001, ISO13485, UKCA et FDA dans la description de son entreprise. Il dispose de capacités de personnalisation et de conception 3D, mais ses ressources R&D semblent limitées à un seul ingénieur. La capacité de service est étayée par des procédures documentées concernant les actions correctives et préventives ainsi que les réclamations des clients. L’échelle de production est décrite comme une usine de plus de 8 000 mètres carrés comptant plus de 150 employés, bien que le type de fournisseur et les déclarations relatives à la production ne soient pas totalement concordants. La crédibilité financière ne peut pas être établie positivement, car les documents financiers fournis indiquent des valeurs nulles. Aucune coopération avec des entreprises du Fortune 500 n’est signalée, tandis qu’un taux de préférence des acheteurs récurrents de 80 % à 100 % est indiqué.
CertificationsLe fournisseur déclare la conformité de ses produits aux normes RoHS et CE, et la description de son entreprise mentionne en outre les certifications ISO9001, ISO13485, UKCA et FDA. Toutefois, la certification du système de management du fournisseur est indiquée comme NIL ; les éléments disponibles attestent donc des certifications des produits et des certifications opérationnelles, mais pas de la certification du système de management du fournisseur.
Capacité après-venteUn ingénieur en technologie est chargé du support technique pendant la production et du service après-vente. Le fournisseur fait également état de procédures claires et d’enregistrements suivis concernant les actions correctives et préventives ainsi que les réclamations des clients, fournissant des preuves explicites d’une gestion structurée du service.
Capacités de R&DLe fournisseur se présente comme un fournisseur technique professionnel, propose la conception logicielle 3D et indique disposer d’un ingénieur R&D chargé de la confirmation des demandes des clients, de la conception de nouveaux produits et du support technique. Il indique également que de nouveaux produits ont été lancés au cours de l’année écoulée, mais cette structure R&D composée d’un seul ingénieur révèle une capacité documentée limitée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de plans, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. Son ingénieur en technologie est chargé de confirmer les exigences des clients et de concevoir de nouveaux produits, ce qui soutient directement les services de personnalisation annoncés.
Produit Q&A
Q:Quel type de scooter de mobilité est-ce ?
A:
Il s'agit d'un scooter de mobilité électrique conçu pour offrir une mobilité sûre et pratique aux personnes âgées et aux personnes ayant une mobilité réduite.
Q:À qui ce scooter de mobilité convient-il ?
A:
Ce scooter de mobilité convient aux personnes âgées, aux seniors et aux adultes ayant des difficultés de mobilité, leur permettant de se déplacer de manière autonome et confortable.
Q:Est-ce un scooter de mobilité à 3 ou 4 roues ?
A:
Ce modèle est disponible en versions à 3 ou 4 roues, offrant différentes options en termes de maniabilité et de stabilité, en fonction des besoins de l'utilisateur.
Q:Ce scooter de mobilité est-il stable et sûr à utiliser ?
A:
Oui. Le scooter est doté d'une structure stable, d'une conception anti-basculement et d'un système de freinage fiable, garantissant une utilisation quotidienne en toute sécurité.
Q:Ce scooter de mobilité est-il portable ou facile à transporter ?
A:
Oui. Ce scooter de mobilité est doté d'une conception portable ou démontable, ce qui permet de le transporter facilement dans le coffre d'une voiture.
Envoyer demande
*A:
Nanjing Relcare Sports Tech Co., Ltd.
Nanjing Relcare Sports Tech Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Scooter de mobilité robuste pour utilisation tout-terrain et hors route
US$360.00-420.00
5 Pièces(MOQ)
Scooter de mobilité électrique tout terrain directement de l'usine, cadre en acier robuste pour l'extérieur
US$455.00-485.00
2 Pièces(MOQ)
FDA 510K Scooter de Mobilité Tout Terrain 4 pour Adultes
US$325.00-370.00
2 pièces(MOQ)
Scooter de mobilité électrique tout terrain portable 8 pouces roues solides pour les courts trajets
US$400.00-430.00
2 Pièces(MOQ)
Prix d'usine scooter de mobilité pliable électrique gratuit tout terrain portable pour personnes âgées avec CE
US$2,410.00-2,455.00
5 Pièces(MOQ)
Vente chaude de scooter de mobilité électrique compact tout terrain avec batterie amovible pour les vacances
US$455.00-485.00
2 Pièces(MOQ)
OEM Pliée 500W Baichen Scooter Électrique Automatique Pliable Tout Terrain pour Personnes Handicapées
US$330.00-380.00
2 pièces(MOQ)
Nouveau scooter de mobilité électrique léger et pliable tout terrain à quatre roues pour personnes âgées
US$689.00-788.00
10 Pièces(MOQ)
Vente chaude de scooters tout terrain pliables Baichen pour adultes scooter de mobilité pliant
US$330.00-380.00
2 pièces(MOQ)
Scooter de mobilité robuste et durable pour une utilisation tout terrain
US$1,160.00-1,360.00
1 Pièce(MOQ)
Scooter de mobilité électrique tout-terrain pliable robuste 4 pour personnes handicapées
US$459.00-499.00
1 Pièce(MOQ)
Scooter électrique de luxe haute puissance tout terrain pour adultes
US$458.00-558.00
2 Pièces(MOQ)
Scooter de mobilité tout-terrain robuste 4 pour adultes
US$739.00-799.00
10 Pièces(MOQ)
Prix d'usine Scooter de mobilité pliable pour adultes 4 Scooter électrique pliant pour tous les terrains
US$199.00-299.00
1 Pièce(MOQ)
Scooter électrique polyvalent tout temps pour modes de vie actifs
US$360.00-420.00
5 Pièces(MOQ)



















