SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
100ml Titane Ta2 Ta7 Gr2 Gr7 Réacteur
10 000,00-50 000,00 $US
1 set

Profil du produit

Personnalisation

Disponible

Service après-vente

service après-vente

Garantie

12 mois

N° de Modèle.

CJF

Fonction

Réaction appareils à pression

Demande

Mélange

Matériel

titane ta2 ta7 gr2 gr7

Pression

1.6MPa≤p <10.0MPa

Support de stockage

Moncombustible / non toxique

Niveau de pression

Moyenne Pression (1.6MPa ≤ p <10.0MPa)

État

Nouveau

nom

réacteur ta2 ta2 ta7 gr2 gr7 en titane

capacité

0,25 l~50 m3

après le service de garantie

assistance en ligne ou vidéo

certification

iso9001

Paquet de Transport

packagee standard exporté

Spécifications

cjf

Marque Déposée

nouvelle

Origine

Chine

Code SH

8419899090

Capacité de Production

700 jeux par an

Caractéristiques principales

Large choix de matériaux : Disponible en titane TA2/TA7, Gr2/Gr7, 304, 316L, Hastelloy, et avec options de revêtement en PTFE.
Résistance à la haute pression : Conçu pour une plage de pression moyenne de 1,6 MPa à 10,0 MPa, avec une pression de service maximale de 45 MPa.
Personnalisation flexible : Personnalisation complète disponible pour la capacité (de 0,25 L à 50 m³), le type de mélange et les méthodes de chauffage.
Options de chauffage polyvalentes : Prend en charge les types de chauffage électrique, électromagnétique, micro-ondes, à huile et à circulation de vapeur.
Système d'étanchéité robuste : Offre des joints magnétiques, mécaniques ou des garnitures, adaptés à l'agitation de divers fluides.
Quantité minimale de commande faible pour les tests : La quantité minimale de commande est d'un seul article, idéal pour les tests en petites séries ou pour la création de prototypes.
Garantie de 12 mois : Garantie complète de 12 mois avec assistance en ligne ou assistance vidéo après la vente.

Profil de l'entreprise

WEIHAI NEWERA CHEMICAL MACHINERY CO., LTD
Brevets attribuésPersonnalisation ComplèteAssurance qualitéInspecteurs AQ/CQ
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation Complète CertifiéAnnée d'Exportation: 0 Years CertifiéPort le plus Proche: Qingdao PortTemps de réponse moyen: ≤6.43h

Vérification des fournisseurs par l'IA

RésuméLe fournisseur démontre des capacités substantielles en ingénierie, en fabrication, en contrôle qualité et en personnalisation. Les éléments probants comprennent 38 ingénieurs professionnels, 10 ingénieurs seniors, des qualifications relatives aux appareils à pression et aux canalisations, plusieurs certificats de systèmes de management, plus de 500 machines de production à grande échelle, une productivité annuelle de 700 ensembles de réacteurs, ainsi que des services de personnalisation complète, ODM et OEM. Les processus qualité comprennent une inspection de 100 % des produits finis, la traçabilité des matières premières, huit inspecteurs qualité et des procédures documentées de traitement des réclamations. Toutefois, l’infrastructure de services à l’étranger est limitée : le fournisseur ne déclare aucun agent, aucune succursale, aucun entrepôt, aucune salle d’exposition à l’étranger ni aucune participation à des salons professionnels hors ligne, et les exportations auraient commencé il y a zéro an malgré une part déclarée des ventes à l’exportation de 1 %–10 %. Les contrats relatifs à la capacité de fabrication, les dossiers d’évaluation des fournisseurs et les dossiers de mesures correctives sont incomplets. Les éléments probants concernant les clients et les projets sont insuffisants.
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant de machines chimiques disposant de capacités en ingénierie, en appareils à pression, en canalisations sous pression, en production et en établissement de devis à l’exportation. Ses produits déclarés comprennent des réacteurs, avec une productivité annuelle de 700 unités, et ses installations comprennent une vaste zone de production ainsi qu’un équipement important.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les qualifications de conception et de fabrication d’appareils à pression de classe III A1 et A2, ainsi que la qualification d’installation de canalisations sous pression GC2. Il indique également disposer de certificats de systèmes de management de la qualité, de l’environnement et de la santé et de la sécurité au travail fondés sur les normes GB/T et ISO.
Capacités de R&DLe fournisseur indique compter 38 ingénieurs professionnels et 10 ingénieurs seniors, et proposer une personnalisation complète ainsi que des services ODM, ce qui témoigne de capacités en ingénierie et en développement de produits. Il ne dispose pas de SDK disponible, mais cette seule limitation ne remet pas en cause ses capacités plus larges de conception de machines.
Capacité de productionLa capacité de production est étayée par une productivité annuelle déclarée de 700 ensembles de réacteurs, plus de 500 machines de production à grande échelle, un atelier de production de 30 957 mètres carrés, une inspection de 100 % des produits finis et huit inspecteurs qualité. Toutefois, le fournisseur ne déclare aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants concernés, tandis que les procédures de gestion des fournisseurs ne comportent ni dossiers ni signatures d’approbation.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement une personnalisation complète, des services ODM et des services OEM pour des marques populaires. Ces déclarations attestent directement d’une large capacité à développer et à fabriquer des produits personnalisés.

Produit Q&A

Q:Quels matériaux sont disponibles pour le réacteur ?
A:
Le corps du réacteur peut être fabriqué en acier inoxydable 304, 316L, 321, en titane (TA2), en nickel, en tantale, en zirconium, en Hastelloy C-276/C22, ou peut être revêtu de PTFE.
Q:La capacité du réacteur peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, une personnalisation complète est possible. Le volume nominal peut varier de 0,1 L à 100 m³, et des configurations spécifiques, comme des agitateurs ou des dispositifs supplémentaires, peuvent être adaptées.
Q:Quelles méthodes de chauffage sont prises en charge ?
A:
Nous prenons en charge le chauffage électrique, le chauffage électromagnétique, le chauffage par micro-ondes, le chauffage par huile conductrice et le chauffage par circulation de vapeur.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande (MOQ) ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité, ce qui permet d'acheter une seule unité pour les tests ou la production à petite échelle.
Q:Quelle est la période de garantie et le service après-vente ?
A:
Nous offrons une garantie de 12 mois. Le service après-vente comprend un support en ligne ou une assistance par vidéo.

Envoyer demande

*A:WEIHAI NEWERA CHEMICAL MACHINERY CO., LTDWEIHAI NEWERA CHEMICAL MACHINERY CO., LTD
*Contenu:
0/4000

Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée

Vous aimerez peut-être aussi

1000L Titane Ta2 Ta7 Gr2 Gr7 Réacteur

1000L Titane Ta2 Ta7 Gr2 Gr7 Réacteur

US$10,000.00-50,000.00
1 jeu(MOQ)
Réacteur à pression en titane Ta2 Gr2

Réacteur à pression en titane Ta2 Gr2

US$10,000.00-50,000.00
1 jeu(MOQ)
Réacteur à cuve agitée en titane

Réacteur à cuve agitée en titane

US$50,000.00
1 Pièce(MOQ)
200ml Titane Ta2 Ta7 Gr2 Gr7 Réacteur

200ml Titane Ta2 Ta7 Gr2 Gr7 Réacteur

US$10,000.00-50,000.00
1 jeu(MOQ)
20000L Titane Ta2 Ta7 Gr2 Gr7 Réacteur

20000L Titane Ta2 Ta7 Gr2 Gr7 Réacteur

US$10,000.00-50,000.00
1 jeu(MOQ)
Réacteur chimique en titane professionnel
Réservoir en titane / acier inoxydable 316L

Réservoir en titane / acier inoxydable 316L

US$5,000.00-100,000.00
1 Pièce(MOQ)
Réacteur en titane Stordworks 30-80000L pour l'industrie chimique
Réservoir en titane Stordworks avec certificat ASME
Réacteur Chimique Réacteur avec un Four Externe

Réacteur Chimique Réacteur avec un Four Externe

US$2,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)