Powered by Made-in-China.com
Système industriel à rayons X compact avancé pour la détection de défauts
250 000,00-500 000,00 $US
1 Jeu
Prix de l'exemple :US$1000.00/picture.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
services à vieFonction
Stockage, acquisition 3dN° de Modèle.
ZXVoxel A-TypeExposition
NumériqueUtilisation
Testeur de Composant Électrique, analyse de visualisation de rayons X 3dType
Testeur de Mesure d'InductanceEnvironnement
Température de la pièceGarantie
Avec garantieSource D'Énergie
DC 100V-300VPoids
2-3ton ou plusInstallation
Compteur générales sur l'installationPersonnalisé
Non personnaliséssource de rayons x.
tube à rayons X à mise au point micrométriqueénergie des rayons x.
100kv/130kv/150kv/225kv/300kv ou d'autres optionnelsdétecteur de rayons x.
25cm*30cm ou 13cm*13cm ou d'autres optionstaille de pixel du détecteur de rayons X
85μm/100μm/130μm ou d'autres optionsradiographie 3d plage de balayage
objet dia250mm height200mmétendre la portée de numérisation
étendre dia350mm height200mmcapacité de charge
objet dia400 height500 weight50kgfdd
1200mm de la source au détecteurtaille de cabinet à rayons X
1700*1200*1700mm ou répondre aux besoins des clientscompact ct
taille compacte pour les tests de petites pièces micrologiciel de reconstruction CT
graphismes de volume vg studio ou personnaliséalgorithmes doubles
soutien par fdk (projection arrière filtrée) et art(a)processus anti-artéfact
correction de durcissement du faisceau et artefact itératifaccélération GPU
basé sur le calcul parallèle multi-GPU OpenCL, amélioremodule de reconstruction CT
trancher des images se transformer en haute précision 3d daPaquet de Transport
paquet maritime ou correspondre aux exigences du clientSpécifications
micro focusMarque Déposée
raisovOrigine
Dandong ChinaCode SH
9022909090Capacité de Production
100 jeux/anCaractéristiques principales
Inspection par tomodensitométrie de haute précision : Précision de repositionnement au niveau du micron et rotation de la table au niveau de la seconde d'arc, pour une analyse NDT (Non Destructive Testing) précise.
Structure de mouvement en granit : Résistante aux déformations et aux variations de température, assurant un fonctionnement précis et stable à long terme.
Reconstruction 3D avancée : Compatible avec VG Studio et des logiciels personnalisés, avec accélération GPU pour des données 3D de haute précision.
Sources de rayons X polyvalentes : Options incluant des sources de 100 kV à 450 kV, avec des capacités de microfocalisation et de LINAC, pour diverses applications.
Garantie complète : Fournit une garantie de 12 mois, avec un service après-vente à vie et un support technique mondial.
Réseau de support mondial : Assistance technique 24h/24 et 7j/7, ainsi que fourniture de pièces détachées, via des centres de service partenaires dans les principales régions.
Fabricant certifié de qualité : Certifié ISO9001, ISO14001, ISO45001, avec une propriété intellectuelle indépendante et de nombreux brevets d'invention.
Large gamme d'applications : Convient aux batteries lithium-ion, aux matériaux composites, à la fabrication additive et à la recherche scientifique.
Profil de l'entreprise
Type d'Entreprise: Fabricant/Usine CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 6 Years CertifiéPort le plus Proche: Dalian PortTemps de réponse moyen: ≤1.18h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméRAYSOV démontre l’existence de procédures documentées en matière de qualité et de service, de plusieurs certifications de systèmes de management, ainsi que de capacités de personnalisation et d’ODM, avec une équipe R&D de huit personnes. Il déclare disposer de dix lignes de production et de capacités de stockage, mais ne possède aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés, ne rapproche pas continuellement les quantités produites et ne dispose d’aucune procédure opératoire standard pour la sous-traitance. Les services proposés à l’étranger comprennent la maintenance, la réparation, le débogage et la formation. Les preuves de l’expérience client sont limitées : le taux de préférence des acheteurs récurrents est compris entre 30 % et 50 %, l’activité d’exportation s’étend sur six ans et aucune collaboration avec des entreprises du Fortune 500 n’est signalée. La crédibilité financière ne peut pas être évaluée, car les indicateurs financiers fournis sont indiqués comme étant nuls, sans contexte suffisant.
Type de fournisseurLe fournisseur propose des services de fabrication, de gestion des stocks, d’exportation, de conception, de personnalisation et d’ODM. Il dispose de dix lignes de production et de six ans d’expérience à l’exportation, mais déclare ne posséder ni entrepôt ni salle d’exposition à l’étranger, et ne disposer d’aucun contrat valide de capacité de production avec des sous-traitants associés.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, tandis que les informations relatives à l’entreprise mentionnent également la certification CE et d’autres certifications connexes. Toutefois, la catégorie de certification de conformité des produits est enregistrée uniquement sous la mention « Autres », sans détails spécifiques sur les certifications dans les données structurées.
Capacité après-venteLe service après-vente relève des responsabilités des ingénieurs R&D, et les services à l’étranger comprennent la maintenance, la réparation, le débogage et la formation. Des procédures et des registres écrits couvrent l’évaluation du service, les actions correctives et les réclamations des clients, ce qui appuie l’existence d’un processus de service documenté.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, proposer des services d’ODM et disposer de huit ingénieurs R&D chargés de la conception de nouveaux produits et du support technique. Il s’agit d’une preuve explicite d’une capacité active de développement de produits.
Capacité de productionLe fournisseur déclare disposer de dix lignes de production et de capacités de stockage. Néanmoins, il ne rapproche pas continuellement les quantités de chaque lot, n’a pas établi de procédure opératoire standard pour la fabrication sous-traitée et ne dispose d’aucun contrat valide avec des sous-traitants associés, ce qui révèle des faiblesses dans le contrôle de la production.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir des conceptions des clients et la personnalisation complète. Ces offres sont mentionnées à la fois dans les informations relatives à la R&D et dans celles relatives aux services de conception, démontrant une large couverture des capacités de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur déclare ne collaborer avec aucune entreprise du Fortune 500, tandis que le taux de préférence des acheteurs récurrents est indiqué entre 30 % et 50 %. Il exporte depuis six ans, mais les informations fournies n’identifient aucun nom de client précis ni aucun cas client documenté.
Produit Q&A
Q:Quels sont les délais de livraison pour les commandes ?
A:
Les modèles standard sont expédiés en 3 mois ; les équipements personnalisés nécessitent 6 mois.
Q:Proposez-vous un service après-vente à l'étranger ?
A:
Oui, nous disposons de centres de service partenaires dans les régions clés.
Q:Puis-je demander un équipement personnalisé ?
A:
Absolument ! Nous proposons des accessoires adaptés à vos besoins.
Q:Quels documents fournissez-vous pour l'exportation ?
A:
Nous fournissons un dossier d'exportation complet (facture commerciale, liste de colisage, connaissement, etc.).
Q:Comment passer une commande ?
A:
Contactez-nous par e-mail ou par téléphone pour obtenir un devis, puis confirmez votre commande.
Envoyer demande
*A:
RAYSOV Instrument Co., Ltd.
RAYSOV Instrument Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Système avancé 35KV de détection de défauts de câbles souterrains pour une communication fiable
US$800.00-4,300.00
1 Jeu(MOQ)
Système de simulation de mouvement compact pour drones et systèmes robotiques
US$91,800.00
1 Pièce(MOQ)
Système avancé 3D de détection des défauts par rayons X industriels pour l'assurance qualité
US$200,000.00-1,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de rayons X industriel alimenté par l'IA de nouvelle génération pour la détection de porosité
US$200,000.00-1,000,000.00
1 Jeu(MOQ)
Table tournante de simulation de mouvement à trois axes à haute précision avec système de contrôle de température
US$550,000.00-650,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système avancé de test de rupture de tension contrôlé par ordinateur pour matériaux isolants
US$8,500.00-15,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système d'inspection X-ray SMT de haute qualité I. C. T pour l'assemblage de PCB 3D
US$28,000.00-45,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de test dynamique pour la navigation inertielle et les gyroscopes à fibre optique
US$458,900.00
1 Pièce(MOQ)
Système d'inspection par rayons X avancé pour la détection de défauts dans les micro pièces
US$250,000.00-500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de test d'isolation automatisé pour l'analyse de haute performance de la tension
US$12,000.00-20,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de rayons X avancé 3D pour la détection précise des défauts en microns
US$250,000.00-500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de test numérique à rayons X SMT Système de scan à rayons X Sec X-Eye pour le traitement SMT
US$28,000.00-50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de test entièrement automatisé pour instrument de mesure d’images destiné à la micro-observation des wafers
US$90,000.00-100,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de test des caractéristiques des générateurs complets
US$3,000.00-5,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système d'analyse d'image entièrement automatique de la série Km de Kathmatic pour une technologie de mesure de haute précision
US$90,000.00-100,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système de radiographie de haute qualité avec machine à rayons X Unicomp, caméra CCD et système de numérisation
US$28,000.00-50,000.00
1 Jeu(MOQ)
Système d'inspection Aoi à double station pour la vérification des composants SMT et DIP avant l'onde sur PCB
US$2,000.00-50,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de mesure d'image Kathmatic haute précision série Km Auto-3D pour test de rugosité de surface
US$90,000.00-100,000.00
1 Jeu(MOQ)



















