Powered by Made-in-China.com
Groupe électrogène diesel à petit moteur
10,00-10 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
Disponiblemode d'allumage
À allumage par compressionLa vitesse
Haute vitesseN° de Modèle.
QC490D QC380D N485D QC385Cylindre de refroidissement
Refroidi à l'eauImpulse de pression d'admission
Naturellement AspiratedMouvement piston
AlternatifCarburant
DieselNombre de coups de pompe
Quatre tempsCylindre Formulaire d'arrangement
LNombre de cylindres
6 cylindresType
Moteur à combustiontaux de compression
17:1alésage et course
85*95déplacement
0.5394 Ltype de chambre
injection directesens de rotation
sens horaire coulrégime de ralenti (r.p.m.)
1000méthode de refroidissement
refroidissement par eau avantcalage de l'injection (ca)
181puissance (1 heure nominale) kw
15/18/30vitesse max. avec charges
1575/1890/3150Paquet de Transport
boîtier en bois bakéliteSpécifications
205kgMarque Déposée
panneau amovibleOrigine
ChineCode SH
8408909220Capacité de Production
20000Caractéristiques principales
Injection directe : Assure un démarrage facile et une faible consommation de carburant pour une meilleure économie.
Conception compacte et légère : Facilite l'installation et le transport pour diverses applications.
Composants de moteur pour véhicules haute performance : Fabriqués avec des composants durables, garantissant une fiabilité exceptionnelle.
Système de régulateur électronique : Offre un contrôle de vitesse stable et d'excellentes capacités de régulation de la vitesse.
Assemblage conforme à la norme SAE : Assure une bonne interchangeabilité et une compatibilité sur le marché mondial.
Fonctionnement silencieux : Conçu pour une performance silencieuse, adapté aux utilisations de secours et portables.
Services OEM et ODM : Propose une personnalisation flexible, allant des échantillons aux conceptions et à la personnalisation complète.
Inspection à 100 % des produits finis : Toutes les unités sont soumises à une inspection visuelle et fonctionnelle avant la livraison.
Profil de l'entreprise

CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 26 Years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤18h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméANHUI QUANCHAI ENGINE CO., LTD. fournit des moteurs diesel, des moteurs de groupes électrogènes, des moteurs pour machines agricoles et de construction, des moteurs pour véhicules et des pièces de rechange. Le fournisseur fait état des certifications ISO14001:2015, ISO45001:2018 et de certifications liées au marquage CE, bien que le périmètre et les détails de validité de ces certifications ne soient pas fournis. Sa fonction R&D comprend la confirmation des exigences des clients, la conception des produits, le support technique ainsi que des revues, vérifications et validations documentées de la conception. Le fournisseur fait état de 196 années d’expérience cumulée des ingénieurs R&D et de 50 employés chargés du contrôle qualité, mais la base de ce chiffre d’expérience n’est pas claire. Il propose des services ODM et OEM et indique avoir lancé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée. Les installations liées à la production comprennent l’usinage CNC, le nettoyage, les essais, la peinture et des lignes de production. L’infrastructure de service comprend des entrepôts et des salles d’exposition à l’étranger, tandis qu’aucune succursale ni aucun agent à l’étranger n’est signalé. L’évaluation financière ne peut pas être réalisée, car seules les années de référence sont fournies,...
Type de fournisseurLe fournisseur est un fabricant de moteurs et de composants de machines dont les activités déclarées couvrent le développement, la production, les ventes, le service après-vente et les services techniques. Son offre répertoriée comprend plusieurs catégories de moteurs diesel, des moteurs pour machines et des pièces de rechange ; la description du produit identifie également un bouchon à vis pour machine de récolte.
CertificationsLe fournisseur fait état des certifications ISO14001:2015 et ISO45001:2018, d’autres certifications ainsi que de la capacité CE. Toutefois, les extraits ne fournissent ni numéros de certificats, ni dates de validité, ni périmètres détaillés ; les éléments disponibles attestent donc de certifications déclarées, sans permettre une vérification complète de leur statut.
Capacité après-venteLe service après-vente et les services techniques font partie du champ d’activité, et des ingénieurs techniques assurent le support technique à la production et au service après-vente. Le fournisseur fait également état de procédures écrites relatives à ses capacités de service, accompagnées de dossiers, de procédures d’actions correctives et préventives, ainsi que d’entrepôts et de salles d’exposition à l’étranger, mais d’aucun agent ni succursale à l’étranger.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état de 196 années d’expérience cumulée des ingénieurs R&D, d’une conception des produits axée sur les clients, d’un support technique, de documents disponibles relatifs aux données d’entrée, de sortie, de revue, de vérification et de validation de la conception, ainsi que de nouveaux produits lancés au cours de l’année écoulée. Il fournit également des services ODM, bien qu’aucun SDK ne soit disponible.
Capacité de productionLe fournisseur s’engage explicitement dans le développement et la production de produits et répertorie l’usinage CNC, le nettoyage, les essais, la peinture et les lignes de production parmi ses installations intégrées. Il fait également état de 50 employés chargés du contrôle qualité, ce qui constitue un élément étayant l’existence d’une organisation établie de fabrication et de contrôle qualité.
Capacité de personnalisationLa fonction R&D confirme les exigences des clients et conçoit de nouveaux produits, tandis que le fournisseur fait état de services ODM et d’une production OEM pour des marques connues. Ces déclarations étayent directement à la fois la capacité de personnalisation de la conception et la capacité de fabrication sous marque.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les principales applications de ce groupe électrogène ?
A:
Il est parfait pour la production d'électricité, l'alimentation de secours et les applications de groupes électrogènes portables.
Q:Le moteur permet-il des personnalisations ?
A:
Oui, nous proposons des personnalisations à partir d'échantillons, de plans, une personnalisation complète, des personnalisations mineures et des options de personnalisation flexibles.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Q:Quelles sont les modalités de paiement acceptées ?
A:
Nous acceptons les paiements par lettre de crédit (LC), virement bancaire (T/T), documents contre paiement (D/P), PayPal et Western Union, ainsi que les petits paiements.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production est d'un mois, tant en période de forte demande qu'en dehors.
Envoyer demande
*A:
Anhui Quanchai Engine Co., Ltd.
Anhui Quanchai Engine Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
106kw Groupe électrogène diesel 6BTA5.9 pour applications industrielles
US$3,000.00-12,000.00
1 Pièce(MOQ)
Groupe électrogène diesel avec moteur 6CT 8.3L
US$9,200.00-9,600.00
1 Pièce(MOQ)
L126ti 265kw-294kw Ensemble générateur de moteur diesel marin pour utilisation sur bateau
US$8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Groupe électrogène diesel puissant 106kw pour machines 6BTA5.9
US$3,000.00-12,000.00
1 Pièce(MOQ)
Groupes électrogènes de puissance moyenne et petite
US$500.00-1,500.00
1 Jeu(MOQ)
150 kVA 120 Kw Ensemble Moteur Industriel 3 Phase 400V Alimenté par Moteur Diesel 6btaa5.9-G2 Ensemble Générateur Diesel
US$8,900.00-10,800.00
1 jeu(MOQ)
4BTA Groupe électrogène diesel pour des performances de construction optimisées 4btaa3.9 C100
US$3,500.00-5,500.00
1 Pièce(MOQ)
Groupe électrogène diesel à faible taux de défaillance pour équipements de communication mobile
US$35,000.00-45,000.00
1 Pièce(MOQ)
Groupe électrogène silencieux utilisation des terres 200kw 250kVA avec moteur diesel Cummin 6L
US$15,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
15kw/19kVA Groupe électrogène diesel silencieux ou à ouverture
US$1,200.00-1,950.00
1 Jeu(MOQ)
Groupe électrogène 6BTA5.9 à moteur diesel 6BTA5.9-C180 robuste
US$3,000.00-12,000.00
1 Pièce(MOQ)
Groupe électrogène diesel avec moteur 6ctaa8.3-C145 108kw 1 900 tr/min
US$6,500.00-8,900.00
1 Pièce(MOQ)
1679 Groupes électrogènes avec Kta50-C2250 moteur diesel pour la remise à niveau des équipements miniers
US$280,000.00-388,000.00
1 Pièce(MOQ)
Moteur 50kw 4BTA3.9 4btaa-50kw Ensemble de moteur industriel 4bt 4btaa pour groupe électrogène
US$8,900.00-10,800.00
1 jeu(MOQ)
Groupe électrogène diesel résistant à la corrosion et hautement adaptable pour les infrastructures de télécommunications
US$14,000.00-16,000.00
1 Pièce(MOQ)
30kVA-1100kVA Ensemble de générateurs diesel marins principaux et d'urgence pour navire de guerre
US$5,000.00-200,000.00
1 Pièce(MOQ)
Groupe électrogène diesel avec moteur 6ctaa8.3-C240 179 kW 2 200 tr/min
US$6,500.00-8,900.00
1 Pièce(MOQ)
Groupe électrogène diesel Weichai à haute efficacité à vendre
US$2,000.00-7,000.00
1 Pièce(MOQ)
Qsb6.7-G3 120kw/150kVA 50Hz Ensemble de moteur industriel commercial pour Cumins Qsb6.7-G3 Ensemble de générateur
US$8,900.00-10,800.00
1 jeu(MOQ)
Groupe électrogène Jichai 500kw
US$1.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)



















