Powered by Made-in-China.com
Chambre de température et d'humidité pour les tests de fiabilité des électroniques automobiles
3 000,00-10 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
assistanceAlimentation électrique
220VN° de Modèle.
PW-CTH225-40ACertification
CE, ISO, sgsgarantie
1 antaille interne
w60*h75*d50cmtaille externe
w90*h170*d128cmplage de température
-40~180ºCn° de modèle
Pw-Cth225-40Aplage d'humidité
10 % hr-98 % hrfluctuation de température
0.5ºCfluctuation de l'humidité
±2%Rhvitesse de chauffage
3ºC/Mintaux de refroidissement
environ 1ºc/ mindépassement de température
≤±2ºCmatériau interne
sus#304 de 1,2 mm d'épaisseurPaquet de Transport
boisSpécifications
100LMarque Déposée
pwOrigine
ChineCode SH
8514109000Capacité de Production
1000 pièces/anCaractéristiques principales
Intérieur en acier inoxydable SUS304 de haute qualité : Fabriqué avec de l'acier inoxydable SUS304 d'une épaisseur de 1,2 mm pour une durabilité accrue.
Protection de sécurité complète : Intègre des protections contre la surchauffe, la surcharge, les défauts de phase et le manque d'eau.
Service de personnalisation complet : Accepte les exigences non standard et la personnalisation des paramètres spécifiques.
Contrôle par écran tactile : Équipé d'un contrôleur à écran tactile intuitif pour une utilisation facile.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 16 years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤1.56h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre des capacités établies en matière de R&D et de personnalisation, notamment des services de conception 3D, des services ODM/OEM, la disponibilité d’un SDK, le développement récent de nouveaux produits et des contrôles de conception documentés. Il indique disposer de trois lignes de production, de capacités annuelles déclarées pour plusieurs produits liés aux essais, de capacités de stockage et de procédures de service couvrant les actions correctives et les réclamations. Une certification CE et une coopération avec des entreprises du Fortune 500 sont déclarées. Des services à l’étranger sont identifiés au Vietnam et comprennent la maintenance, la formation et le débogage. Toutefois, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt ou de salle d’exposition à l’étranger, et les éléments de preuve fournis n’établissent pas sa crédibilité financière. Certaines informations relatives à la production et au contrôle qualité sont incomplètes ou ambiguës.
Type de fournisseurLe fournisseur fournit des services de conception et de R&D liés à la fabrication, notamment la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, la personnalisation complète et partielle, la personnalisation flexible, ainsi que des services ODM et OEM. Son périmètre de R&D comprend également la conception avec des logiciels 3D et la disponibilité d’un SDK, ce qui indique un fabricant/prestataire de services axé sur la conception plutôt qu’une entité exerçant uniquement des activités commerciales.
CertificationsLe fournisseur déclare une certification CE pour la conformité des produits. Les éléments de preuve fournis identifient une certification, mais n’établissent pas une couverture de certification plus large.
Capacité après-venteDes ingénieurs technologiques soutiennent la production et le service après-vente, tandis que les services proposés à l’étranger au Vietnam comprennent la maintenance, la formation et le débogage. Le fournisseur indique également disposer de procédures écrites et appliquées pour les actions correctives et les réclamations clients, bien qu’il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger et qu’il n’ait aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants associés.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare compter quatre ingénieurs R&D, avoir développé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer de documents disponibles relatifs aux données d’entrée et de sortie de conception, à la revue, à la vérification et à la validation, ainsi que proposer des services de conception 3D, des capacités ODM et un SDK. Ces éléments constituent des indicateurs explicites d’une capacité de R&D active et documentée.
Capacité de productionLe fournisseur exploite trois lignes de production et indique des capacités annuelles de 1 000 machines universelles d’essai des matériaux, 1 200 enceintes d’essai climatique, 500 machines de mesure optique et 1 000 machines d’essai physique. Il indique également disposer de capacités de stockage, mais l’absence d’un contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants associés constitue une insuffisance opérationnelle déclarée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation partielle et la personnalisation flexible. Il propose également la conception de logiciels 3D et des services ODM, ce qui fournit des preuves directes d’une large capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur déclare coopérer avec des entreprises du Fortune 500 et indique avoir participé à trois salons professionnels consacrés aux adhésifs et aux produits d’étanchéité. Ces informations attestent d’un engagement auprès des clients et du marché, mais aucun nom de client ni détail de projet précis n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Êtes-vous une société commerciale ou une usine ?
A:
Nous sommes une usine avec plus de 20 ans d'expérience dans le domaine des équipements de test et plus de 15 ans d'expérience dans l'exportation.
Q:Quel est le délai de livraison après la commande ?
A:
Normalement, 10 à 25 jours. Si nous avons des stocks, l'expédition peut être organisée sous 3 jours. Veuillez noter que le délai de livraison peut varier en fonction du type de produit et de la quantité commandée.
Q:Quelle garantie et quel service après-vente proposez-vous ?
A:
Toutes nos machines de test sont couvertes par une garantie de 12 mois offerte par PW. Même si le problème du contrôleur ne provient pas de notre usine, nous pouvons vous aider à le réparer gratuitement. Après la période de garantie, notre équipe de service après-vente professionnelle continue de fournir un support technique et des solutions rapides pour tout problème que vous pourriez rencontrer.
Q:Comment assurez-vous la qualité des produits et comment soutenez-vous les utilisateurs ?
A:
Inspection et tests à 100 % avant la livraison. Tutoriels vidéo pour l'installation et l'utilisation. Formation sur site par nos ingénieurs (disponible sur demande). Nos produits sont largement reconnus et appréciés par les clients du monde entier. Solutions d'alimentation flexibles : différents types de prises disponibles, tension réglable et indicateurs de sécurité inclus.
Q:Vos produits peuvent-ils être personnalisés ?
A:
Oui, nous pouvons personnaliser les produits en fonction de vos besoins et spécifications.
Envoyer demande
*A:
PW INSTRUMENTS (GUANGDONG) CO., LTD.
PW INSTRUMENTS (GUANGDONG) CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Chambre d'essai de température et d'humidité en acier inoxydable avec affichage LCD pour test de fiabilité
US$4,000.00-15,000.00
1 jeu(MOQ)
Chambre d'essai de stabilité pour testeur de température et d'humidité programmable en laboratoire
US$4,880.00-6,700.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai climatique 1000L pour les tests de température et d'humidité
US$9,899.00
1 Jeu(MOQ)
Chambre d’essai climatique de température et d’humidité à accès direct pour essais environnementaux de grande envergure
US$15,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai de température et d'humidité pour les tests de semi-conducteurs en laboratoire
US$3,000.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
150L Chambre d’essai programmable de température et d’humidité haute et basse pour les tests de nouvelles énergies
US$4,500.00-99,999.00
1 unit(MOQ)
Chambre environnementale industrielle de température et d'humidité pour essais automobiles
US$3,000.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre de cyclage thermique rapide programmable pour les tests de fiabilité des composants électroniques
US$4,680.00-16,700.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai de température et d'humidité à double porte de grande capacité pour laboratoires
US$15,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai climatique programmable personnalisée à large plage de température pour capteurs anti-âge
US$8,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre environnementale de test de stabilité de contrôle de température et d'humidité à basse température pour batterie
US$3,000.00-7,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre numérique de température et d'humidité pour équipement de test environnemental en laboratoire
US$4,680.00-6,700.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai de température et d'humidité programmable pour la fiabilité des produits et les tests de vieillissement
US$4,000.00-6,500.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai de température et d'humidité programmable certifiée pour laboratoire
US$5,000.00-16,000.00
1 Jeu(MOQ)
Chambre climatique de température et d'humidité de laboratoire pour les tests de fiabilité de l'industrie électronique
US$2,000.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre à température constante programmable résistante aux chocs pour cartes de circuits imprimés
US$8,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)


















