Powered by Made-in-China.com
Chambre climatique haute et basse température pour les essais industriels de stabilité et de vieillissement
3 000,00-15 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
12 moisAlimentation électrique
220VN° de Modèle.
PW-CTH100-20Certification
CE, ISO, sgsgarantie
1 anplage de température
-20ºC~150ºCplage d'humidité
20 %~98 % hrdimensions internes
W50×H50×D40cm(Customized)dimensions externes
W78×H157×D105cmmatériau de la boîte intérieure
plaque en acier inoxydable miroir (sus#304)matériau de la boîte extérieure
pulvérisation électrostatique de plaques d'acier de première qualitétrou de test
diamètre 100mm, avec bouchon en siliconecontrôleur
Contrôleur à écran tactile couleur de 7précision de l'affichage
température ±0.01°c ; humidité ±0,01 %puissance totale
5kw 220v 50/60hzPaquet de Transport
boîtier en bois robusteSpécifications
100LMarque Déposée
pwOrigine
Dongguan, ChinaCode SH
8479899990Capacité de Production
5 000 pièces/anCaractéristiques principales
Dimensions personnalisables : Les dimensions intérieures peuvent être entièrement adaptées aux besoins spécifiques.
Différentes options de volume : Disponible avec des volumes de chambre de 80L, 100L, 150L, 225L, 408L et 1000L.
Contrôleur avancé : Écran tactile couleur de 7 pouces avec 12 groupes de programmes et 120 segments.
Matériaux durables : Boîtier intérieur en acier inoxydable poli (SUS304) pour une résistance à la corrosion.
Sécurité complète : Inclut une protection contre les fuites, les surchauffes et le manque d'eau.
Services OEM/ODM : Propose une personnalisation complète, des personnalisations mineures et des options flexibles.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 16 years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤1.56h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre des capacités établies en matière de R&D et de personnalisation, notamment des services de conception 3D, des services ODM/OEM, la disponibilité d’un SDK, le développement récent de nouveaux produits et des contrôles de conception documentés. Il indique disposer de trois lignes de production, de capacités annuelles déclarées pour plusieurs produits liés aux essais, de capacités de stockage et de procédures de service couvrant les actions correctives et les réclamations. Une certification CE et une coopération avec des entreprises du Fortune 500 sont déclarées. Des services à l’étranger sont identifiés au Vietnam et comprennent la maintenance, la formation et le débogage. Toutefois, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt ou de salle d’exposition à l’étranger, et les éléments de preuve fournis n’établissent pas sa crédibilité financière. Certaines informations relatives à la production et au contrôle qualité sont incomplètes ou ambiguës.
Type de fournisseurLe fournisseur fournit des services de conception et de R&D liés à la fabrication, notamment la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, la personnalisation complète et partielle, la personnalisation flexible, ainsi que des services ODM et OEM. Son périmètre de R&D comprend également la conception avec des logiciels 3D et la disponibilité d’un SDK, ce qui indique un fabricant/prestataire de services axé sur la conception plutôt qu’une entité exerçant uniquement des activités commerciales.
CertificationsLe fournisseur déclare une certification CE pour la conformité des produits. Les éléments de preuve fournis identifient une certification, mais n’établissent pas une couverture de certification plus large.
Capacité après-venteDes ingénieurs technologiques soutiennent la production et le service après-vente, tandis que les services proposés à l’étranger au Vietnam comprennent la maintenance, la formation et le débogage. Le fournisseur indique également disposer de procédures écrites et appliquées pour les actions correctives et les réclamations clients, bien qu’il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger et qu’il n’ait aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants associés.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare compter quatre ingénieurs R&D, avoir développé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer de documents disponibles relatifs aux données d’entrée et de sortie de conception, à la revue, à la vérification et à la validation, ainsi que proposer des services de conception 3D, des capacités ODM et un SDK. Ces éléments constituent des indicateurs explicites d’une capacité de R&D active et documentée.
Capacité de productionLe fournisseur exploite trois lignes de production et indique des capacités annuelles de 1 000 machines universelles d’essai des matériaux, 1 200 enceintes d’essai climatique, 500 machines de mesure optique et 1 000 machines d’essai physique. Il indique également disposer de capacités de stockage, mais l’absence d’un contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants associés constitue une insuffisance opérationnelle déclarée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation partielle et la personnalisation flexible. Il propose également la conception de logiciels 3D et des services ODM, ce qui fournit des preuves directes d’une large capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur déclare coopérer avec des entreprises du Fortune 500 et indique avoir participé à trois salons professionnels consacrés aux adhésifs et aux produits d’étanchéité. Ces informations attestent d’un engagement auprès des clients et du marché, mais aucun nom de client ni détail de projet précis n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Les dimensions intérieures peuvent-elles être personnalisées ?
A:
Oui, les dimensions intérieures peuvent être personnalisées.
Q:Quelles sont les tailles de volume disponibles ?
A:
Les volumes disponibles sont de 80L, 100L, 150L, 225L, 408L et 1000L.
Q:Quelle est la quantité minimale de commande ?
A:
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Q:Le service OEM ou ODM est-il disponible ?
A:
Oui, les services OEM et ODM sont disponibles.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production pendant la haute saison est d'un mois, tandis que pendant la basse saison, il est de 15 jours ouvrables.
Envoyer demande
*A:
PW INSTRUMENTS (GUANGDONG) CO., LTD.
PW INSTRUMENTS (GUANGDONG) CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
150L Chambre d’essai programmable de température et d’humidité haute et basse pour les tests de nouvelles énergies
US$4,500.00-99,999.00
1 unit(MOQ)
Équipement d'essai de température alternée haute-basse, contrôles de température et d'humidité, chambre d'essai de stabilité
US$520.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai à basse température de précision pour le contrôle de l'humidité industrielle
US$6,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai climatique à haute et basse température pour laboratoire
US$4,000.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre de test haute performance de contrôle de température basse pour la simulation d'humidité Équipement
US$1,000.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
80L Chambre d'essai à température et humidité fixes, chambre d'essai climatique à température constante haute et basse
US$2,000.00-9,000.00
1 Jeu(MOQ)
Chambre d'essai de température élevée et basse pour les tests de batteries
US$4,500.00-6,800.00
1 Pièce(MOQ)
Mrt-Ftc-504L Chambre de cyclage thermique rapide industrielle pour tests de haute et basse température
US$4,539.00-6,080.00
1 Jeu(MOQ)
Chambre de simulation de température et de pression haute et basse pour les tests en climat chaud et humide
US$10,000.00-30,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai d'humidité multicouche pour applications de contrôle climatique à haute et basse température
US$2,000.00-15,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai de température élevée et basse combinée pour les tests de choc thermique
US$4,500.00-6,999.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai climatique programmable sur mesure à résistance basse température et humidité
US$8,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai de stabilité climatique programmable sur mesure à faible vibration et économe en énergie
US$8,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)



















