Powered by Made-in-China.com

Chambre d'essai environnementale professionnelle pour la qualité des produits
3 000,00-15 000,00 $US
1 Pièce
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
1 anAlimentation électrique
220 v 50 / 60 hzN° de Modèle.
PW-CTH18-0Certification
CE, ISO, sgsgarantie
1 antype de refroidissement
refroidi par airplage d'humidité
20 %~98 % hrplage de température
0℃ ~ 150℃poids total de la machine
53kgfluctuation de température
≤±0.5℃dimensions internes
W300*H300*D200mmdimensions externes
W460*H760*D700mmdéviation de température
≤±1℃précision de l'affichage
température ±0.01c ; humidité ±0,01 %Paquet de Transport
forfait en boisSpécifications
18LMarque Déposée
pwOrigine
ChineCode SH
8479899990Capacité de Production
5 000 pièces/anCaractéristiques principales
Contrôle précis de l'humidité : Maintient l'humidité entre 80 % et 98 % d'humidité relative.
Intérieur en acier inoxydable SUS304 durable : Fabriqué avec une plaque en acier inoxydable miroir pour une résistance à la corrosion.
Fonctionnement silencieux : Conçu pour minimiser le bruit et les vibrations, assurant ainsi des tests stables.
Garantie d'un an : Garantie complète de 12 mois couvrant les défauts mécaniques.
Personnalisation possible : Les produits peuvent être personnalisés en fonction des spécifications du client.
Inspection qualité à 100 % : Chaque unité est soumise à une inspection fonctionnelle et visuelle complète avant l'expédition.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: 16 years CertifiéPort le plus Proche: Shenzhen PortTemps de réponse moyen: ≤1.56h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre des capacités établies en matière de R&D et de personnalisation, notamment des services de conception 3D, des services ODM/OEM, la disponibilité d’un SDK, le développement récent de nouveaux produits et des contrôles de conception documentés. Il indique disposer de trois lignes de production, de capacités annuelles déclarées pour plusieurs produits liés aux essais, de capacités de stockage et de procédures de service couvrant les actions correctives et les réclamations. Une certification CE et une coopération avec des entreprises du Fortune 500 sont déclarées. Des services à l’étranger sont identifiés au Vietnam et comprennent la maintenance, la formation et le débogage. Toutefois, le fournisseur ne dispose d’aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants associés, ni d’entrepôt ou de salle d’exposition à l’étranger, et les éléments de preuve fournis n’établissent pas sa crédibilité financière. Certaines informations relatives à la production et au contrôle qualité sont incomplètes ou ambiguës.
Type de fournisseurLe fournisseur fournit des services de conception et de R&D liés à la fabrication, notamment la personnalisation à partir d’échantillons et de conceptions, la personnalisation complète et partielle, la personnalisation flexible, ainsi que des services ODM et OEM. Son périmètre de R&D comprend également la conception avec des logiciels 3D et la disponibilité d’un SDK, ce qui indique un fabricant/prestataire de services axé sur la conception plutôt qu’une entité exerçant uniquement des activités commerciales.
CertificationsLe fournisseur déclare une certification CE pour la conformité des produits. Les éléments de preuve fournis identifient une certification, mais n’établissent pas une couverture de certification plus large.
Capacité après-venteDes ingénieurs technologiques soutiennent la production et le service après-vente, tandis que les services proposés à l’étranger au Vietnam comprennent la maintenance, la formation et le débogage. Le fournisseur indique également disposer de procédures écrites et appliquées pour les actions correctives et les réclamations clients, bien qu’il ne dispose ni d’un entrepôt ni d’une salle d’exposition à l’étranger et qu’il n’ait aucun contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants associés.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare compter quatre ingénieurs R&D, avoir développé de nouveaux produits au cours de l’année écoulée, disposer de documents disponibles relatifs aux données d’entrée et de sortie de conception, à la revue, à la vérification et à la validation, ainsi que proposer des services de conception 3D, des capacités ODM et un SDK. Ces éléments constituent des indicateurs explicites d’une capacité de R&D active et documentée.
Capacité de productionLe fournisseur exploite trois lignes de production et indique des capacités annuelles de 1 000 machines universelles d’essai des matériaux, 1 200 enceintes d’essai climatique, 500 machines de mesure optique et 1 000 machines d’essai physique. Il indique également disposer de capacités de stockage, mais l’absence d’un contrat valide de capacité de fabrication avec des sous-traitants associés constitue une insuffisance opérationnelle déclarée.
Capacité de personnalisationLe fournisseur prend explicitement en charge la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation partielle et la personnalisation flexible. Il propose également la conception de logiciels 3D et des services ODM, ce qui fournit des preuves directes d’une large capacité de personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur déclare coopérer avec des entreprises du Fortune 500 et indique avoir participé à trois salons professionnels consacrés aux adhésifs et aux produits d’étanchéité. Ces informations attestent d’un engagement auprès des clients et du marché, mais aucun nom de client ni détail de projet précis n’est fourni.
Produit Q&A
Q:Votre entreprise est-elle une société de commerce ou une usine ?
A:
Usine. Nous sommes spécialisés dans le domaine des équipements de test depuis plus de 15 ans, et nous avons 10 ans d'expérience dans l'exportation.
Q:Une fois une commande passée, quel est le délai de livraison ?
A:
En général, il faut compter entre 10 et 25 jours. Si nous avons des stocks, nous pouvons organiser l'expédition dans les 3 jours. Veuillez noter que nos délais de production dépendent des articles spécifiques et des quantités commandées.
Q:Quels sont les termes de garantie et les services après-vente ?
A:
Les machines de test sont garanties pendant 12 mois par PW. Nous pouvons vous aider à réparer gratuitement les problèmes de votre contrôleur, même s'il ne provient pas de notre usine. Après la période de garantie, notre équipe de service après-vente professionnelle vous fournira une assistance technique parfaite et vous aidera à résoudre les problèmes rencontrés lors de l'utilisation de nos produits. Nous traiterons les problèmes et les réclamations des clients de manière professionnelle et rapide.
Q:Quels sont les services et la qualité des produits ?
A:
Chaque équipement est soumis à un contrôle qualité et à des tests à 100 % avant l'expédition et la livraison. Nous proposons une formation sur l'utilisation de nos produits, avec des vidéos explicatives pour vous montrer comment les installer et les utiliser. Si vous le souhaitez, nous pouvons envoyer un ingénieur pour former le personnel de votre entreprise à l'utilisation des équipements. Nos produits sont largement reconnus et appréciés par les utilisateurs. Nous offrons un service attentif, avec des adaptateurs pour différents pays, la possibilité de régler manuellement la tension de 110 V à 220 V, et un indicateur de sécurité.
Q:Vos produits peuvent-ils être personnalisés ?
A:
Oui, nos produits peuvent être personnalisés selon vos spécifications.
Envoyer demande
*A:
PW INSTRUMENTS (GUANGDONG) CO., LTD.
PW INSTRUMENTS (GUANGDONG) CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Chambre d'essai climatique de petite taille pour tests d'adaptabilité et de fiabilité
US$2,000.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai environnementale de température et d'humidité de table miniature pour petit échantillon
US$2,000.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre climatique programmable avec contrôle de la température et de l'humidité pour les tests de fiabilité
US$4,880.00-16,700.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai programmable à température et humidité constantes pour test de vieillissement de fiabilité
US$6,000.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre climatique de température et d'humidité de laboratoire pour les tests de fiabilité de l'industrie électronique
US$2,000.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
150L Petite chambre d'essai à température et humidité constantes pour 85 tests
US$4,500.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai de température et d'humidité constante pour métaux et électroniques
US$3,800.00-6,500.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'humidité à température constante de petite taille pour usage de bureau
US$3,000.00-5,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre haute et basse température pour les essais de fiabilité des chaussures en caoutchouc et des matériaux électroniques
US$3,000.00-6,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai à température et humidité constantes pour les tests de fiabilité des composants électroniques
US$4,980.00-36,800.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai d'humidité à température constante taille personnalisable pour test de fiabilité
US$6,000.00-8,000.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai de température et d'humidité pour test de fiabilité électronique
US$4,980.00-36,800.00
1 Pièce(MOQ)
Chambre d'essai à humidité et température constante programmable pour test de fiabilité électronique
US$3,100.00-7,000.00
1 Jeu(MOQ)



















