Powered by Made-in-China.com

4u Redresseur SMPS Télécom Haute 48VDC
100,00-200,00 $US
1 Pièce
Prix de l'exemple :US$600.00/pièce.Demander un échantillon
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleType de sortie
48 v c.c.Garantie
1 AnN° de Modèle.
SPS120-48Puissance de sortie
6400WTension d'entrée
220VMode de connexion
Alimentation de Commutation ParallèleMode de démarrage
Alimentation à Découpage à Excitation SéparéeMode de régulation de tension
Type de Modulation de LargeurPuissance système d'alimentation
Equipement de Distrubution de Puissance TerminalTransmission d'énergie
Transmission unidirectionnelleSystème de modulation
PWMCertificat
CE, RoHS, ISO, CCC, FCCMarque
puissance de sortiecapacité
120Ataille
19 poucesélevée
4uPaquet de Transport
boîtier en contreplaquéSpécifications
ceMarque Déposée
puissance de sortieOrigine
ChineCode SH
8504Capacité de Production
100 pièces/moisCaractéristiques principales
Rendement élevé : jusqu'à 92 % pour une économie d'énergie.
Répartition active de la charge : assure une distribution équilibrée de la puissance entre les modules.
Entrée AC universelle : accepte une plage de tension d'entrée de 176 à 300 VCA.
Conception compacte 4U : la petite taille 4U permet de gagner de l'espace dans le rack.
Surveillance avancée : doté d'un écran LCD et d'un système de surveillance interne.
Nombreuses certifications : certifié CE, RoHS, ISO, CCC, FCC et UL.
Fonctionnalité parallèle : prend en charge la connexion en parallèle d'alimentations à découpage.
Profil de l'entreprise

Type d'Entreprise: Fabricant/UsineAnnée d'Exportation: 2007-05-01Temps de réponse moyen: ≤3.66h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est une entreprise combinée proposant des capacités de fabrication, de service, de contrôle qualité, de R&D et d’exportation. Il prend en charge des services étendus de personnalisation, ODM et OEM, et dispose de 18 ans d’expérience dans l’exportation ainsi que de droits d’import-export exploités en propre. Les éléments relatifs à la qualité comprennent la certification CE, ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001, l’assurance qualité et des instructions standardisées pour l’inspection des produits finis. Toutefois, il a indiqué ne proposer aucun service de conception sur logiciel 3D, n’avoir lancé aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, ne disposer d’aucun SDK, ni d’aucune intégration ERP/OA/CRM/SAP, d’aucun agent, succursale, entrepôt ou showroom à l’étranger, et d’aucune procédure écrite d’action corrective ou de traitement des réclamations. La capacité de fabrication présente une faiblesse documentée, car aucun contrat valide n’existe avec les sous-traitants associés. La crédibilité financière et les éléments relatifs aux références clients sont insuffisants pour permettre une évaluation définitive.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une entreprise combinée et présente des offres couvrant la capacité de fabrication, la capacité de service, le contrôle qualité, la R&D, le commerce d’exportation et le développement durable. Cela permet de le classer comme un fournisseur diversifié de produits manufacturés et de services, bien que l’extrait ne fournisse pas de classification juridique ou organisationnelle plus précise.
CertificationsLe fournisseur déclare disposer d’une assurance qualité et détient une certification de conformité des produits CE ainsi que les certifications de systèmes de management ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Ces certifications explicitement documentées attestent de ses compétences en matière de qualité, de sécurité au travail et de management environnemental.
Capacité après-venteLe fournisseur ne dispose d’aucun entrepôt, showroom, agent ou succursale à l’étranger et ne fait état d’aucune procédure ni d’aucun registre écrit pour le traitement efficace des réclamations clients. Bien qu’il dispose d’une capacité de stockage et ait participé à la Foire de Canton, l’absence documentée de procédures de traitement des réclamations constitue une faiblesse spécifique du service après-vente.
Capacités de R&DLe fournisseur propose des services ODM, mais ne signale aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée, aucun service de conception sur logiciel 3D, aucun SDK disponible et aucune intégration ERP, OA, CRM ou SAP. La capacité ODM est présente, mais l’absence explicite de développement récent de produits et de systèmes numériques de soutien révèle une limitation documentée en matière d’innovation.
Capacité de productionLe fournisseur dispose d’une capacité de stockage, d’instructions standardisées pour l’inspection des produits finis, de délais de livraison d’un mois en haute comme en basse saison, ainsi que d’un personnel possédant 11–20 ans d’expérience. Toutefois, il indique qu’aucun contrat valide n’existe entre l’usine et les sous-traitants associés, ce qui constitue une faiblesse documentée dans la gouvernance de la capacité de fabrication malgré des indicateurs opérationnels par ailleurs bien établis.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir de conceptions, d’échantillons, la personnalisation complète, la personnalisation mineure, la personnalisation flexible ainsi que des services ODM. Il indique également fournir des services OEM à des marques connues, ce qui constitue une preuve directe solide d’une large capacité de personnalisation et de fabrication sous contrat.
Produit Q&A
Q:Quelle est la plage de tension de sortie ?
A:
La tension de sortie en courant continu varie de 42 V à 58,5 V.
Q:Quelle est la puissance de sortie maximale ?
A:
La puissance de sortie maximale est de 6400 W.
Q:Quelles sont les certifications du produit ?
A:
Le produit est certifié CE, RoHS, ISO, CCC, FCC et UL.
Q:Est-ce qu'il prend en charge la connexion en parallèle ?
A:
Oui, il prend en charge la connexion en parallèle d'alimentations à découpage.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Le produit est couvert par une garantie d'un an.
Envoyer demande
*A:
Qingdao Powtech Electronics Co., Ltd.
Qingdao Powtech Electronics Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
48VDC Redresseur de télécommunications haute fréquence Snmp RS232 50A 100A
US$500.00
1 Pièce(MOQ)
48VDC 3000W Redresseur parallèle AC à DC haute efficacité 48V Module de puissance
US$200.00-500.00
1 Pièce(MOQ)
Redresseur de puissance Télécom 24VDC 48VDC 110VDC 220VDC
US$500.00
1 Pièce(MOQ)
48VDC/100A Redresseur pour équipement de télécommunications le moins cher
US$650.00
1 Pièce(MOQ)
Alimentation électrique à haute fréquence IGBT 12V 1000A Redresseur d'électrolyse
US$600.00-800.00
1 Pièce(MOQ)
Redresseur haute fréquence à haute puissance pour le traitement des eaux usées
US$20,000.00-23,000.00
1 Pièce(MOQ)
380V Le redresseur à courant continu haute tension modulaire prend en charge le contrôle sans fil
US$3,000.00-3,300.00
1 Pièce(MOQ)
20V300A Redresseur Modulaire à Haute Fiabilité et Haute Fréquence
Négociable
1 Pièce(MOQ)
3000A 4000A 6000A 12V Redresseur d'électrolyse à haute précision stabilisé au zinc
US$3,000.00-3,400.00
1 Pièce(MOQ)
6V 6000A Redresseur de placage IGBT haute fréquence
Négociable
1 Pièce(MOQ)
20V4000A Redresseur d'électrolyse IGBT à haute courant
Négociable
1 Pièce(MOQ)
Machine de galvanoplastie métallique haute précision 4000A redresseur de chrome
US$1,999.00-4,199.00
1 Pièce(MOQ)
36V1500A Redresseur AC DC à base de IGBT haute fréquence
Négociable
1 Pièce(MOQ)
3000A 12V Redresseur d'électrolyse à courant continu à haute précision stabilisé au zinc
US$5,000.00-5,500.00
1 Pièce(MOQ)
Alimentation électrique à électroplacage haute fréquence redresseur à galvanisation pour laboratoire
US$899.00-2,899.00
1 Pièce(MOQ)
48VDC Système d'alimentation télécom 210A - Redresseur monté en rack à haute efficacité
US$200.00-600.00
1 Pièce(MOQ)



















