Powered by Made-in-China.com
Sc100/Sc200 Monte-charge à double cage pour la construction de bâtiments
18 000,00-45 000,00 $US
1 Jeu
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
service en ligneGarantie
1 anN° de Modèle.
SC650Type
StationnaireCapacité de charge
1T - 2TVitesse
40M/Min - 60M/MinUtilisation
Monte-charge de constructionType de Sling
ChaîneSoulevez dur / actionnement
Moteur électriqueMécanisme de levage
Chaîne de levagePréposé
Sans AttendantDispositif de décélération
Avec décélération périphériquePorte d'ascenseur
Porte fractionnaire droitesection de mât
650 * 650 * 1508mmlecteur
mod., vfdvitesse de levage
0-96 m/mintaille de la cage (l*w*h)
3.0*1.3*2.5mPaquet de Transport
exporter le packageSpécifications
double cageMarque Déposée
powerstonOrigine
ChineCode SH
84313100Caractéristiques principales
Capacité de charge élevée : Les modèles supportent de 1000 kg à 3200 kg par cage, répondant ainsi aux besoins des travaux de construction les plus exigeants.
Entraînement à fréquence variable : Réduit l'usure mécanique et assure un fonctionnement fluide grâce à la technologie des variateurs de fréquence.
Dimensions personnalisables : La taille de la cage est de 3,0 m x 1,3 m x 2,5 m, ou peut être personnalisée en fonction des exigences spécifiques du projet.
Plusieurs options de vitesse : Disponible en vitesses basses, moyennes et élevées, allant de 36 m/min à 96 m/min.
Services OEM et ODM : Personnalisation complète, à partir d'échantillons, avec support OEM et ODM disponibles.
Garantie d'un an : Garantie complète d'un an pour tous les équipements mécaniques.
Support après-vente en ligne : Une équipe de service en ligne dédiée est disponible pour fournir une assistance technique et résoudre les problèmes.
Inspection de qualité à 100 % : Chaque produit fini est soumis à une inspection visuelle par le personnel d'emballage avant la livraison.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons CertifiéAnnée d'Exportation: 9 years CertifiéPort le plus Proche: Shanghai PortTemps de réponse moyen: ≤4.09h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur est identifié comme un fournisseur professionnel d’équipements de construction exerçant des activités de recherche et développement, de fabrication, de traitement et de vente. Il propose des services de conception à l’aide de logiciels 3D, la personnalisation à partir d’échantillons, des services ODM et des services OEM pour des marques populaires, et signale de nouveaux produits au cours de l’année écoulée. La production repose sur une ligne de production et des équipements de découpe, de perçage et fraisage CNC, de découpe laser et de pliage. Le fournisseur exporte vers plusieurs régions, les exportations représentant 90 % des ventes, et possède neuf ans d’expérience à l’exportation. Toutefois, les éléments disponibles révèlent également des contrôles formels de gestion et de service limités : aucune certification de gestion des fournisseurs n’est répertoriée, un seul ingénieur R&D et un seul inspecteur qualité sont déclarés, la traçabilité des matières premières n’est pas disponible et aucune procédure écrite n’existe pour l’évaluation des services, les actions correctives ou le traitement des réclamations. Aucun entrepôt, salle d’exposition, agent, succursale à l’étranger ni participation à des salons professionnels hors ligne n’est déclaré.
Type de fournisseurLe fournisseur se décrit explicitement comme un fournisseur professionnel d’équipements de construction. Son activité couvre la R&D, la fabrication, le traitement et la vente de machines de construction et d’équipements connexes, ce qui indique un fournisseur combinant compétences techniques et capacités de fabrication, plutôt qu’une entité exerçant uniquement des activités commerciales.
CertificationsLe champ relatif à la certification de la gestion des fournisseurs est renseigné comme NIL. Cela constitue une preuve explicite qu’aucune certification de système de gestion des fournisseurs n’est répertoriée dans les informations disponibles.
Capacité après-venteLe fournisseur ne dispose d’aucune procédure ni d’aucun document écrit concernant l’évaluation des capacités de service, les actions correctives et préventives ou le traitement des réclamations clients. Il ne déclare aucun pays de service à l’étranger, entrepôt, salle d’exposition, agent ou succursale à l’étranger, bien qu’il accepte plusieurs conditions de livraison et de paiement et indique des délais de livraison définis.
Capacités de R&DLe fournisseur fait état de capacités professionnelles en R&D, de services de conception à l’aide de logiciels 3D, d’au moins un nouveau produit au cours de l’année écoulée et de capacités ODM. Toutefois, il indique également ne disposer d’aucun SDK disponible, tandis que l’expérience totale des ingénieurs R&D est indiquée comme étant d’un an. Les éléments disponibles attestent donc d’une activité d’innovation, mais pas d’une plateforme technique étendue ou très mature.
Capacité de productionLe fournisseur exploite une ligne de production et dispose notamment d’équipements de découpe, de perçage et fraisage CNC, de découpe laser, de découpe laser de tubes et de pliage. Il effectue une inspection à 100 % des produits finis et couvre la R&D, la fabrication et le traitement, mais un seul inspecteur qualité est déclaré et la méthode d’inspection est décrite comme une vérification effectuée par le personnel chargé de l’emballage.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, des services de conception à l’aide de logiciels 3D, des services ODM et des services OEM pour des marques populaires. Ces déclarations démontrent directement sa capacité à prendre en charge le développement de produits personnalisés et spécifiques aux clients.
Produit Q&A
Q:Quelle est la capacité de charge maximale par cage ?
A:
La capacité de charge varie de 1000 kg à 3200 kg par cage, selon le modèle choisi.
Q:La taille de la cage peut-elle être personnalisée ?
A:
Oui, la taille standard de la cage est de 3,0 m (longueur) * 1,3 m (largeur) * 2,5 m (hauteur), mais elle peut être personnalisée en fonction de vos besoins.
Q:Quelle est la période de garantie pour cet ascenseur de chantier ?
A:
Nous offrons une garantie d'un an pour tous nos ascenseurs de chantier.
Q:Proposez-vous des services OEM et ODM ?
A:
Oui, nous proposons à la fois des services OEM et ODM, y compris la personnalisation à partir d'échantillons.
Q:Quel est le délai de production ?
A:
Le délai de production est de 15 jours ouvrables pendant la basse saison et d'un mois pendant la haute saison.
Envoyer demande
*A:
Wuxi Powerston Technology Co., Ltd.
Wuxi Powerston Technology Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Sc200 Ascenseur de chantier/ Ascenseur de marchandises à vendre et OEM disponible
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur de chantier pour passagers et marchandises dans un bâtiment résidentiel
US$18,000.00
1 Jeu(MOQ)
Machinerie de construction Sc200 0-36m/Min Monte-charge/ Élévateur de construction
US$10,000.00-55,800.00
1 Jeu(MOQ)
Certificat CE Sc100/100 Élévateur de construction à cage unique Monte-charge de construction
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Sc300 Ascenseur de construction à cage unique 3000kg Protection contre la surcharge pour monte-charge
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
2t Ascenseur de construction de grande taille OEM pour matériaux de façade de bâtiments et levage de personnel
US$10,000.00-85,000.00
1 jeu(MOQ)
Sc200 Monte-charge à cage unique 2 Élévateur de bâtiment de tonne à vendre
US$9,000.00-19,800.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de construction à double cage série Sc
US$18,000.00-55,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur de chantier Huaxia Sc200 pour personnes et matériaux
US$29,000.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de construction (SC200/200) Double cage
US$30,000.00
1 Jeu(MOQ)
2 Monte-charge de tonnage Sc200/200td Ascenseur à double cage avec approbation CE
US$20,000.00-45,000.00
1 Jeu(MOQ)
Lève-matériaux Sc200 Ascenseur de passagers pour la construction de bâtiments
US$20,000.00-45,000.00
1 Jeu(MOQ)
Chantier de construction élévateur de chargement Mingwei Sc200/200
US$1,000.00-150,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur à double cage Sc100/Sc200/Sc270/Sc320
US$20,000.00-47,000.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de construction à double cabine Mingwei Sc200/200 200m
US$1,000.00-150,000.00
1 Jeu(MOQ)
Sc200/200 Ascenseur de construction à double cage avec un bon prix
US$29,000.00
1 Jeu(MOQ)
Sc200/200 Double Cage 2t 0-54m/Min Monte-charge de construction
US$29,000.00
1 Jeu(MOQ)



















