Powered by Made-in-China.com
Ascenseur innovant pour un accès sécurisé dans les gratte-ciel
8 800,00-10 500,00 $US
1 Pièce
Spécifications du produit
ascenseur de fret
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
support technique en ligne, installation sur siteType
automatiqueCapacité de charge
1000 kg à 6000kgVitesse
0,25 m/s, 0,5 m/s.Mode de conduite
ACOpen & Close type
AutomatiqueMécanisme de levage
Chaîne de levageDispositif de décélération
Avec décélération périphériqueRail de guidage
Guide TPorte d'ascenseur
ouverture centrale / ouverture latéraleCouteau de porte
UniquePréposé
Avec Attendantapplication
hôtel, appartement, centre commercial, usinemachine à traction
machine à traction sans engrenagesystème de commande
contrôleur monarch vvvvfmatériau
peinture acier / acier inoxydabletampon
tampon hydrauliquefonction en option
ard, carte ic, moniteur distantpersonnalisé
personnaliséPaquet de Transport
boîte en bois, palette, film en PESpécifications
pl-k a une salle informatique ; pl-kw salle inorganiqueMarque Déposée
planckOrigine
Huzhou, ChinaCaractéristiques principales
Capacité de charge élevée : Supporte des charges allant de 1000 kg à 6000 kg, répondant à divers besoins.
Personnalisation flexible : Offre une personnalisation complète, incluant des échantillons, des conceptions et des ajustements mineurs.
Garantie complète : Fournit une garantie de deux ans à compter de la remise du produit ou de 18 mois à compter de la livraison.
Système de contrôle avancé : Équipé d'un contrôleur Monarch VVVF pour un fonctionnement fluide et sûr.
Matériaux durables : Fabriqué en acier peint ou en acier inoxydable brossé pour une longue durée de vie.
Support après-vente mondial : Réseau couvrant les principales villes de Chine et de l'étranger, offrant un service complet.
Options de propulsion multiples : Disponible en mode de propulsion AC avec des vitesses de 0,25 m/s ou 0,5 m/s.
Équipe de R&D professionnelle : Soutenue par 14 ingénieurs et 30 brevets clés pour des solutions innovantes.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponible CertifiéOptions de personnalisation: Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, etc. CertifiéAnnée d'Exportation: Confidentiel CertifiéPort le plus Proche: Shanghai port, ningbo portTemps de réponse moyen: ≤1.03h
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméLe fournisseur démontre de vastes capacités de personnalisation et de services OEM/ODM, soutenues par 14 ingénieurs R&D, des revues R&D documentées, 10 équipements de test de contrôle qualité et une inspection à 100 % des produits finis. Son système qualité comprend les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001, des contrôles de traçabilité, des instructions de travail et des procédures documentées d’actions correctives à l’égard des fournisseurs. Toutefois, le traitement des réclamations ne dispose d’aucune procédure ni d’aucun registre écrit, et il n’existe aucune expérience d’entrepôt, de salle d’exposition, d’agent ou de succursale à l’étranger, ni de participation à des salons professionnels hors ligne. Les éléments attestant de l’innovation sont mitigés : le fournisseur propose des services ODM et de personnalisation, mais n’a déclaré aucun nouveau produit au cours de l’année écoulée et ne dispose d’aucun SDK. Des informations financières sont disponibles, mais elles sont incohérentes et insuffisamment détaillées pour permettre une évaluation fiable.
Type de fournisseurLe fournisseur opère en tant que prestataire de fabrication et de services de conception, avec des installations de cisaillage, pliage, poinçonnage, découpe laser, rainurage et assemblage final. Il fournit également des services OEM pour des marques reconnues ainsi que des services ODM, ce qui indique des rôles à la fois de fabricant sous contrat et de fabricant-concepteur.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certifications ISO9001:2015, ISO45001:2018 et ISO14001. Celles-ci attestent explicitement de la couverture des certifications en matière de qualité, de santé et de sécurité au travail, ainsi que de management environnemental.
Capacité après-venteLe fournisseur dispose de procédures et de registres documentés pour l’évaluation des capacités de service des fournisseurs ainsi que pour les actions correctives et préventives, mais le traitement des réclamations ne fait spécifiquement l’objet d’aucune procédure ni d’aucun registre écrit. Il ne dispose pas non plus d’entrepôts, de salles d’exposition, d’agents ou de succursales à l’étranger, ni d’expérience de participation à des salons professionnels hors ligne, ce qui limite les preuves d’un service après-vente international.
Capacité de productionLa capacité de production repose sur plusieurs procédés de fabrication et d’assemblage, une inspection à 100 % des produits finis, 10 équipements de test de contrôle qualité, l’identification pour la traçabilité, des instructions de travail et 23 fournisseurs qualifiés pour les capacités de service. Ces contrôles fournissent des preuves explicites d’opérations de fabrication et de qualité organisées.
Capacité de personnalisationLe fournisseur propose explicitement la personnalisation à partir d’échantillons, la personnalisation à partir de conceptions, la personnalisation complète, la personnalisation mineure et la personnalisation flexible. La même gamme figure à la fois dans les services de conception et dans les capacités de R&D, démontrant une large couverture de la personnalisation.
Cas clientsLe fournisseur indique explicitement qu’il fournit des services OEM pour des marques reconnues. Cela constitue une preuve d’au moins une catégorie d’expérience avec des clients de marque, bien qu’aucun nom de client, détail de projet, volume ou information de cas vérifiable de manière indépendante ne soit fourni.
Produit Q&A
Q:Quelles sont les conditions de livraison et le délai de production ?
A:
La production commence dès réception du paiement anticipé de 30 % et de l'approbation des plans. Le délai de production est de 30 jours à compter de la confirmation de la commande, sous réserve du respect des conditions de paiement et de l'approbation technique.
Q:Comment le prix est-il déterminé ?
A:
En raison de la personnalisation des ascenseurs, le prix final varie en fonction des spécifications, telles que la capacité de charge et le nombre d'étages. Le prix indiqué sur la page du produit est donné à titre indicatif.
Q:Quelles sont les modalités de paiement ?
A:
Les modalités de paiement comprennent le virement bancaire (T/T), l'acompte irrévocable (L/C), un paiement anticipé de 30 % lors de la confirmation de la commande, et un solde de 70 % à régler avant l'expédition.
Q:Comment le produit est-il emballé ?
A:
Le produit est emballé dans du contreplaqué, qui est l'emballage standard pour l'exportation.
Q:Quelle est la durée de la garantie ?
A:
Nous offrons une garantie de deux ans à compter de la date de remise du produit, ou de 18 mois à compter de la date de livraison des matériaux, selon la date la plus proche.
Envoyer demande
*A:
Planck Elevator Co., Ltd.
Planck Elevator Co., Ltd.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Ascenseur durable pour un accès facile dans les complexes d'appartements
US$5,000.00-9,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur polyvalent pour un accès facile dans les complexes d'appartements
US$5,000.00-10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur de fret à double ouverture, accès flexible, élévateur de cargaison pour multi-direction
US$9,000.00-14,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur avancé pour un accès facile dans les bâtiments à plusieurs étages
US$8,800.00-10,500.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur de haute capacité pour un transport vertical efficace dans les immeubles de grande hauteur
US$9,300.00-10,500.00
1 Pièce(MOQ)
Élévateur de fret pour le transport de marchandises de 1 tonne à vitesse élevée Vvvf 1.5m/S pour usine et entrepôt
US$8,000.00-20,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur de fret à traction 1200kg Capacité avec conception à double étage pour une efficacité élevée
US$7,000.00-15,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur de fret à entraînement par traction, élévateur de cargaison à haute efficacité pour grand parc logistique
US$9,000.00-14,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ascenseur à dumbwaiter en acier inoxydable haute efficacité pour le service de blanchisserie d'hôtel
US$800.00-2,200.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur de plateforme de fret haute résistance pour charges de 2 à 5 tonnes
US$2,300.00-2,400.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur de fret à haute efficacité 2000kg traction stable pour une utilisation à haute fréquence
US$9,000.00-14,000.00
1 Jeu(MOQ)
Élévateur hydraulique de haute performance pour cuisine, élévateur de service pour café
US$800.00-2,200.00
1 Jeu(MOQ)
Élevateur de cargaison, élévateur de fret à haute efficacité et fiabilité
US$7,000.00-12,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur de cargaison sûr, stable, de transport et à haute efficacité pour entrepôt
US$8,000.00-12,000.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur à dumbwaiter hydraulique haute capacité pour utilisation dans les cuisines de restaurants d'hôtel
US$800.00-2,200.00
1 Jeu(MOQ)
1000-5000kg Élévateur de charge haute résistance pour stockage en entrepôt
US$2,300.00-2,400.00
1 Pièce(MOQ)
Ascenseur de marchandises monte-charge pour le transport de chariots dans les bâtiments commerciaux, fabricant chinois
US$5,000.00-7,000.00
1 Pièce(MOQ)
Élévateur à cargaison sûr à haute capacité pour bâtiments commerciaux
US$8,000.00-12,000.00
1 Pièce(MOQ)
500-1000kg Ascenseur de fret haute résistance pour usage industriel
US$2,300.00-2,400.00
1 Pièce(MOQ)



















