Powered by Made-in-China.com
Moulin à semoule de maïs à haute efficacité avec système de classification avancé
50 000,00-3 500 000,00 $US
1 Jeu
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
/Garantie
/N° de Modèle.
9-1000TTraitement de matériaux
Premières animales Matériaux, Produits forestiers, Produits spéciaux agricoles, Produits de jardin, Agronomiques Produits, Ingrédients naturelsApplication
La nourriture pour animaux, Chocolat, Crème glacée, Légume, Fruit, Laitier, BoissonPersonnalisé
Non personnalisésCertification
CE, RENCONTRÉ, SA8000, ISO9001Source d'énergie
ÉlectriqueAutomatique année
Automatiquenom du produit
ligne de production de transformation profonde du maïsmots-clés
traitement de l'équipement de lignecapacité
50-300puissance (kw)
237-1120dimensions
personnalisableoem
personnalisablelogo
personnalisablePaquet de Transport
emballage standard ou personnaliséSpécifications
spécifications standard ou personnaliséesMarque Déposée
galetsOrigine
Hebei, ChinaCapacité de Production
50, 000 ensembles/anCaractéristiques principales
Gamme de grande capacité : La capacité varie de 50 à 300 tonnes par 24 heures, adaptée à une production à grande échelle.
Matériau de qualité alimentaire : Fabriqué en acier inoxydable 304 de qualité alimentaire pour un traitement hygiénique et sûr.
Processus polyvalent : Permet le lavage, le blanchiment, le séchage et la congélation pour une large gamme de produits de transformation du maïs.
Options de puissance flexibles : Compatible avec le chauffage électrique, à la vapeur et au gaz, pour répondre à différents besoins énergétiques.
Dimensions personnalisables : La taille et l'apparence de l'équipement peuvent être personnalisées pour répondre aux exigences spécifiques de l'installation.
Production de multiples produits : Produit efficacement des granules de maïs, de la farine de maïs, de l'amidon, du sucre et de la poudre de protéines.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponibleAnnée d'Exportation: 1997-05-01 CertifiéPort le plus Proche: Tianjin PortTemps de réponse moyen: ≤2.63h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméHebei Pingle Flour Machinery Group Co., Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, créée en 1995, comptant 521 employés et disposant d’une usine de fabrication de 58,837 m². Elle fabrique des équipements de mouture du maïs et du blé et déclare six lignes de production, une production annuelle de 2,000 ensembles de moulins à cylindres, plus de 100 ingénieurs R&D et 21–30 employés chargés du contrôle qualité. Le fournisseur détient les certifications ISO 9001:2015 et ISO 14001:2015, déclare plus de 160 brevets enregistrés et a réalisé des projets de minoterie dans plusieurs pays. Sa capacité de service international est soutenue par des succursales ou des bureaux en Inde, au Brésil, au Kenya et en Éthiopie, tandis que les exportations représentent 41%–50% des ventes. Les éléments disponibles attestent de points forts en matière de certification, de couverture après-vente, d’innovation, d’échelle de production et d’expérience des projets clients. La capacité de personnalisation et la crédibilité financière ne peuvent pas être évaluées de manière concluante à partir des éléments non financiers disponibles.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une entité commerciale mixte et une société à responsabilité limitée dont le siège est situé à Hebei, en Chine. Ses activités déclarées couvrent les équipements et composants industriels, les machines de fabrication et de transformation, ainsi que les équipements agricoles et agroalimentaires, les équipements de mouture du maïs et du blé étant répertoriés comme produits principaux.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certificats ISO 9001:2015 et ISO 14001:2015, ainsi que d’autres certifications non précisées. Ceux-ci indiquent explicitement l’existence de systèmes certifiés de management de la qualité et de management environnemental.
Capacité après-venteLe fournisseur indique que des équipes dédiées au service après-vente assurent la gestion sur site, la supervision et l’assistance à l’installation, ainsi que le support qualité après-vente. Il fait également état de succursales ou de bureaux en Inde, au Brésil, au Kenya et en Éthiopie afin d’assurer rapidement le service à l’étranger et l’approvisionnement en pièces détachées.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare posséder plus de 160 brevets enregistrés, dont 19 brevets auto-développés, plus de 300 machines de R&D, de fabrication et d’essai, plus de 100 techniciens de première ligne et 100 ingénieurs R&D. Ces éléments constituent des preuves explicites de ressources techniques et d’innovation importantes.
Capacité de productionLe fournisseur exploite une usine de fabrication de 58,837 m² et six lignes de production, et indique une production annuelle de 2,000 ensembles de moulins à cylindres. Ses effectifs de 21–30 personnes chargées du contrôle qualité, sa part des ventes à l’exportation de 41%–50% et sa production de projets déclarée renforcent également les preuves d’une capacité établie de fabrication et de livraison.
Cas clientsLe fournisseur indique avoir réalisé des projets comprenant des minoteries de blé au Tadjikistan, en Inde, en Russie, au Cameroun, au Vietnam et au Venezuela, ainsi que des minoteries de maïs en Angola, au Kenya, au Lesotho et au Zimbabwe. La diversité des pays et les capacités d’usine indiquées fournissent des preuves directes d’une expérience internationale en matière de projets.
Produit Q&A
Q:Êtes-vous une usine ou un négociant ?
A:
Nous sommes un fabricant qui intègre l'industrie et le commerce, vous êtes donc les bienvenus pour visiter notre entreprise.
Q:Puis-je ajouter mon logo au produit ?
A:
Nous proposons des personnalisations sur demande, notamment la personnalisation du logo, des couleurs, des dimensions, etc.
Q:Quels modes de paiement acceptez-vous ?
A:
Nous acceptons les virements bancaires (T/T), Western Union, PayPal, les espèces, etc. Les détails peuvent être négociés.
Q:Quels sont vos modes de transport ?
A:
Nous choisissons généralement le mode de transport approprié (maritime, aérien, terrestre) en fonction des conditions des marchandises, ou nous pouvons choisir le mode de transport en fonction de vos exigences.
Q:Comment puis-je obtenir un devis précis ?
A:
Vous pouvez d'abord nous envoyer des informations détaillées sur vos besoins et des photos des produits, et nous vous proposerons une solution personnalisée en fonction de vos besoins, et vous informerons du prix spécifique.
Envoyer demande
*A:
HEBEI PINGLE GRAIN TECHNOLOGY INTELLIGENT EQUIPMENT CO., LTD.
HEBEI PINGLE GRAIN TECHNOLOGY INTELLIGENT EQUIPMENT CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Moulin à farine de maïs à haute efficacité avec système de nettoyage avancé
US$200,000.00-3,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Moulin de récupération de sous-produits à haute efficacité 30t-1000t avec des systèmes de collecte avancés
US$200,000.00-3,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
10ton Moulin à farine de maïs et de blé lourd pour un usage quotidien avec système d'emballage
US$18,300.00-18,500.00
1 Jeu(MOQ)
60tpd-80tpd Moulin à farine de blé avec système de contrôle PLC avancé
US$120,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de traitement de blé avancé 60tpd-80tpd avec surveillance de la qualité
US$120,000.00
1 Pièce(MOQ)
Moulin à maïs à haute efficacité 230tpd avec récupération d'énergie et échange de chaleur avancé
US$200,000.00-3,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Moulin à farine à haute efficacité de travail avec une qualité supérieure
US$80.00-15,000.00
10 Pièces(MOQ)
Moulin à farine de blé à haute capacité 500tpd avec système de rouleaux avancé
US$200,000.00-3,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Mfpl50 50tpd Machine de meunerie de maïs à haute performance, prix coût farine de maïs, moulin à grains électrique
US$29,999.00-99,999.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de Moulin à Farine de Maïs 50t/D avec Automatique
US$145,000.00-165,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ligne de traitement de farine de moulin à blé fiable 60tpd-80tpd avec un taux d'extraction élevé
US$120,000.00
1 Pièce(MOQ)
24t Machine de moulin à maïs par jour pour maïs cassave 30-70mesh
US$5,800.00-38,000.00
1 Jeu(MOQ)
Équipement de transformation de blé à haut rendement 60tpd-80tpd avec performance excellente
US$120,000.00
1 Pièce(MOQ)
10tph Ligne complète de moulin à maïs pour produire de la farine de melli et de la farine de maheu
US$258,000.00-668,000.00
1 Jeu(MOQ)
Ligne de production de farine de maïs petite machine de moulin posho petits moulins à maïs avec dépelliculeur
US$18,300.00-18,500.00
1 Jeu(MOQ)
24tpd Transformation de maïs pour usine alimentaire
US$10,000.00-38,000.00
1 Jeu(MOQ)
Usine de Meunerie de Maïs Populaire 50t/24h avec Pièces de Rechange
US$145,000.00-165,000.00
1 Jeu(MOQ)



















