Powered by Made-in-China.com
Séchage de grains à flux mixte avancé pour un traitement efficace du riz et du blé
50 000,00-3 500 000,00 $US
1 Jeu
Profil du produit
Personnalisation
DisponibleService après-vente
/Garantie
/N° de Modèle.
Drying SystemType
Moulin à FarineDemande
Farine , Tous , Haricots, Blé, Amidon , Farine de RizTension
220VApparence
VerticalCommuniqués de Matériaux
RizSérie de presse
DeuxièmeÉtat
NouveauPersonnalisé
Personnalisénom du produit
séchoir à céréalesmots-clés
séchoir à rizcapacité
personnalisablecapacité de séchage
30-300 tonnes heurealimentation
personnalisablesource de chaleur
électrique, gazmatériau
acier galvanisé à chaudoem et odm personnalisés
accepterlogo personnalisé
accepterPaquet de Transport
emballage standard ou personnaliséSpécifications
spécifications standard ou personnaliséesMarque Déposée
galetsOrigine
Hebei, ChinaCapacité de Production
500 000 pièces/anCaractéristiques principales
Capacité personnalisable : La capacité de séchage varie de 30 à 300 tonnes par heure, en fonction des besoins.
Sources de chaleur polyvalentes : Compatible avec l'alimentation électrique et au gaz, pour une utilisation flexible.
Matériau durable : Fabriqué en acier galvanisé à chaud pour une longue durée de vie, même dans des environnements difficiles.
Support OEM et ODM : Permet la personnalisation OEM et ODM, y compris le logo, la couleur et les dimensions.
Conception modulaire : Structure modulaire permettant une expansion flexible en fonction des besoins de capacité.
Contrôle intelligent : Équipé de systèmes automatisés pour une gestion précise de l'humidité et une surveillance à distance.
Processus de séchage doux : Préserve l'intégrité des grains et leurs propriétés nutritionnelles grâce à la technologie à flux mélangé.
Large gamme d'applications : Convient au séchage du blé, du maïs, du riz, des soja et d'autres céréales.
Profil de l'entreprise
CertifiéType d'Entreprise: Fabricant/Usine & Société Commerciale CertifiéCapacité de R&D: Service ODM disponible & Service OEM disponibleAnnée d'Exportation: 1997-05-01 CertifiéPort le plus Proche: Tianjin PortTemps de réponse moyen: ≤0.87h CertifiéConditions de Paiement: LC, T/T
Vérification des fournisseurs par l'IA
RésuméHebei Pingle Flour Machinery Group Co., Ltd. est une société à responsabilité limitée basée en Chine, créée en 1995, comptant 521 employés et disposant d’une usine de fabrication de 58,837 m². Elle fabrique des équipements de mouture du maïs et du blé et déclare six lignes de production, une production annuelle de 2,000 ensembles de moulins à cylindres, plus de 100 ingénieurs R&D et 21–30 employés chargés du contrôle qualité. Le fournisseur détient les certifications ISO 9001:2015 et ISO 14001:2015, déclare plus de 160 brevets enregistrés et a réalisé des projets de minoterie dans plusieurs pays. Sa capacité de service international est soutenue par des succursales ou des bureaux en Inde, au Brésil, au Kenya et en Éthiopie, tandis que les exportations représentent 41%–50% des ventes. Les éléments disponibles attestent de points forts en matière de certification, de couverture après-vente, d’innovation, d’échelle de production et d’expérience des projets clients. La capacité de personnalisation et la crédibilité financière ne peuvent pas être évaluées de manière concluante à partir des éléments non financiers disponibles.
Type de fournisseurLe fournisseur est identifié comme une entité commerciale mixte et une société à responsabilité limitée dont le siège est situé à Hebei, en Chine. Ses activités déclarées couvrent les équipements et composants industriels, les machines de fabrication et de transformation, ainsi que les équipements agricoles et agroalimentaires, les équipements de mouture du maïs et du blé étant répertoriés comme produits principaux.
CertificationsLe fournisseur déclare détenir les certificats ISO 9001:2015 et ISO 14001:2015, ainsi que d’autres certifications non précisées. Ceux-ci indiquent explicitement l’existence de systèmes certifiés de management de la qualité et de management environnemental.
Capacité après-venteLe fournisseur indique que des équipes dédiées au service après-vente assurent la gestion sur site, la supervision et l’assistance à l’installation, ainsi que le support qualité après-vente. Il fait également état de succursales ou de bureaux en Inde, au Brésil, au Kenya et en Éthiopie afin d’assurer rapidement le service à l’étranger et l’approvisionnement en pièces détachées.
Capacités de R&DLe fournisseur déclare posséder plus de 160 brevets enregistrés, dont 19 brevets auto-développés, plus de 300 machines de R&D, de fabrication et d’essai, plus de 100 techniciens de première ligne et 100 ingénieurs R&D. Ces éléments constituent des preuves explicites de ressources techniques et d’innovation importantes.
Capacité de productionLe fournisseur exploite une usine de fabrication de 58,837 m² et six lignes de production, et indique une production annuelle de 2,000 ensembles de moulins à cylindres. Ses effectifs de 21–30 personnes chargées du contrôle qualité, sa part des ventes à l’exportation de 41%–50% et sa production de projets déclarée renforcent également les preuves d’une capacité établie de fabrication et de livraison.
Cas clientsLe fournisseur indique avoir réalisé des projets comprenant des minoteries de blé au Tadjikistan, en Inde, en Russie, au Cameroun, au Vietnam et au Venezuela, ainsi que des minoteries de maïs en Angola, au Kenya, au Lesotho et au Zimbabwe. La diversité des pays et les capacités d’usine indiquées fournissent des preuves directes d’une expérience internationale en matière de projets.
Produit Q&A
Q:Êtes-vous une usine ou un négociant ?
A:
Nous sommes un fabricant qui intègre l'industrie et le commerce. Nous vous invitons à visiter notre entreprise.
Q:Puis-je ajouter mon logo au produit ?
A:
Nous proposons des personnalisations sur demande, notamment la personnalisation du logo, des couleurs, des dimensions, etc.
Q:Quels modes de paiement acceptez-vous ?
A:
Nous acceptons les virements bancaires (T/T), Western Union, PayPal, les espèces, etc. Les détails peuvent être négociés.
Q:Quels sont vos modes de transport ?
A:
Nous choisissons généralement le mode de transport approprié (maritime, aérien, terrestre) en fonction des conditions des marchandises, ou nous pouvons choisir le mode de transport selon vos exigences.
Q:Comment puis-je obtenir un devis précis ?
A:
Vous pouvez d'abord nous envoyer des informations détaillées sur vos besoins et des photos des produits, et nous vous proposerons une solution personnalisée en fonction de vos besoins, et vous informerons du prix spécifique.
Envoyer demande
*A:
HEBEI PINGLE GRAIN TECHNOLOGY INTELLIGENT EQUIPMENT CO., LTD.
HEBEI PINGLE GRAIN TECHNOLOGY INTELLIGENT EQUIPMENT CO., LTD.*Contenu:
Les réponses des fournisseurs seront envoyées à votre adresse e-mail enregistrée
Vous aimerez peut-être aussi
Sèche-grain portable économe en énergie pour des besoins de séchage agricole efficaces
US$10,500.00-14,600.00
1 Pièce(MOQ)
Séchage de grains à flux mixte 6-Ton Capacité de lot pour le maïs et le riz avec technologie de séchage uniforme
US$8,999.00-14,999.00
1 Pièce(MOQ)
Séchage mobile de céréales portable pour un usage agricole efficace et un stockage
US$10,500.00-14,600.00
1 Pièce(MOQ)
Machine de séchage à grain vertical pour moulin à riz et usine de stockage de grains
US$48,200.00-120,000.00
1 Jeu(MOQ)
6t 10t 20t 30t 120t Séchoir à grains continu et efficace 120t/Day pour le paddy, le maïs, le blé et le riz
US$10,000.00-25,000.00
1 Jeu(MOQ)
32 Séchoir à grains à flux mixte industriel de 10 tonnes - Système de séchage efficace pour la récolte
US$19,999.00-39,999.00
1 Pièce(MOQ)
Séchage de grains premium à vendre rapidement et de manière fiable
US$12,999.00-14,999.00
1 Pièce(MOQ)
Séchage de grain avancé 30 pour un traitement par lots optimal
US$9,999.00-39,999.00
1 Pièce(MOQ)
Séchage de grains haute performance polyvalent pour applications à flux mixte
US$12,999.00-14,999.00
1 Pièce(MOQ)
Fournisseur fiable de séchoir à grains à flux continu pour blé, maïs, riz paddy, tour
US$10,000.00
1 Pièce(MOQ)
Système de séchage avancé pour le riz paddy destiné aux solutions industrielles de séchage
US$16,000.00-32,500.00
1 Pièce(MOQ)
Système de séchage avancé pour machine à sécher le riz paddy pour des applications de traitement à flux mixte
US$50,000.00-3,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Séchage de grain efficace 5hl-20 séchoir à paddy pour une qualité de grain optimale
US$17,950.00-19,900.00
1 Pièce(MOQ)
Sèche-grain pour le riz, le blé, machine de traitement de son
US$15,500.00
1 Pièce(MOQ)
Système avancé de séchage industriel des grains pour un séchage efficace du riz
US$50,000.00-3,500,000.00
1 Jeu(MOQ)
Séchage de grain avancé 22 pour un traitement efficace à basse température
US$9,999.00-29,999.00
1 Pièce(MOQ)
30 Séchoir à air chaud à capacité de tonnes pour le traitement des grains de riz, de maïs et de paddy pour les agriculteurs
US$19,999.00-59,999.00
1 Jeu(MOQ)
150 Tour de séchage de grain TPD - Système de séchage à flux continu pour usage industriel
US$20,000.00-99,999.00
1 sets(MOQ)



















